MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:44:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Рокки Пателем  (Прочитано 47772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #15 : 16 Март 2010, 11:54:10 »

Чем объясняется такая позиция? Эмпирический фактор я естественно вычёркиваю.
Это не так важно. Личная позиция - ничего более. Я писал немного не об этом...

Личная позиция должна основываться на познании, а оно у вас фактически отсутствует в этом вопросе. Не стоит клеймить холодным клеймом - толку не будет.

А что такое "эмпирический фактор"?

Гугл в помощь.

Рокки делает отличные сигары. Качество его сигар в техническом плане на 10 голов выше кубинских. Многие из его сигар на несколько голов выше большинства кубинских. О стабильности качества просто смешно говорить.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #16 : 16 Март 2010, 12:11:39 »

Личная позиция должна основываться на познании, а оно у вас фактически отсутствует в этом вопросе. Не стоит клеймить холодным клеймом - толку не будет.

Личная позиция никому ничего не должна. На то она и личная, что формируется на личных пристрастиях и нюансах, которые развиваются иногда десятилетиями. Но личная позиция - это самое главное, что двигает человеком в познании нового. Никакого клейма нет - ни холодного, ни горячего. Это всего лишь проделки майи, которая заставила увидеть его в данном моменте лично вас. И вынужден ещё раз уточнить, что посыл моей мессаги совершенно в другом. Если я захочу обсудить свою личную позицию - создам для этого отдельную тему. Хотя думаю вряд ли:)

Спасибо за совет по гуглу. Я им воспользовался, но к сожалению ничего вменяемого найти не удалось. Если бы вы в двух словах просветили - был бы вам премного благодарен, да и карме вашей польза:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #17 : 16 Март 2010, 12:23:38 »

Личная позиция должна основываться на познании, а оно у вас фактически отсутствует в этом вопросе. Не стоит клеймить холодным клеймом - толку не будет.

Личная позиция никому ничего не должна.

Хорошо. Объясните свою позицию по этому вопросу. Почему она именно такая, а не иная.

Спасибо за совет по гуглу. Я им воспользовался, но к сожалению ничего вменяемого найти не удалось.

Жаль.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 16 Март 2010, 12:55:47 »

Хорошо. Объясните свою позицию по этому вопросу. Почему она именно такая, а не иная.

Хорошо, если это так интересно...но в обмен на то, что такое "эмпирический фактор". Договорились? ;)

Почему именно Куба? Да потому, что к курению сигар я пришёл не ради порции никотина, не ради привычки, не ради качественного табака, а ради ритуала. Этот ритуал зрел у меня в мыслях много-много лет. И так как я ничего не знал о сигарном разнообразии, то в моём воображении присутствовала лишь Куба. И именно она заняла там главное место. И вот сейчас, когда я наконец решился перевести всё в область практики - ну на начальном этапе я хочу утолить воображаемый ритуальный голод именно Кубой. Что будет в дальнейшем, я не знаю. Но сейчас я слишком редко курю, так что разнообразия кубинских витол мне должно на первое время хватить:) И даже поношение кубинских сигар на данном этапе не поменяют мои взгляды. А кроме как к сознательному поношению конкурентов фразу "Все нужно переделать: табак правильно вырастить, ферментировать и выдержать" я отнести не могу. Если надо, я могу подсказать, как то же самое, практически этими же словами, можно сказать вполне цивильно, не унижая конкурентов и поклонников кубинских сигар...Думаю, что удачно получилось вернуться к теме топика:)

Надеюсь на вашу добрую волю и объяснение термина "эмпирический фактор" хотя бы в личке:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 16 Март 2010, 13:04:04 »

Цитировать
Кубинская табачная промышленность сейчас находится в плохом состоянии. Все нужно переделать: табак правильно вырастить, ферментировать и выдержать

Ну да. Чёрные пеар никто ещё не отменял. Посыл ясен - "не покупайте кубинское"...А я вот пока кроме Кубы ничего курить не собираюсь. Уж если тратить немалые деньги - то не на квазикубозаменитель. Очень похоже на "партизанщину", о которой небезызвестный ДД писал...
Ну зачем такие сообщения? Вы таким образом пытались кубинские сигары реабилитировать? Зачем этот вброс негатива, который спровоцировал постороннюю перепалку? Неужели это те эмоции, которые вызвало интервью? И какая, нахрен, партизанщина?

А по поводу "квазикубозаменителя" - так рановато вам такими фразами бросаться. Покурите побольше, попробуйте разных сигар. Тогда и оглашайте свое мнение. А пока все ваши рассуждения на сигарные темы целиком умозрительные. Воздержитесь, пожалуйста, от различных заключений по поводу сигар, пока не наберетесь практического опыта. И Пателевских сигар покурите. Почитайте http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=883 - вот где реальный лидер нашео рейтинга, 7 человек оценило, средний балл - 98! Это - квазикубозаменитель? Это просто совсем другая сигара. И кубозаменителем служить не может. Кубу заменить невозможно, это просто совершенно разные продукты.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #20 : 16 Март 2010, 13:19:00 »

Patel - я так понял это бывший бренд Indian Tabacco?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 16 Март 2010, 13:24:42 »

Хорошо. Объясните свою позицию по этому вопросу. Почему она именно такая, а не иная.

Хорошо, если это так интересно...но в обмен на то, что такое "эмпирический фактор". Договорились? ;)

Почему именно Куба? Да потому, что к курению сигар я пришёл не ради порции никотина, не ради привычки, не ради качественного табака, а ради ритуала. Этот ритуал зрел у меня в мыслях много-много лет. И так как я ничего не знал о сигарном разнообразии, то в моём воображении присутствовала лишь Куба. И именно она заняла там главное место. И вот сейчас, когда я наконец решился перевести всё в область практики - ну на начальном этапе я хочу утолить воображаемый ритуальный голод именно Кубой. Что будет в дальнейшем, я не знаю. Но сейчас я слишком редко курю, так что разнообразия кубинских витол мне должно на первое время хватить:) И даже поношение кубинских сигар на данном этапе не поменяют мои взгляды. А кроме как к сознательному поношению конкурентов фразу "Все нужно переделать: табак правильно вырастить, ферментировать и выдержать" я отнести не могу. Если надо, я могу подсказать, как то же самое, практически этими же словами, можно сказать вполне цивильно, не унижая конкурентов и поклонников кубинских сигар...Думаю, что удачно получилось вернуться к теме топика:)

Надеюсь на вашу добрую волю и объяснение термина "эмпирический фактор" хотя бы в личке:)

То, что на Кубе фактически умерла культура выращивания табака - это факт. Я уверен, что если туда вернутся настоящие агрономы, болеющие за землю и табак, то с Кубы к нам станут приходить абсолютно качественно иные сигары. Патель весьма и весьма осторожно отозвался о том что там сейчас творится. Посмотрите на кубинские лимитады и на ординарные сигары Rocky Patel. Как говорится - почувствуйте разницу.
Я уже однажды пытался вас в чём-то разубедить. Зарёкся на будущее. Опять думал попытаюсь. Вижу, что дело это безнадёжное, поскольку истина вам не важна, ибо Субъективизм ваш Бог. Тут нам не по пути. Ладно бы ещё субъективизм был взращён на понимании вопроса, на потреблённой, должным образом усвоенной и проанализированной информации. Так ведь нет - на мечте!

Я конечно не подписывался на добрую волю, ну да ладно.
Под "эмпирическим фактором" в данном контексте я имел сказать, что фактор личного опыта в данном вопросе для вас стремится к нулю.
Ну а в гугле ищите "эмпиризм".
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #22 : 16 Март 2010, 13:26:39 »

Patel - я так понял это бывший бренд Indian Tabacco?
Indian Tabac - это бренд Пателя, с него он начинал.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 16 Март 2010, 13:28:54 »

Patel - я так понял это бывший бренд Indian Tabacco?
Indian Tabac - это бренд Пателя, с него он начинал.

Там ведь в тексте про это однозначно сказано.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #24 : 16 Март 2010, 13:58:27 »


Я уже однажды пытался вас в чём-то разубедить. Зарёкся на будущее. Опять думал попытаюсь. Вижу, что дело это безнадёжное, поскольку истина вам не важна, ибо Субъективизм ваш Бог. Тут нам не по пути. Ладно бы ещё субъективизм был взращён на понимании вопроса, на потреблённой, должным образом усвоенной и проанализированной информации. Так ведь нет - на мечте!


Вы всё же убеждённый либерал и яростный адепт либеральной религии - а именно ничего субъективного нет, а есть только признаваемая вами истина. Остальные либо сознательно искажают её, либо заблуждаются. И то, и другое осуждаемо. А разубедить меня легче лёгкого, так как я ни в чём особо не убежден. Мало того, внимательно почитал и вас, и Артура - и вашу точку зрения далее всегда буду иметь ввиду, и уж отвергать её заранее точно не собираюсь.

Субъективизм не мой Бог. Я не атеист, и для меня подобное жонглирование этим словом неприемлимо. Субъективизм для меня - это обычное состояние человека. Вот только кто-то считает, что субъективизм - это про кого угодно, но только не про него, так как он несомненный адепт истины. А я считаю так про всех. И для меня мой субъективизм не более ценен, чем ваш субъективизм. Уж извините, как за носителя истины я вас не признаю. Я никого за неё не признаю.

Кстати не сомневаюсь, кто в допускаемом вами с оговорками субъективизме, "взращённом на понимании вопроса, на потреблённой, должным образом усвоенной и проанализированной информации" имеет допуск на контроль, должным ли образом усвоена и проанализирована информация. Какая уж там мечта :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #25 : 16 Март 2010, 14:06:45 »

[И Пателевских сигар покурите. Почитайте http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=883 - вот где реальный лидер нашео рейтинга, 7 человек оценило, средний балл - 98! Это - квазикубозаменитель? Это просто совсем другая сигара. И кубозаменителем служить не может.

Прошу извинить за вмешательство.
Rocky Patel Olde World Reserve toro - лидер лишь вашего рейтинга.
Не самая плохая сигара, но ничего необычного. не супер - пупер.
возможно, я курю сигары без шаманств (ритуалов/собраний/фотокамер и детальных отчетов ;D) , что не позволяет мне прочуствовать всю глубину Дыма.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #26 : 16 Март 2010, 14:12:48 »

Очень это все личностно и эмоционально. В эмоциях правды нет. И у Рокки есть отл. сигары и Куба хороша есть и про агропромышленность спорить не зная реалий бессмысленно. Писсссс братья!  0:)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #27 : 16 Март 2010, 14:15:46 »

Вы всё же убеждённый либерал и яростный адепт либеральной религии - а именно ничего субъективного нет, а есть только признаваемая вами истина. Остальные либо сознательно искажают её, либо заблуждаются. И то, и то осуждаемо. А разубедить меня легче лёгкого, так как я ни в чём особо не убежден. Мало того, внимательно почитал и вас, и Артура - и вашу точку зрения далее всегда буду иметь ввиду, и уж отвергать её заранее точно не собираюсь.

Субъективизм не мой Бог. Я не атеист, и для меня подобное жонглирование этим словом неприемлимо. Субъективизм для меня - это обычное состояние человека. Вот только кто-то считает, что субъективизм - это про кого угодно, но только не про него, так как он несомненный адепт истины. А я считаю так про всех. И для меня мой субъективизм не более ценен, чем ваш субъективизм. Уж извините, как за носителя истины я вас не признаю. Я никого за неё не признаю.

Кстати не сомневаюсь, кто в допускаемом вами с оговорками субъективизме, "взращённом на понимании вопроса, на потреблённой, должным образом усвоенной и проанализированной информации" имеет допуск на контроль, должным ли образом усвоена и проанализирована информация. Какая уж там мечта :)

1. Полное непонимание принципов либерализма.
2. В субъективизме нет ничего предосудительного, если он основан на каких-либо фактах. Если мнение сформировано мечтой - это профанация. Это не догма, но по данному вопросу - это именно так.
3. Человек, говорящий "я не атеист", подразумевает, что для него есть некая непререкаемая истина, которую он рассматривает как базис для подобного утверждения. После этого вы говорите: "Уж извините, как за носителя истины я вас не признаю. Я никого за неё не признаю." На всякий случай уточню, что я обращаю внимание на второе предложение цитаты. Про истину я уже писал.

Я устал считать сколько раз вы противоречили сами себе.
На том и закончим.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #28 : 16 Март 2010, 14:19:16 »

и про агропромышленность спорить не зная реалий бессмысленно. Писсссс братья!  0:)

В том то и дело Денис, что спор имеет смысл, когда реалии неизвестны. Если реалии известны, то об чём спор? Я за писсс. Я даже смайликов, этаких послов пиисса и доброй воли не жалею :)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #29 : 16 Март 2010, 14:38:33 »

Согласен, если не знаешь тогда поспорить для удовольствия хочется бывает. Это в нашей природе!
Но с этим надо бороться =) .
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC