MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 02:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
Автор Тема: Завелся жучок. Help!  (Прочитано 157798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #255 : 24 Март 2022, 22:04:08 »

Вот такую вот находку обнаружил недавно:



Похоже на норку жука? Стоит ли ожидать вкуса копчёного мясца?



Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #256 : 25 Март 2022, 07:09:25 »

Не могу разобрать по фото - тоннель внутрь сигары есть? Или только может покров/связующий поврежден?
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #257 : 25 Март 2022, 07:56:17 »

Я бы выкурил данную сигару в числе первых, к остальным присмотрелся
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #258 : 25 Март 2022, 08:20:26 »

Не могу разобрать по фото - тоннель внутрь сигары есть? Или только может покров/связующий поврежден?


Есть небольшой тоннель. Похоже пора идти за брусничным соусом :)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #259 : 04 Апрель 2022, 16:45:20 »

Да оно это оно. Курить, остальное перетряхнуть и пристальное внимание.
Будут лезть, все курить или как крайние меры максимально щадящее доведение до морозилки и обратно в мир...
Я бы не спешил и уточнил этиологию процесса....куплена сигара такой или была цела, с чем лежала....например если с народом то и думать нечего откуда.
Бывает и по другому, как то в кабинете топовском с ББФ была пара с дырками, лежал в карантине до полного выкуривания коробки, но больше никто не вылез.
Записан
SharM
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #260 : 06 Май 2022, 22:14:26 »

Коллеги, доброго времени суток!
Собсно новичек в данном мероприятии, а именно хранении сигар...привез хумидор и кучку сигар с Кубы) нашел в своих запасах жучка) повоевал с ним, все поборол) но нигде не нашел инструкции, как быть с хумидором) где-то была инфа, что обработать раствором аммиака с водой 50 на 50. Кто-то как-то заморачивался на этот счет? Как лучше поступить?
Спасибо большое!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #261 : 07 Май 2022, 09:48:08 »

Коллеги, доброго времени суток!
Кто-то как-то заморачивался на этот счет? Как лучше поступить?
Я никак не заморачивался, просто пропылесосил внутренности хумидора от остатков жизнедеятельности жуков и сложил сигары обратно. Пластиковый контейнер протер влажной салфеткой. ДЕД
Записан
SharM
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #262 : 07 Май 2022, 10:05:42 »

Коллеги, доброго времени суток!
Кто-то как-то заморачивался на этот счет? Как лучше поступить?
Я никак не заморачивался, просто пропылесосил внутренности хумидора от остатков жизнедеятельности жуков и сложил сигары обратно. Пластиковый контейнер протер влажной салфеткой. ДЕД
Спасибо большое за ответ) рецидивов не было?)
П.С. - видимо я дно, не понимаю как потереть свое предыдущее сообщение(((
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #263 : 07 Май 2022, 10:26:21 »

рецидивов не было?)
Нет, всегда удавалось "погасить" нападение в самом начале, до второй волны никогда не доходило.
Увидел жуков - всё, что лежало рядом сразу в морозилку, и нет больше ни жуков, ни личинок, ни яиц улыбочка мля
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #264 : 07 Май 2022, 11:48:52 »

…не понимаю как потереть свое предыдущее сообщение(((
У автора есть 24 часа на внесение в сообщение исправлений. Удалить не удастся, но можно оставить точку, подходящий по контексту смайлик или попросить удалить Админа.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #265 : 07 Май 2022, 11:57:29 »

У автора есть 24 часа на внесение в сообщение исправлений.
Неее, только 12 пардончик
Записан
SharM
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #266 : 07 Май 2022, 14:34:13 »

рецидивов не было?)
Нет, всегда удавалось "погасить" нападение в самом начале, до второй волны никогда не доходило.
Увидел жуков - всё, что лежало рядом сразу в морозилку, и нет больше ни жуков, ни личинок, ни яиц улыбочка мля
Ни сигар ржу жду пока мои отойдут в холодильнике после морозилки Убиться
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #267 : 27 Июль 2022, 14:23:20 »

После того как на меня из свежинького кабинета Belicosos Finos, купленного не на Кубе (!), выпрыгнул рыжий кабинетный жучара. Отправляю вопреки заявлениям обязательной предпродажной заморозки толи экпортёром, толи импортёром, всех кубинок, предусмотренных для продолжительного хранения в морозильник минимум на 7 дней, при минус 20 градусах цельсия. После этоц этой прцедуры не встречал больше  никаких жуков.
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #268 : 03 Январь 2023, 21:26:09 »

Вот такая табличка про устойчивость табачного жука к низким температурам попалась в теме про жуков на ФОХе:


https://www."какой-то малоавторитетный источник"cigars.com/forum/topic/150029-tobacco-beetles/
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #269 : 09 Февраль 2023, 15:50:49 »

Новое насекомое очень быстро распространяется по всему Баден-Вюртембергу и может теоретически появиться в Германии в каждой кухне.
https://www.karlsruhe-insider.de/baden-wuerttemberg/baden-wuerttemberg-gefaehrliches-insekt-breitet-sich-rasant-aus-126424
В данном случае речь идёт о табачном жуке Lasioderma serricorne. Это размером в два-три миллиметра насекомое довольно широко распостранено во всем мире. В течение очень короткого времени небольшие жуки могут значительно размножиться в местных кухнях. Чтобы обнаружить их место размножения нужно обследовать все продовольственные запасы и весь дом. Не редко находят гнездовья этого насекомого за кухонными шкафами, где жуки и личинки прогрызают дерево шкафов. Завозится этот квартирант посредством импорта из-за рубежа в Германию. В данном случае источником распостранения мог быть привезённый табак или другие табачные продукты.  Тем, кто подозревает насекомые в собственной квартире, рекомендуется в первую очередь обследовать кухню и продовольственные запасы. В случае сильного заражения целесообразно как можно скорее обратится к специалисту, что позаботится о борьбе с табачными жуками. Все продукты, зараженные этим насекомым, являются непригодными к применению и должны быть утилизированы...

Я бы начал обследование с хьюмидора, в нём стенки тоже деревянные  ржу
Записан

...
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC