MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 09:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 776307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #15 : 23 Январь 2009, 23:49:19 »

Покупал я эту сигару, понарвилась. Спрашиваю в магазине, а что за производитель и чем обуловнена высокая цена, ответ он выдерживает сигары в погребе в родовом замке.
Ради интереса решил посмотреть на замок, весь радовой замок как будка охраны на рублевке.
Покупайте замки выдерживайте сигары, все будет хорошо.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 23 Январь 2009, 23:54:41 »

Покупал я эту сигару, понарвилась. Спрашиваю в магазине, а что за производитель и чем обуловнена высокая цена, ответ он выдерживает сигары в погребе в родовом замке.
Ради интереса решил посмотреть на замок, весь радовой замок как будка охраны на рублевке.
Покупайте замки выдерживайте сигары, все будет хорошо.


Так то замок - под ним может погреб с Германию размером....
А у вас на фотку ссылки нет? Или вживую смотрели?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #17 : 24 Январь 2009, 00:23:38 »

Меня просто наповал свалила Perdomo Reserva - на разжигаемом конце зауженная такая, box-pressed. Их уже сняли с производства.... этой было года четыре, но для меня почему-то оказалось крепковато.... в итоге смог выкурить только до половины. Но зато очень вкусна, хоть и перечная.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 24 Январь 2009, 17:21:56 »

Cohiba Pyramid Limited Edition - была по спец. цене из-за надорванного покровника.
Я ее не понял )
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #19 : 25 Январь 2009, 04:45:21 »

Стоит отметить из куренного сегодня - Bolivar Regionales Especial for France - докуриваю сейчас ее. Невероятно мягкая, но одновременно мощная robusto... не знаю что на ней за замечательный атласный покров, но горит ИДЕАЛЬНО ровно - без малейшего огреха.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #20 : 25 Январь 2009, 14:13:49 »

О! И я вчера LC отдегустировал. Это была Laura Chavin Pur Sang III. Вкусссьненько... Очень неожиданно, в завершении второй трети, ударила сильными цитрусовыми тонами. Короче - НЯМ-НЯМ, но за нереальные денЮшки...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 25 Январь 2009, 22:32:21 »

Присоединяюсь к клубу LC - и сегодня уже докуриваю сигару Laura Chavin N444 Grand Perfecto.
В кресле у компьютера и приоткрыв балкон - без свежего воздуха последняя треть просто валит наповал...уфффф.
Цитрусовая нега растворяется вместе с тобой в мареве крепости. Бесподобная нежная и губительная вещь... отходить после курения чувствую придется минут 15
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #22 : 26 Январь 2009, 18:31:39 »

La Aurora 1495,формата робусто.
 Значит Аврора..
"Шедевральное творение Хосе Бланко,рожденное на одной из старейших фабрик Доминики.. " так начинаются практически все ревью в необьятной гугле.Для скрутки "шедевра" смешали доминиканский табачек,лигеро из перу,никарагуа и все завернули в эквадорскую суматру.. Разнообразие обещало быть на лицо. Но кроме наростающего вкуса "кедра" (так я его воспринимаю),я не почувствовал.. Так же не вкурил я и обещаной комплексности и сбалансирования.. Вернусь к Авроре через месяц-другой.Пока не рекомендую.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 29 Январь 2009, 03:59:58 »

Что-то неактивные все - вялые какие-то. Наверняка ведь десяток бывших на форуме скурил что-нибудь за день - так скурил втихую, зажав "поделиться с ближним"...
Ну ладно. А я отведал Gurkha Black Dragon Especial  - признаться мне не понравилось: очень средненькая сигара; только размер большой... очень большой - прямо от Фрейда страшно становится  ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #24 : 29 Январь 2009, 10:24:24 »

Вчера и позавчера пробовал OLIVA, серий V и G-maduro. Последняя, в витоле робусто, понравилась очень. Крепенькая, квадратная, сбалансированный насыщенный аромат и вкус. Но курить ее надо на полный желудок, после ужина, а не как я, а голодный желудок. Ну а серия V, которую, кстати, ранжируют выше, не пошла абсолютно. Double Toro оказалась абсолютно не плотно скрученной, рыхлой какой-то и не эволюционирует почти. Вкуса и аромата мало…
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #25 : 29 Январь 2009, 11:50:06 »

Вообще то наслышан об "Оlivа V" немало и восновном отзывы были хорошие,в ближайшее время собираюсь заказать.Только вот формат 6х60 не самый удачный.. Lаncеrо вроде как больше хвалят.. 
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #26 : 29 Январь 2009, 13:43:37 »

Вот и я тоже решил, что надо попробовать Lansero, либо Spesial V Figurado.
Фигураду больше из интереса...
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #27 : 29 Январь 2009, 16:02:30 »

Имелось ввиду наверное "Olivа Sресiаl S" диадема? Доводилось пробовать.Насколько помню понравилась.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #28 : 29 Январь 2009, 19:11:22 »

Какая-то неизвестная доминиканская сигара с пирамидой на красном банте... вроде называлась Habana  ;D точно не помню. Факт в том, что оказалась очень похожа на Perdomo Habano Corojo - возможно только более бюджетный вариант - я не знаю, меня угостили  ;)
Там над пирамидой буквы IA и внизу вместо O, что-то похожее на F - прямо египетская магическая формула  ;D ;D, если верить журналу Вокруг Света и Smoke.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #29 : 01 Февраль 2009, 17:10:02 »

Находясь в гостях у тёщи, в Калужской области, решил проехать и посмотреть какие сигары продаются в городе Обнинске. Специализированных заведений не нашёл, но в "ароматном мире" увидел Flor de Nicaragua Robusto и LA FONTANA
Galileo (Гондурас). Сигары недорогие. Но так как в сигарах не искушен, решил купить на пробу.

Flor de Nicaragua Robusto (по описанию на сайтах - сбалансированные сигары средней крепости, со сложным древесно-лиственным букетом и тветочными тонами во вкусе) показалась более крепкой в 1/3. В принципе понравилась. Только послевкусие очень лёгкое, практически не ощущаемое. А мне нравится когда стойкое, долгое.

На вечер оставлю LA FONTANA.

PS. Кстати, может кто-нибудь подскажет, что такое "тветочные тона"? :) Я так понял это не ошибка.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC