MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 20:31:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к Toscano?
Ой, что это? - 18 (23.1%)
Пробовал, не понравилось. - 5 (6.4%)
Пробовал, хочу еще. - 23 (29.5%)
Покуриваю регулярно. - 12 (15.4%)
Могу и дегустацию написать! - 8 (10.3%)
Жду появления в продаже в России... - 12 (15.4%)
Всего голосов: 73

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 76702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexandergalant
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #60 : 31 Июль 2013, 13:05:51 »

В Черногории они везде - даже в газетных киосках

Спасибо буду там завтра посмотрю.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #61 : 01 Август 2013, 13:46:59 »

Купил в Барселоне в аэропорту на выходе...по моему 5 или 6 евро за пачку 5 штук взял classiko ,antico и пачечку тосканелл...
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #62 : 01 Август 2013, 13:56:58 »

В Москве уже не проблема.

На раз попробовать,а так не особо.
Записан
putnik
Новичок
*
Сообщений: 3


DRACO FUMANTEM


Email
« Ответ #63 : 20 Октябрь 2013, 16:43:46 »

Просто в качестве информации привожу перевод описаний, размещённых на пачках 2-х видов TOSCANO:

Toscana Classico , созревание 6 месяцев (описание: "Традиция, восходящая к истории. Старинный рецепт Великого герцога Тосканского оживает  этой сигаре, придавая ей уникальный характерный сбалансированный и глубокий вкус"

Toscana Extra Vecchio (vecchio=вèккьо=старый), созревание 9 месяцев ( "Как хорошее вино, ферментированные сигары улучшаются при созревании (выдерживании). Именно вследствие долгого и терпеливого созревания и рождается этот насыщенный и живой вкус Toscano Extravecchio. Использование табака сорта Кентукки, выращенного в Тоскане, придает ему гармоничные и уникальные нотки.")

Я мог бы разместить фотки пачек, но , наверное, нет прав, т.к. пишет "папка upload переполнена"
Записан

ET PRO OMNIBUS SEMPER OMNUM
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #64 : 20 Октябрь 2013, 16:54:27 »

И снова здравствуйте  улыбочка мля
Записан
B.Roberts
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #65 : 13 Май 2016, 15:11:53 »

Прикупил давече пачку классик чтобы расширить табачный кругозор, показались интересными, и крепость интересная (курил целиком). кто-нибудь зает, где в СПб или в сети купить вечо или антик? И вообще везут ли их в наши края? Нашел только классик и арома тосканелло.
Записан
dilbazi
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #66 : 22 Апрель 2017, 17:33:13 »

Как вы их курите, сухими как продают или пробовали оставить на нескколько дней в хумидоре и потом попробовать?
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #67 : 22 Апрель 2017, 18:45:54 »

Заметил, что сигариллы приобретают аромат похожий на сигарный, если их оставить на неделю в хьюмидоре. Вкус тоже становится лучше.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #68 : 23 Апрель 2017, 10:47:11 »

Заметил, что сигариллы приобретают аромат похожий на сигарный, если их оставить на неделю в хьюмидоре. Вкус тоже становится лучше.
У тоскан такой специфичный запах что лучше держать их отдельно от традиционных сигар)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #69 : 23 Апрель 2017, 23:34:02 »

+1 Тосканы ничего не приобретут от хранения в хьюмидоре, а их резкий специфичный запах перебьёт ароматы кедра и настоящих сигар. хотите эксперимента, положите на пару недель в зиплок с боведой, некоторые видел облизывают  Тоскану целиком перед тем как курить. Полагаю задуманы они все же для курения как есть, не стоит искать в них каких то изысков. Мощный сильный вкус с ярко выраженной нотой чернослива.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #70 : 08 Март 2018, 13:52:49 »

Курил несколько таскан, угощал мой коллега, который тащится от Испанского стиля жизни и колорита по части курения. На мои внушения о том, что сигары на улице на ходу не курятся, он всегда приводит в пример Испанцев, эффектно смолящих на ходу. Понравилась Классик, остальное, особенно ароматизирование - противно. Пришёл к выводу, что лучше курить целиковые, и да, на воздухе они курибельны. Вкус идентифицирую так: ядреный дегтярный чернослив
Записан
kolovrath18ru
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #71 : 15 Апрель 2018, 04:54:03 »

Здравствуйте. Не могли бы подсказать есть ли разница во вкусе между Тосканой классико (половинкой)  и Тосканеллой? Тоскану классико курю с удовольствием. А Тосканеллы не пробовал. С уважением, Александр
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #72 : 15 Апрель 2018, 09:30:54 »

Поищите на форуме где-то большая ветка про Тоскано образные
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #73 : 16 Апрель 2018, 15:01:37 »

Разница есть (если говорим об не ароматизированных). Также у Тосканы есть много вариантов, но в РФ Фортуна возит только классико пардончик
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #74 : 16 Апрель 2018, 17:42:33 »

Если вообще еще будут возить. Слышал вроде как они под сигарный акциз попасть должны, а в таком случае целесообразность приобретения этих сигаретозаменителей будет под вопросом.

Курил несколько разных, по мне так все примерно похожи, дым костра и чернослив. Не мое совсем, но очень многим нравится.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC