MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 07:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Рокки Пателем  (Прочитано 47995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« : 15 Март 2010, 19:36:18 »

История материала насыщенная... Сначала были заданы вопросы форумчан, потом даже небольшая акция протеста из-за простоя, но наконец-то оно готово  :) И, мне кажется, это стоило своего ожидания.

Интервью очень понравилось. Целых 33 вопроса (на слуху эта цифра, будто из какой-то пословицы) и даже спросили чего Рокки для полного счастья не хватает  :laugh:
Очень здорово, что непосредственно про сигары и производство по 8 вопросов. Прочитала и теперь даже не знаю, чего бы еще можно было про Рокки Пателя узнать.

У кого еще есть впечатления? Может, что-то между строк?
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 15 Март 2010, 20:59:47 »

Поджигает обыкновенной разовой зажигалкой за 3 рубля %)! Как Кирсанофф  wow

Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #2 : 15 Март 2010, 22:37:23 »

нет ответа на вопрос РП

В: сколько дней в году вы проводите на табачных плантациях, где выращиваете табак для ваших сигар?
     Rocky Patel: я бываю в Гондурасе и Никарагуа почти каждый месяц. Это существенно, чтобы убедиться, что наш контроль качества высший?


добавление

еще один хороший вопрос
В: как, по вашему мнению, можно продвигать сигарную культуру в России, где есть огромный потенциал, но давно утвердилось мнение, что сигара это удел "избранных и богатых"? Как можно разрушить этот образ и привить адекватное отношение к сигаре?
     Rocky Patel: я не думаю, что возможно разрушить образ – людей, как правило, не переделаешь. Просто нужно продавать сигары для каждого.

Но ответ на него так и не был сказан.
Записан

Viva la Cuba libre
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 15 Март 2010, 22:52:15 »

Регионалки круто опустил  ;D На счет  Renaissance не ожидал. Дегустаторы-профи, сигара правда на Edge похожа?

Поджигает обыкновенной разовой зажигалкой за 3 рубля
Boomer, это все из-за политики  ;) Эта картинка как раз над главою о политике. Он нам на что-то намекает этим масонским жестом... может на презрение к политике.

нет ответа на вопрос РП

В: сколько дней в году вы проводите на табачных плантациях, где выращиваете табак для ваших сигар?
     Rocky Patel: я бываю в Гондурасе и Никарагуа почти каждый месяц. Это существенно, чтобы убедиться, что наш контроль качества высший?

Как раз в Гондурасе и Никарагуа находятся его фабрики, где-то рядом с которыми он сам растит табачок. Каждый месяц заглядывает на плантации это действительно высокий уровень контроля.
еще один хороший вопрос
В: как, по вашему мнению, можно продвигать сигарную культуру в России, где есть огромный потенциал, но давно утвердилось мнение, что сигара это удел "избранных и богатых"? Как можно разрушить этот образ и привить адекватное отношение к сигаре?
     Rocky Patel: я не думаю, что возможно разрушить образ – людей, как правило, не переделаешь. Просто нужно продавать сигары для каждого.

Но ответ на него так и не был сказан.
Тоже не согласен. Самый адекватный ответ, просто только на последнюю половину вопроса, а на первую там дальше, где почти такой же вопрос и в ответе MyCigars упоминается. На самом деле просто надо было так это сделать:


     В: в России давно утвердилось мнение, что сигара это удел "избранных и богатых". Как можно разрушить этот образ и привить адекватное отношение к сигаре?
     Rocky Patel: я не думаю, что возможно разрушить образ – людей, как правило, не переделаешь. Просто нужно продавать сигары для каждого.

     В: как, по вашему мнению, можно продвигать сигарную культуру в России, где есть огромный потенциал? Что должны предпринимать русские торговцы сигарами для увеличения интереса к их продукту у широких масс? Очень интересно ваше субъективное мнение, как человека наблюдающего за ситуацией со стороны.
     Rocky Patel: конечно, устраивать бесплатные дегустации для членов сигарных сообществ, подобных MyCigars. Но продавцы не смогут привлечь новых почитателей сигар – только тех, что уже покупают сигары у них. Реклама табака запрещена – так потенциальных потребителей тоже не заинтересуешь.
     Для настоящей популяризации сигарной культуры необходимы честные, независимые от коммерции информационные проекты. Идеален для этого интернет, где сайт о сигарах без особых усилий может найти любой, а on-line общение удобно мгновенностью результата: можно задать все необходимые вопросы, получить ответы и решить нужно тебе это, или нет.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #4 : 15 Март 2010, 23:01:35 »

Считаю что должен был так и сказать, что "зажрались" продавцы сигар, делая такие наценки на них. По приемлемым ценам значительно больше народу покупало бы.
Записан

Viva la Cuba libre
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 15 Март 2010, 23:05:36 »

Считаю что должен был так и сказать, что "зажрались" продавцы сигар, делая такие наценки на них. По приемлемым ценам значительно больше народу покупало бы.
Версия >:D Да разве ему есть время рубли конвертировать, тем более, что его сигары и так отлично продаются. Я думаю он даже не думает много они стоят или мало.
ИЛИ
Версия :angel: Значит он знает что-то, чего не знаем мы про ценообразование. Наши продавцы тоже на что-то жить должны.

Но вообще-то вопроса про цены не было. Вы считаете, что мнение "сигара для избранных и богатых" можно разрушить низкими ценами?
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #6 : 15 Март 2010, 23:11:17 »

Вызывает уважение и восторг в своем подходе к делу. Этакий сигарный маньяк-трудоголик :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #7 : 16 Март 2010, 09:36:58 »

Но вообще-то вопроса про цены не было. Вы считаете, что мнение "сигара для избранных и богатых" можно разрушить низкими ценами?
Да, я так считаю, ибо могу себе позволить сигары только до 500р. Если остальные будут стоить дешевле, то сколько всего еще можно будет попробовать? А пока они все откладываются для ОСОБЫХ случаев, ну или если кто-то угостит ими.
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #8 : 16 Март 2010, 10:45:44 »

Цитировать
Кубинская табачная промышленность сейчас находится в плохом состоянии. Все нужно переделать: табак правильно вырастить, ферментировать и выдержать

Ну да. Чёрные пеар никто ещё не отменял. Посыл ясен - "не покупайте кубинское"...А я вот пока кроме Кубы ничего курить не собираюсь. Уж если тратить немалые деньги - то не на квазикубозаменитель. Очень похоже на "партизанщину", о которой небезызвестный ДД писал...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #9 : 16 Март 2010, 11:12:33 »

Он говорит что сделает кубинскую сигару лучше кубинцев. Любой хозяин себя есс-но будет пиарить. И гнобить конкурентов. Нормальный порядок в бизнесе =)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #10 : 16 Март 2010, 11:33:05 »

Считаю что должен был так и сказать, что "зажрались" продавцы сигар, делая такие наценки на них. По приемлемым ценам значительно больше народу покупало бы.

Кирилл, термин "зажрались" не туда посылаешь. Ценообразование с России - вещь абсолютно непрозрачная. Наценка вряд ли превышает 15-25%.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #11 : 16 Март 2010, 11:35:11 »

А я вот пока кроме Кубы ничего курить не собираюсь. Уж если тратить немалые деньги - то не на квазикубозаменитель.

Чем объясняется такая позиция? Эмпирический фактор я естественно вычёркиваю.
Записан
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #12 : 16 Март 2010, 11:40:07 »

Курил его не самые дорогие сигары, - довольно посредственные.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #13 : 16 Март 2010, 11:40:42 »

Считаю что должен был так и сказать, что "зажрались" продавцы сигар, делая такие наценки на них. По приемлемым ценам значительно больше народу покупало бы.

Кирилл, термин "зажрались" не туда посылаешь. Ценообразование с России - вещь абсолютно непрозрачная. Наценка вряд ли превышает 15-25%.
наценка дай бог от 40% на самом деле еще выше :)
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #14 : 16 Март 2010, 11:42:03 »



Чем объясняется такая позиция? Эмпирический фактор я естественно вычёркиваю.

Это не так важно. Личная позиция - ничего более. Я писал немного не об этом...

А что такое "эмпирический фактор"? Красиво звучит чёрт возьми. Я когда разузнаю что это - обязательно в разговоре буду использовать. Пусть недоумевают:)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC