MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:50:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 777636 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
werbar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #630 : 19 Сентябрь 2009, 20:34:44 »

Извиняюсь за неточность, я имел ввиду  Esplendidos
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #631 : 21 Сентябрь 2009, 02:12:46 »

La Flor Dominicana Premium Line Grand Maduro No.6

Интересная неплохая сигара, но после 1-й трети вкус не очень внятный.
По идее, надо бы пробовать черчилля, но соотношение цена-качество вносит сомнения.
Дегустация в "Дегустациях"
Записан
tattoo
Член Клуба
***
Сообщений: 376


WWW
Email
« Ответ #632 : 21 Сентябрь 2009, 11:52:48 »

Пятница: Don Pepin Garcia Serie JJ Perfecto.
Суббота: Rocky Patel Fusion Double Maduro Toro.
Воскресение: El Mejor Emerald robusto - не фонтан, реально пустая какая то... До этого курил belicoso, понравилась гораздо больше.
 И вечером Kirsanoff Vegas de Montana churchills - весьма недурственно!(Tnx Артур).
Записан

tattoo-house.ru
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #633 : 21 Сентябрь 2009, 14:11:11 »

Вчера выкурил Mombacho Series 2006 corona grande понравилась но belicoso на мой взгляд интереснее. Сегодня Rocky Patel Vintage 1992 robusto OW ser tor MAD, не очень, сплошной перец и как не странно легкая.
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #634 : 21 Сентябрь 2009, 15:39:20 »

В пятницу курил Vegas Robaina Clasicos. Очень понравилась по вкусу и аромату, но в к последней трети тяга очень тяжелая стала и сигара потухла. Нужно будет повторить еще раз.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #635 : 21 Сентябрь 2009, 23:10:20 »

А я тут приобщился к прекрасному - колхозную робайну оценил. Нет слов конечно...
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #636 : 22 Сентябрь 2009, 09:05:46 »

А я тут приобщился к прекрасному - колхозную робайну оценил. Нет слов конечно...
Это где ж так свезло-то?
А я вот на днях опробовал Kirsanof, привезенный Артуром. Очень неоднозначно. Пока вторую не выкурю, дегустации не напишу.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #637 : 22 Сентябрь 2009, 10:05:03 »

Ну вот угостили по случаю  ;)
А до Кирсанова я пока не добрался, что там так неоднозначно?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #638 : 22 Сентябрь 2009, 10:26:49 »

Выкурил свежеприбывшую "вязаночную" Perdomo Remainders. Очень порадовался. Сигара дымная, с хорошей тягой, ровным горением, развитием сюжета во вкусе и долгим приятным послевкусием. Очередной раз убедился в своих прежних позитивных оценках этой скромной сигары. Кстати, мои впечатления разделил мой брат, с которым мы вчера вместе и отметили совместной раскуркой прибытие очередной заокеанской посылки.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #639 : 22 Сентябрь 2009, 14:42:33 »

Ну вот угостили по случаю  ;)
А до Кирсанова я пока не добрался, что там так неоднозначно?
Начал было описывать тут, что меня удивило в сигаре, но подумал - и вписал-таки дегустацию.
Самое большое удивление:
1. Положил обе сигары в хьюмидор. Одну из пакетика вынул. К моменту раскуривания от шоколада осталось мало. Куда все делось? Не знаю.
2. Начало просто убийственное. Думал, не выживу. Но кончилась первая треть и сигара стала довольно мягкой и послушной. Но начало, повторюсь, убийственно.
Сигара в целом показалась ровно-прямой. Потому и хотел вторую выкурить, для полноты ощущений, чтобы без полумеров.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #640 : 22 Сентябрь 2009, 16:59:54 »

Сигара в целом показалась ровно-прямой. Потому и хотел вторую выкурить, для полноты ощущений, чтобы без полумеров.
Ничего не мешает написать вторую дегу. У Артура вон две на него.
А про потерю аромата в хьюмидоре есть стаарая телега http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=33.0 Может стоит опять поднять обсуждение?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #641 : 23 Сентябрь 2009, 09:35:24 »

Ничего не мешает написать вторую дегу. У Артура вон две на него.
А про потерю аромата в хьюмидоре есть стаарая телега http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=33.0 Может стоит опять поднять обсуждение?
Ну, кстати, не скажу, что сигара "выдохлась", если возвращаться к упомянутой теме. Просто насыщенность запаха незажженной сигары заметно послабела.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #642 : 23 Сентябрь 2009, 13:30:18 »

Я думаю все дело в том, что сигары упаковывались сыроватые (не в смысле влажности, а в смысле недозрелости легкой) поэтому аромат исходил мощнейший, внутри упаковки он сохранился (в том числе и в воздухе внутри сигары, а после того как сигара полежала неупакованной остался только ее теперешний аромат. Такое довольно часто бывает.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #643 : 23 Сентябрь 2009, 17:53:08 »

Ничего не мешает написать вторую дегу. У Артура вон две на него.
А про потерю аромата в хьюмидоре есть стаарая телега http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=33.0 Может стоит опять поднять обсуждение?
Ну, кстати, не скажу, что сигара "выдохлась", если возвращаться к упомянутой теме. Просто насыщенность запаха незажженной сигары заметно послабела.
А вы читали http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=31.0? Очень популярная в свое время тема была.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #644 : 23 Сентябрь 2009, 22:13:00 »

В последнее время курил сплошную экзотику :) Отдыхал на Бали с заездом на Яву, побывал на местной сигарной фабрике, накупил прямо там всякоразной сигаропродукции по ценам производителя... скуриваю потихоньку. Сигары из серии cheap smoking. Т.е., русским языком говоря: "так себе". Впрочем, для незатейливого перекура сойдет. Например мини-короны со звучным названием "Рамаяна" :) Чем-то напоминают доминиканский ширпотреб. 
Впрочем были и приличные экземпляры. Из таковых особенно запомнились дабл-короны под лейблом "Tambo". Отличный суматранский покровный лист, на удивление приличная скрутка, хотя, пожалуй, все-таки чуть-чуть пустоватая. Вкус преимущественно древесный. Хотя были довольно интересные ноты специй (притом специй каких-то именно азиатских).
Вообще индонезийские сигаропроизводители, складывается такое ощущение, как мусульмане на Мекку, молятся на Кубу. Все, что они хотят похвалить, сопровождается комментарием: "это почти как Куба" или "это "наша Куба" (хотя ничего кубинского во вкусе там не было даже приблизительно). Доходило до смешного: бантики местной сигары с претенциозным названием "Mundi Victor" (формат перфекто) до рези в глазах напоминали бантики El Rey del Mundo. Про сигары других стран там, по-моему, слыхом не слыхивали.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC