MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к Toscano?
Ой, что это? - 18 (23.1%)
Пробовал, не понравилось. - 5 (6.4%)
Пробовал, хочу еще. - 23 (29.5%)
Покуриваю регулярно. - 12 (15.4%)
Могу и дегустацию написать! - 8 (10.3%)
Жду появления в продаже в России... - 12 (15.4%)
Всего голосов: 73

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 76303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #15 : 18 Март 2010, 15:41:25 »

Ну насчет евро ты загнул конечно, не везде так, я вон их в шотландии по 5 фунтов видел. 150 наверное многовато, но 100-130 мне кажется вполне бы покупали (тем более x2)  8)
Я пока в этом диапазоне ничего лучше для себя на каждый день не нашел, поэтому и заказал. К тому же не надо с хьюмидорами связываться, хотя...

Итальянский владелец магазина объяснил мне, что есть две школы потребления Тоскан. Олдскульные курильщики опенэйр предпочитают сухие. Но он лично предпочитает держать при 65 в хьюмике и вытаскивать за 3-4 часа до курения.  Буржуй
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 18 Март 2010, 15:54:14 »

По 5 фунтов пусть их англичане (или шотландцы) сами курят.
А на 100 рублей даже надеяться нечего.
Невыгодно к нам дешевые сигары возить. Столько накруток получается, что дешевая сигарапереходит в другой ценовой сегмент, теряя тем самым свою привлекательность.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #17 : 18 Март 2010, 15:59:35 »

Антики точно по 150-200 рублей пойдут... Но есть альтернатива и подешевле... Гарибальди там всякие, ЕкстраВечо.... они дешевле стоят
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #18 : 18 Март 2010, 16:03:45 »

Думается мне, что цена будет 800-1000 за пачку, и это Garibaldi или Soldati.
По такой рознице их никто брать не будет.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #19 : 18 Март 2010, 16:31:26 »

Думаю 1000 за пачку Антиков - это хорошо было-бы...
Вот только пачками наверно их будут продавать из-за акциза.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #20 : 18 Март 2010, 23:13:02 »

Думаю 1000 за пачку Антиков - это хорошо было-бы...
Вот только пачками наверно их будут продавать из-за акциза.

Это дорого - не будут их брать.
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 18 Март 2010, 23:17:29 »

Думается мне, что цена будет 800-1000 за пачку, и это Garibaldi или Soldati.
По такой рознице их никто брать не будет.
Я не возьму, как и многие. Сам вид у сигары тосканской не тот. Только как альтернативу Chicamocha - за 170-200 рублей.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #22 : 19 Март 2010, 09:37:50 »

Ну не смешите меня, вкус на порядок лучше и не надоедает. Сейчас контрабандные 700 рублей за пачку обычных, я считаю приемлемая цена, 140 за штучку, 70 за половинку - пачку хороших сигарет в день дофига народу может себе позволить.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 19 Март 2010, 09:54:17 »

Ну не смешите меня, вкус на порядок лучше и не надоедает. Сейчас контрабандные 700 рублей за пачку обычных, я считаю приемлемая цена, 140 за штучку, 70 за половинку - пачку хороших сигарет в день дофига народу может себе позволить.

700, ну 800 - это потолок для них мне кажется.
Фича в том, что тоскану прикольно курить на воздухе, походя, за трудами неспешными, а в таком режиме их можно выкурить и 3, и 5 целых за день, если во вкус войти.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #24 : 19 Март 2010, 11:45:36 »

Вчера из парижского Duty Free привезли коробку этих сигар. Стоит 22 евро (20 штук). Сегодня утром мельком посмотрел на коробку, вроде Extra Vecchio. Вчера выкурил 3 половинки (порезал 2 штучки напополам), одну сейчас буду курить. Понравилось, вкус необычный. На всякий случай положил в хьюмидор, но пленку снимать не стал. На ближайшую встречу могу принести пяток, порежем, покурим.

В начале темы Леонид вкратце описывает, какие бывают Тосканы. А можно написать подробную классификацию? Во-первых, я не понял, что значат цифры в скобках, во-вторых, хотелось бы узнать какие из них ароматизированные, совсем здорово бы напротив каждой линейки (или как это правильно называется) написать крепость, ароматизацию (да или нет), вкус (коротенко, например, чернослив), страну происхождения. И рейтинг бы составить ..
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #25 : 05 Июль 2010, 11:10:03 »

Свершилось! Еду в отпуск. В Италию. При сочетании слов Италия и сигары на ум приходит- Тоскана.
Пробежавшись по магазинам Москвы, поспрашивава продавцов-консультантов, мною была обнаружена единственная Тосканская сигара (во Вкусе жизни), но она была выставчоной и не продавалась, так что цену узнать не удалось. Форма сигар Тосканы длинная тонкая утоньчающаяся с обоих концов.

Порывшись на просторах интернета нашёл неплохую статейку:

На данный момент итальянские мануфактуры производят 18 видов тосканских сигар. Самые популярные: ‘Toscano Originale’, ‘Toscano Mario Soldati’, ‘Toscano Garibaldi’, ‘Toscano del Presidente Toscano Extravecchi’ и «мини-тосканы» ‘Toscanello Aroma Grappa’ или ‘Toscanello Aroma Anice’. Вся продукция тосканских фабрик обязательно украшена бумажной лентой с триколором итальянского флага.
Сигары продаются в бумажных коробках и требуют хранения в специальном сундучке – хьюмидоре. Цена на тосканские сигары невелика – не более 20 евро за упаковку, но купить их за пределами Италии намного сложнее, чем кажется.
В России они не продаются вообще, но зато в Тоскане туристов ждет невиданное сигарное изобилие. Во Флоренции есть знаменитая фабрика по производству «тоскан» ‘Manifattura di Sant’Orsola’, а в Лукке работают мануфактуры ‘Lucca’ и ‘Cava dei Tirreni’.

Toscani (в ед.ч: Toscano) – сигары изготавливаются в Италии из сорта табака Кентукки. Не имеют связующего листа. Проходят несколько степеней ферментации и поэтому иногда их называют sigari fermentati. Могут быть разрезанными на две части, тогда они называются Toscanello или Mezzo-Toscani.

 Вкратце процесс изготовления состоит из следующих этапов:

 
- табак для сигар ферментируют в специально сформированных кучах ~ 2500 кг каждая, повышая температуру с 20 ° C до 40 ° постепенно в течение 20 дней.

- в последующие 5 – 8 дней табак ферментируют при Т от 60 до 65 ° C. При этом уровень влажности табака составляет от 15 до 18 %.

- скрутка и проклеивание покровного листа

-  готовые сигары сушат около одного часа в печах при Т 120 °

- остывание сигар после сушки - 24 ч.

- три месяца выдержки в связках, ферментация готовых сигар.

- наклейка марок, упаковка, транспортировка в места продаж.

Основные и традиционные рынки для тосканских сигар – Италия и Швейцария (прежде всего Тессин), США и латиноамериканские страны, где имеются значительные диаспоры итальянских эмигрантов и их потомков.

 По этой же технологии делаются сигары в швейцарском кантоне Валлис (Walliser), в южной Италии (Napoletani), похожие на  Toscanello небольшие сигары из Рима (Roma).



Кто-нибудь из форумчан пробовал Тосканы? Как ощущения и вкус? Или я буду первым? ;D ;D ;D


Фото сигар снизу!
Записан
DOCHSLAVY
Член Клуба
***
Сообщений: 187


Ольга


Email
« Ответ #26 : 05 Июль 2010, 11:41:17 »

Юрий, так ведь есть на форуме тема Тосканы.
И тосканолюбы среди нас есть - Поищите :)
От себя могу сказать, что мне она нравится !
Особенно то, что ее можно пополам разрезать и курить :)
Вкус на любителя. Чернослив. Сочетание цена-качество приемлемое.
Привезла себе из Италии. Выбор там есть, но некоторые виды встретила только в Дьюти Фри.

Приятной поездки !!!
Записан

"Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык"
Б.Гребенщиков
"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос — А не сволочь ли он?".
А.П. Чехов
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #27 : 05 Июль 2010, 11:52:07 »

У меня знакомый тоже поехал в Италию, на какую-то регату.
Дал ему в дорогу 100 евреек. Привезет, мне месяца на 3-4 хватит.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #28 : 05 Июль 2010, 11:55:06 »

Выбор там есть, но некоторые виды встретила только в Дьюти Фри.

Приятной поездки !!!

Стоит ли покупать в магазинчиках эти сигары, или можно спокойно купить в Дьюти фри (там дешевле)?

P.S. Прилетаю в аэропорт Мальпенсу.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #29 : 13 Июль 2010, 13:44:31 »

Только что приехали мои любимые тосканки. Доволен как слон.
Даже с чеком, информирую о ценах в Италии.
Garibaldi*5 – 4.70
Antico*5 – 8.20
Antico reserve*2 – 4.50
Originale*2 – 5.30
Таможня пропустила 66 шт.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC