MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777634 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #675 : 14 Октябрь 2009, 22:47:55 »

Черт, а в меня как-то по две пока влезают.  :-[

Выкурил намедни некую Nicarao, не могу сказать что гадость жуткая (черносливом в нос приятно дала) но солома конечно в основном...
А вот Exodus тараньевский мне очень нравится, из недорогих мадур курю его и Oliva G и V - пока лучше в этом сегменте не встречал.
Записан
alzo
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #676 : 15 Октябрь 2009, 00:22:51 »

состоялось знакомство с Ramon Allones Specially Selected.

солидная сигара. крепкая! моя четвертая выкуреная сигара. богатый аромат. очень понравилась, хотя для меня слишком крепкая. приятный привкус на губах от дыма.

спасибо за внимание.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #677 : 15 Октябрь 2009, 13:51:22 »

Впервые в продаже увидел Troya (в пластмассовой тубе), небольшая сигара (формат похож на palmitas, только немного покороче). Вопреки своим ожиданиям сигара оказалась весьма достойная (за такие деньги ожидать большего наивно). Бант порадовал глаз, покров сигары шероховатый с большим количеством прожилок. Скрутка неплотная, вследствие чего последнюю треть курить невозможно, да и гарность уже чувствуется.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #678 : 15 Октябрь 2009, 18:00:58 »

Выкурил намедни некую Nicarao, не могу сказать что гадость жуткая (черносливом в нос приятно дала) но солома конечно в основном...
Наверно с двойным бантом? Дрянь редкая по сравнению с однобантовой Exclusivos - советую  ;)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #679 : 15 Октябрь 2009, 20:30:13 »

Подглядывал что ли? ;) а какой формат советуешь?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #680 : 18 Октябрь 2009, 17:48:48 »



Скрутка неплотная, с провалами. Тяга - идеальная. Вкус сигары - крайне заурядный, вкус однодолларовой доминиканской сигары из сена, ничего кубинского во вкусе. Тоска. Послевкусия практически нет. За что 400 руб. уплочено? Оценка - 3.5 по 10-ти бальной системе.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #681 : 20 Октябрь 2009, 00:08:37 »

Позвольте и мне приобщиться к более подробному описанию выкуренной мной сигары.
А повод: друг привёз из Колумбии в качестве мини презента сигару: Don Josse Correa maduro.

    * Length: 6 inches
    * Ring Gauge: 50
    * Wrapper: Cubita; Colombia
    * Binder: Olor Dominicano; Colombia
    * Filler: Habana and Cubita; Colombia
Сигара была плотно обёрнута в прозрачный полиэтилен.
Бант:

Такое ощущение, что бант напечатали на принтере а затем умелыми колумбийскими руками вырезали по форме :) Кое-где видны неровности. Во всяком случае бант точно не в типографии заказывали.

Скрутка сигары плотная, покров тёмный , на ощупь шелковистый.

Вкус в начале первой трети весьма яркий - жаренные семечки, жаренный кофе. К концу первой трети жаренные семечки отступают на второй план, нет, исчезают вовсе и появляется лёгкий привкус капучино с примесью луговых трав. Одновременно с началом второй трети куда-то исчезает и тельность сигары. Чего-то ей не хватает. После яркого начала очень лёгкое продолжение которое остаётся на неизменном уровне до конца курения.
Пепел не опадает раньше времени,

однако он достаточно рыхлый. Чуть зазевался и вот он уже упал, рассыпавшись.

Горение сигары практически ровное. Форма горящей части - конус.

Время курения около 55 мин.

В целом впечатление о сигаре осталось хорошее. Лёгкая, весьма дымная, приятная сигара, которой, возможно, не помешала бы чуть большая насыщенность вкуса.
Послевкусие лёгкое. Те самые семечки и капучино :)

Как-то так.

PS. Чуть подредактировал ссылки на изображения, а то с какими-то ужасными баннерами вылезали.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #682 : 20 Октябрь 2009, 08:58:16 »

В дегустации! :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #683 : 20 Октябрь 2009, 09:42:12 »

Выкурил Perdomo Reserve Cabinet Series Reserve "D" maduro - приятно вкусная мадура, но за такие деньги такая неряшливая скрутка! Пердомо окончательно упал в моих глазах, бракодел. Конус косой, скрутка неплотная, явно неотцентрованы листы. Умучался пытаясь выровнять.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #684 : 20 Октябрь 2009, 16:31:25 »

Выкурил Perdomo Reserve Cabinet Series Reserve "D" maduro - приятно вкусная мадура, но за такие деньги такая неряшливая скрутка! Пердомо окончательно упал в моих глазах, бракодел. Конус косой, скрутка неплотная, явно неотцентрованы листы. Умучался пытаясь выровнять.
Это уже очень старые сигары. Буквально одни из первых Perdomo. Вероятно вам достался экземпляр, который неправильно хранился где-то, когда-то...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #685 : 20 Октябрь 2009, 16:33:26 »

Т.е. вы предполагаете что в Градуснике разучились хранить и откопали откуда-то старую серию? Сомневаюсь...
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #686 : 20 Октябрь 2009, 16:35:49 »

Т.е. вы предполагаете что в Градуснике разучились хранить и откопали откуда-то старую серию? Сомневаюсь...
Серия реально старейшая. Это первый, или ровно второй выпуск сигар Perdomo - когда они только-только появились.
В Градуснике хранить не разучились, но до Градусника все эти годы сигары где-то, наверное, были?
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #687 : 22 Октябрь 2009, 16:58:21 »

Famous Buenos Naturales
Сегодня получил коробку бюджетных сигар, Famous Buenos Naturales, 4х42. Коробка 40 шт стоит $34.


Купил, потому что захотелось чего-нибудь для быстрого курения, но в формате сигары, а не сигариллы. Искал что-то вроде ротшильдов, а нашел эти вот замечательные петит короны.


За эту цену ожидал худшего, сигары приятно удивили. Курил только одну штуку, так что рассказываю впечатление о ней, возможно, другие могут куриться несколько иначе. Тяга - отличная. В качестве скрутки не разбираюсь - но сигара не сильно плотно скручена. Вначале затяжки дает немного горечи, а потом - сладкое послевкусие. Пепел плотный, горение конусом - все, как полагается у нормальной сигары. Развития особого не заметил, по времени - хватило где-то на 25-30 минут. Дым приятно пахнет, иные приличные сигары куда более резкий запах дают. В целом - неплохое курение за 25 рублей. На мой вкус, хорошо пойдет к кофе или кружке пива, лучше стаута.

Думаю их несколько облагородить соседством с Romeo y Julieta и Rocky Patel (для модератора: "жульеты" и "рокипатели" в данном контексте были использованы в собирательном значении, обозначая определенный класс сигар, спасибо за понимание), да и вообще - просто подержать в хьюмидоре. Как быстро должен появится результат - месяц, два?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #688 : 22 Октябрь 2009, 17:07:54 »

Отличный отчет, спасибо!
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #689 : 23 Октябрь 2009, 11:16:11 »

Особых улучшений не будет, разве что отлежатся-выровняются, наберут нужную Вам влажность.
И не храните вместе Кубу и другие сигары, запахи переходят моментально.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC