MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 08:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 776303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« : 21 Январь 2009, 18:44:49 »

Уважаемые коллеги!
Предлагаю тут не просто традиционно отмечаться что каждый из нас курил сегодня, но и дополнительно рассказывать как это было (у нас на форуме уже давно просили администрацию о месте для подобных высказываний впечатлений).
Единственная просьба - правильно и по-английски указывать названия сигар, чтобы кому надо мог их без проблем найти в Своем и-нет магазинчике.
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #1 : 21 Январь 2009, 20:03:25 »

Рабочий кабинет.

Утро: Партагас Лузитания.

После обеда: Toscano il moro
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 20:48:43 »

Bar w Gostinnize
Diplomaticos N2. 1 Chas ochen priyatnogo wremyapreproprowozdeniya, k Sigare Mineralnaya woda bez Gaza i Kofe Latte Machiato
Kvitas
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 21 Январь 2009, 21:48:10 »

Еще не точная информация, но если ничего не случится непредвиденного, то буду сегодня в ночи дымить Cuba Aliados Anniversary Limited Edition Power - вообще-то Cuba Aliados бюджетные сигарки, но т.к. это Limited Edition, то соответственно и цена нормальная и качество курения обещано отменное.
Как это будет (al_kai, надеюсь ничего, что я в будущем ключе?): в спальне на кровати присяду рядом с прилегающей книжной полкой (там у нас отвоевана зона под сигарные принадлежности  ;D ) и закурю эту махину. Надеюсь, что будет хорошо, хотя на вид сигара не очень, даже несмотря на впечатляющие размеры.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 23:09:26 »

Сегодня курил в кофейне La Aroma de Cuba Pyramid с американо, потом добил ананасовым соком, курил невдумываясь, одновременно работая за ноутбуком. Скурилась хорошо. Нужно будет повторить
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #5 : 22 Январь 2009, 01:35:37 »

Don Pepin Garcia,Cuban classic.. Эт одна сигара формата робусто.Сейчас пересматриваю по иннету всякие ревью.. уточняю.Совершенно "не вкурил" что это было. Дым ради дыма,а пишут что совсем ничего должно быть.Еще 4 отдыхают в хьюми.Может я чего то не то и нитак,не знаю. Пил при этом слабенький кофеек с сахаром.. Думаю через какой месяц повторю опыт.. Никто не сталкивался?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 22 Январь 2009, 03:14:59 »

Don Pepin Garcia,Cuban classic.. Эт одна сигара формата робусто.Сейчас пересматриваю по иннету всякие ревью.. уточняю.Совершенно "не вкурил" что это было. Дым ради дыма,а пишут что совсем ничего должно быть.Еще 4 отдыхают в хьюми.Может я чего то не то и нитак,не знаю. Пил при этом слабенький кофеек с сахаром.. Думаю через какой месяц повторю опыт.. Никто не сталкивался?

Хороший выбор - советую повторить в ближайшее время, но попробуйте оставить ей место чтобы развернуться - уберите сопроводиловку типа кофейка сладкого - это часто сильно перебивает... И, может быть, если есть, попробуйте более большой формат. Дон Пепин - это очень на Западе известный (известнейший?) лигадор. Так сказать наше все  :D А Cuban classic, как следует из названия, должна обладать чертами классической кубинской доэмбарговской сигары. Вот очень советую в подходящей обстановке, после вкусного "покушать" и без всего ее потянуть - заодно и узнаете так ли все, что я написал  ;D ;D
Мне например очень Opus X нравится - а тут чуть ли ни все говорят, что это пустой маркетинговый отстой.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 15:00:38 »

Все понял,надо на сухую (без кофе)  да на полный желудок.Спасибо за совет. Прочитал в ревью,что сигара слегка "суховата" с черезчур легкой тягой.Так и было.. Думаю стоит курить медленнее,не форсируя .Еще нашел совет-подержать ее в хьюмидоре эдак месяцев 6-8.. Думаю столько не выдержу :)  Вобщем пока мнения не сложил,буду работать дальше.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 22 Январь 2009, 16:25:39 »

Что: Partagas D №5
Где: в сигарном клубе с друзьями
Как: горела к сожаленью неровно (а с ее размером к двойному сожаленью), но очень-очень вкусно и насыщенно. Мне показалась даже вкуснее своих длинных Partagas. Отменная вещь. И вот еще что заметил: когда сигара такая вот маленькая, то курить ее не торопишся и получается вкусно и довольно продолжительно.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 22:33:03 »

Сигара Laura Chavin - курил дома, после вкуснейшего ужина (в ресторане :D ).
Ну я вам скажу это и сигарища - одновременно и сладкая и пощипывающая перцем - ну по характеру настоящая мулатка, а то и циганочка. Полтора часа прошли незаметно и в конце даже стало грустно, что все закончено. У нее светлый покров - судя по всему он и давал этот замечательный сладкий вкус Облизываюсь ::)
Laura Chavin - охренительные сигары  :'(
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2009, 01:41:30 »

Я так понимаю на американском рынке эта линия не очень раскручена? Практически ничего не нашел на английском.Все больше на немецком.. и на русском.Прямо оды ей поют.. Видимо действительмо неплохая бещь.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 23 Январь 2009, 01:44:48 »

Fonseca Sobrinos - на сайте в новостях было про эти сигары. Многие подумают глядя на их невысокую цену, что не стоит и вкус портить, однако эти сигары - прекрасное исключение из правил: сладкий вкус, объемный и выразительный. После курения ощущение, что покушал чего-то очень вкусного.
А "как это было"? В кресле у компьютера, под аккомпонимент расходящейся зубной боли  :-\
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 23 Январь 2009, 22:27:21 »

С удовольствием отмечусь вновь:
Punch кубинский.
Курил в клубе, в окружении хороших людей - потому и сигара была хорошей: с отличной тягой и вкусом. Хотя коллега напротив меня "выудил" из такого же Punch длиннющую жилку, после чего и у него тяга была отличной  ;)
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #13 : 23 Январь 2009, 23:19:56 »

В пятницу курю всегда одну новую сигару, которую раньше не курил, вторая сигара моя любимая
Joya De Nicaragua Antano Gran Consul.
Настроение прекрасное.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 23 Январь 2009, 23:43:33 »

Laura Chavin какой день уже мусолю - вкуснятинка невероятная - болдею как кот, обожравшийся валерианы. Вот жалко только дорогие они у нас очень и выбор не велик.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC