MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 02:36:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777660 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #660 : 11 Октябрь 2009, 01:21:47 »

Добрался наконец-то до купленных недавно La Meridiana Corona Grande.

Расскажу, что за сигара. Первое впечатление: Большая штука, очень аккуратно скручена, плотность скрутки средняя, здорово приклеена шапочка, полностью цельный лист и полностью ручная скрутка. Формат у сигары Churchill. Покровный лист тонкий, аромат травянисто-мятный, colorado claro. Табаки полностью Никарагуа, то есть никарагуанский puro. Теперь можно и закурить.

Тяга просто отличная. Крепость средняя. Ароматный приятный дым с первых затяжек, не очень похоже на типичную кубу. Мне кажется есть травянистые нотки во вкусе. Горит равномерно, конусом, пепел светлый. С каждой затяжкой усиливается аромат полевых трав или цветов. Когда закрываю глаза, возникает ассоциация с полевыми ароматами после дождя. -) Сладости мало. В первой трети развивается основной аромат, не особо меняя гамму. Под конец первой трети во вкусе появляется что-то от черного ржаного хлеба. Есть небольшие древесные нотки и немного перца. Основной травянистый аромат тоже не пропадает. Вторая треть ведет себя довольно спокойно, без особых изменений вкуса. Дым становится крепче, оставаясь мягким, а послевкусие длиннее. Сладости не наблюдается. Дальше вкус особо не менялся, только становился крепче.

Курил с кофе. Мне сигара понравилась. Вкусная, не навязчивая. Обязательно куплю еще.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #661 : 11 Октябрь 2009, 02:58:33 »

Мне сигара понравилась. Вкусная, не навязчивая. Обязательно куплю еще.
О как! 1 200 знаков написали! Обязательно про еще одну стоит запостить в дегустации  ;) Текст вполне серьезный.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #662 : 11 Октябрь 2009, 12:09:36 »

Довелось покурить вчера тосканскую сигару, которой угостили моего брата, и которую мы разделив по-братски пополам продегустировали.



Впечатления неоднозначные. Дым сначала немного горчит, аромата мало при том, что дым достаточно плотный. Во второй половине в дыму обнаруживается легкий цветочный аромат и немного пряности. Самое вкусное - в самом конце, но там уже горячий дым, да и кончается сигара очень быстро. Честно говоря, начитавшись отзывов о таскане, ожидал от неё большего.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #663 : 11 Октябрь 2009, 17:46:46 »

Честно говоря, начитавшись отзывов о таскане, ожидал от неё большего.
Может потому, что курили всего половинку сигары? Развитие ведь меняется в зависимости от формата.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #664 : 11 Октябрь 2009, 20:28:21 »

Честно говоря, начитавшись отзывов о таскане, ожидал от неё большего.
Может потому, что курили всего половинку сигары? Развитие ведь меняется в зависимости от формата.

А еще может потому, что они итальянские и крутятся из итальянского табака и хронятся без хьюмидоров?  ;D
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #665 : 12 Октябрь 2009, 00:57:35 »

А еще может потому, что они итальянские и крутятся из итальянского табака и хронятся без хьюмидоров?  ;D
Это, Илья, как раз маловероятно   ;)
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #666 : 12 Октябрь 2009, 09:00:11 »

Намедни выкурил Rocky Patel Sun Grown Torpedo

Одна из моих любимых сигарных смесей. Раньше курил ее только в Toro.
В этой редакции обрезал сигару потоньше - вкус получился более насыщенным.
Получил массу удовольствия.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #667 : 12 Октябрь 2009, 09:03:04 »

Мне сигара понравилась. Вкусная, не навязчивая. Обязательно куплю еще.
О как! 1 200 знаков написали! Обязательно про еще одну стоит запостить в дегустации  ;) Текст вполне серьезный.

Настроение было ))
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #668 : 12 Октябрь 2009, 10:36:48 »

А еще может потому, что они итальянские и крутятся из итальянского табака и хронятся без хьюмидоров?  ;D
Это, Илья, как раз маловероятно   ;)

Ааааа... Ну раз Вы так сказали, то да...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #669 : 12 Октябрь 2009, 11:20:16 »

Из новенького выкурил CAO Gold Maduro, вполне интересная, средней крепости сигарка с любимым мной бразильским покровом, но слегка помягче самой Brazilia. Так что рекомендую пробовать, хотя до любимых Brazilia Box Press не дотягивают.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #670 : 12 Октябрь 2009, 14:39:38 »

Не сегодня, но на прошлой неделе попробовал подаренную Perdomo2® Limited Edition robusto maduro. Как буд-то и не пердомо вовсе. Вкус перечный, гарный. Не докурив и половины выкинул. Возможно сигара была подсушенная, хотя днём позже курил аналогичную, только в светлом покрове. Чуть получше.

В целом впечатление от этой серии плохое, хотя может это мне такие две неудачные сигары попались.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #671 : 12 Октябрь 2009, 15:08:36 »

Мне сигара понравилась. Вкусная, не навязчивая. Обязательно куплю еще.
О как! 1 200 знаков написали! Обязательно про еще одну стоит запостить в дегустации  ;) Текст вполне серьезный.

Я не знаю, может ли претендовать этот текст на солидность, я еще совсем не опытен. Старался мыслить ассоциативно, когда писал. Но если народ хочет, можно его запостить в дегустации. Я еще я забыл добавить, что под конец второй трети стали появляться слабые кожаные нотки. Сигару могу рекомендовать всем, кто курит не только Кубу. Но скурить ее наверное сможет не каждый, большая.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #672 : 12 Октябрь 2009, 20:52:19 »

Курил в пятницу Don Juan 2000 Series Matador - шикарная благородная винтажная сигара. Основной тон - песочное печенье. Вначале мягкая, но под конец мощь впечатляющая. К сожалению записать ощущения не мог - поэтому дегустации не будет.
Записан
alzo
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #673 : 12 Октябрь 2009, 23:40:47 »

выкурил Juan Clemente.

мягкая сигара. дым бархатный. сигара очень вкусно пахнет когда горит.
моя третья сигара. пока все нравится. по сравнению с двумя предыдущими разница чувствуется, но щенячего восторга пока нет. :)
пепел падал 2 раза. первый раз около 5-6см и потом уже под конец. хороший знак?

исследуем далее.


спасибо за внимание.



Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #674 : 13 Октябрь 2009, 16:56:56 »

вот только что с обеда, с коллегой разделил (уж не пенайте, организму редко целая сигара по плечу) Casa Torano robusto/ Уж и не знаю.. переувлажнилась в хьюме наверное потому как тяга была не ровная и раскуривалась с трудом.
Не нравится мне писать о негативных эмоциях.. но как то без изюминки, точнее есть изюменка -травянистость соломенность, не не приятна  "зеленоватось" сигары -вот ее характер.
Записан

icq 376883547
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC