MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:50:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к Toscano?
Ой, что это? - 18 (23.1%)
Пробовал, не понравилось. - 5 (6.4%)
Пробовал, хочу еще. - 23 (29.5%)
Покуриваю регулярно. - 12 (15.4%)
Могу и дегустацию написать! - 8 (10.3%)
Жду появления в продаже в России... - 12 (15.4%)
Всего голосов: 73

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 76308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 17 Март 2010, 22:37:52 »

Все что вы хотели знать про Toscano, но боялись спросить.  :D



Есть любители или интересующиеся? Спрашивайте, постараюсь ответить (в том числе и с помощью итальянских профессионалов).
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #1 : 18 Март 2010, 00:05:59 »

Говорят что вкус резковат и грубоват. Что неферментированый табак где то слышал. А это не супер полезно.

Так ли это?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #2 : 18 Март 2010, 00:13:36 »

Василий (mourin) угощал одной, к сожалению не запомнил название точно, но она пахла просто незабываемо черносливом ил точнее, мясное рагу с черносливом.

Вопрос.
Действительно ее можно просто разломать и покурить только половинку и вкус от этого нисколько не измениться? Василий (mourin) выделил как одно из ее свойств.


p/s/ Ответ на опрос - пробовал, хочу еще.
Записан

Viva la Cuba libre
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 00:29:08 »

Говорят что вкус резковат и грубоват. Что неферментированый табак где то слышал. А это не супер полезно.

Так ли это?

Вкус зависит от мешки табака, выдержки. Есть и например местный итальянский из региона Campania, из которого делаются Garibaldi - достаточно легкие и мягкие.  Потом идут Soldati - легкие и сладковатые, тот же табак, но уже отборный и более выдержанный. Более крепкие делаются с участием американского табака Kentucky и тоже различаются выдержкой, что сильно влияет на вкус - Classico (6 месяцев), Extra Vecchio (9) и Antico (12). Последний вид наиболее популярен, т.к. сочетает в себе крепость, насыщенность, но мягкость выдержки.
И уж конечно табак там ферментирован, если учесть технологию производства...
А вкус лучше попробовать, прежде чем делать выводы. Это просто другое.  ;)

Василий (mourin) угощал одной, к сожалению не запомнил название точно, но она пахла просто незабываемо черносливом ил точнее, мясное рагу с черносливом.

Вопрос.
Действительно ее можно просто разломать и покурить только половинку и вкус от этого нисколько не измениться? Василий (mourin) выделил как одно из ее свойств.

Наверное Antico это и был. Ломать конечно не надо, она же сухая, разлетится вся. А вот каттером замечательно режется пополам.  Изначально они были конусообразной формы. Потом, хитрые итальянцы (по легенде) решили поэкономить на акцизах-налогах и сделали из двух полуконусов этакую длинную бочечку и стали в таком виде продавать. Но продаются и готовые половинки, называются TOSCANELLO.
Можно извратиться и выкурить целиком длинную - очень прикольно вкус на протяжении меняется. Но классически - резать.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 00:36:06 »

Тогда рождается вопрос - как попробовать не заказывая коробку?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 18 Март 2010, 00:36:37 »

Что неферментированый табак где то слышал.
Самый ферментированный как раз, только ускоренно и сильно. По первости бочки с табаком у них в порту промокли, а пока пытались высушить - табак стал вместо сушки ферментироваться из-за большой влажности.
Технология полагаю и сегодня: сильно намочить табак, чтобы запустилась ферментация... говорят что это даже немного "подгнивший табачок", но это конечно миф, просто ферментируют немного чрезмерно, как у Mombacho например. Как получилось?

Есть любители или интересующиеся? Спрашивайте, постараюсь ответить (в том числе и с помощью итальянских профессионалов).
Интересует пока больше всего предложение всем вместе продегустировать Тосканы: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1026.0 Так как в истории ничего сверх-оригинального нет. По сути обычные безпокровки, фишка которых в "небрежном" приготовлении сырья, отчего оно не менее вкусненько.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #6 : 18 Март 2010, 00:38:30 »

Так все же это сигара или сигарилла?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #7 : 18 Март 2010, 00:47:50 »

Игорь, более того, сейчас эту технологию ускоренной ферментации даже на Кубе используют (торседор во Вкусе убивался). Лишний раз водичкой полили - а партии план по валу.

Подегустировать предлагал другой персонаж, к сожалению пропал.  :fa  Но можно подумать...

Так все же это сигара или сигарилла?

Прочь условности. Это самостоятельный подвид. Итальянцы считают сигарой. Точно не сигарилла - затягиваться не стоит.  ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 18 Март 2010, 00:53:19 »

Игорь, более того, сейчас эту технологию ускоренной ферментации даже на Кубе используют (торседор во Вкусе убивался). Лишний раз водичкой полили - а партии план по валу.
Леонид, я прям удивляюсь.... как это ты так Кубу )))

Так все же это сигара или сигарилла?
По-моему это сигара, но в сигаррильном стиле (без покрова), в сигаррильном целлофанчике (с линией отрыва красной). Этим сигарам никакие оригинальные упаковки не нужны - продвигать надо исключительн окак что-то народное.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 18 Март 2010, 01:03:37 »

Да, я лишен стереотипов, учись.  ;D

А вот с народностью ты загнул. Она там вот на этих и заканчивается, дальше сплошная антинародность в кожах-рожах типа  del Presidente или Originale Selected, а пик ее приходится на TOSCANO Il Moro в листочке из дерева красивом за 35 ойро штучка.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #10 : 18 Март 2010, 11:43:39 »

Курю их постоянно, каждый вечер по половинке.

Леонид. Ты вроде обещал адресок итальянского магазина дать.
Мне тоже пора закупаться, 2 пачки Antico осталось. Можно в личку.

Как ежедневник мне больше понравились американские De Nobili, но от Antico отказаться не могу.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #11 : 18 Март 2010, 13:57:02 »

Обещал, но сейчас я с ними договариваюсь, чтобы они сайт перевели либо на русский, либо до конца на английский хотя бы. Как сделают - устрою промоушн.  ;D
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #12 : 18 Март 2010, 14:32:36 »

Я тот десяток таскан, что мне Василий предоставил растягиваю выкуривая в день по половинке. Очень нравятся. С радостью бы покупал постоянно.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 18 Март 2010, 15:28:54 »

Кстати, какие мнения насчет стоимости на нашем рынке, если привезут официально? На мой взгляд, не так уж и дешево получится, может даже дороже некоторых машинных кубинок. Не страшно?

Кстати, вечером устрою дегустацию с Лапсанг Сушонг, тоже прикупил наконец. Вот и посмотрю, как сочетаются (хотя простужен и эксперимент не чистый).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 18 Март 2010, 15:33:10 »

Однозначно будут недешевые. И весь смысл пропадет. Я готов их рассматривать, как альтернативу при цене в 1 евро за штуку, как в Испании, например. За 150-200 рублей (а меньше они стоить не будут) я брать их не буду. Наверное по этому их и не везет никто.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC