MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 01:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Кофе или чай с сигарой  (Прочитано 90081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #105 : 03 Февраль 2017, 08:44:45 »

Хотя под сильно выдержанные пуэры можно и выкурить.

Чем сильнее выдержан пу-эр, тем сильнее его вкус.
Так что не совсем поняла логику.

Нет, чем он сильнее выдержан, тем менее "вонюч", более пастельный и мягкий. Тоньше и богаче.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #106 : 03 Февраль 2017, 08:52:34 »

в одном нашем лаунже появилось много хороших чаев. так что готов буду поглубже рассказать позже. раньше всегда нравился Улун с сигарой. мне нравится с сигарой сливочный привкус. очень хорош Те Гуаньинь. из не китайских Дарджиллинг нравился.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #107 : 03 Февраль 2017, 09:00:15 »

У нас тут тоже несколько точек, где можно неплохо побаловаться. А несколько лет назад один из тутошних афисьонад дал мне адрес хорошего китайского интернет-магазина.
Дарджиллинг мне тоже нравится, но и они разные бывают с разницей в цене разов эдак в 5!  ржу
А вообще, и улуны и дарджилинг по стилю похожи: от зелёных ушли, к черным не пришли, так что пристрастия Ваши более-менее понятны.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #108 : 03 Февраль 2017, 14:15:26 »

Пуэр кстати тоже неплох! Правда у меня только один дома - 30 летний из Шанхая сам привез и все не могут опустошить банку
мне он понравился с средними по крепости сигарами, которые имеют неплохое тело и полный вкус
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #109 : 03 Февраль 2017, 14:24:10 »

У нас тут тоже несколько точек, где можно неплохо побаловаться. А несколько лет назад один из тутошних афисьонад дал мне адрес хорошего китайского интернет-магазина.
Дарджиллинг мне тоже нравится, но и они разные бывают с разницей в цене разов эдак в 5!  ржу
А вообще, и улуны и дарджилинг по стилю похожи: от зелёных ушли, к черным не пришли, так что пристрастия Ваши более-менее понятны.

не поделитесь ссылочкой?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #110 : 03 Февраль 2017, 14:29:14 »

не поделитесь ссылочкой?

В личке
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #111 : 03 Февраль 2017, 14:52:38 »

Пуэр кстати тоже неплох! Правда у меня только один дома - 30 летний из Шанхая сам привез и все не могут опустошить банку
мне он понравился с средними по крепости сигарами, которые имеют неплохое тело и полный вкус

 улыбочка
Так я как раз про выдержанные и говорил! Остальные чересчур резкие для сигар.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #112 : 04 Февраль 2021, 06:36:33 »

 Вот, подглядел ссыль на форуме "какой-то малоавторитетный источник", о сочетании сигар и чая:
https://www.alepietrocola.com/en/alex-lifestyle/cigars/2021/01/28/cigar-and-tea-pairing-guide/
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #113 : 30 Июль 2022, 23:52:39 »

Как правило я начинаю курение сигары со стакана тёплой воды, переходя на либо на чедующиеся сорта черного чая Drjeeling, либо остаюсь на каком-нибудь одном Darjeeling, чаще на сбоках первых листьев
FTGFOP1 Finest Tippy Golden Flowery Orange Pekoe 1.​ Заканчивая крепкую сигару могу иногда выпить и ядрённую чашечку чёрного как ночь чая Ассам. Так это очень крепкий чай и просто отдельно мне его пить не нравиться. Поскольку чайным гурманом не являюсь, пью чаи всегда сладкими. Несколько раз попробовав определил для себя, что чаи превосходно подходят к сигарам. Для меня является важным подобрать такой чай, который сигару не услащает. И какой бы вкусный он не был нужно, чтобы он не подменял, не искажал, а как бы подчёркивал собственный вкус сигары и усиливал его. Бывает, что чай, который я охотно пью с одной сигарой неособенно заходит с другой. Есть например один из сборов Darjeeling, который собирается на много раньше общего урожая и достовляется сразу же по воздуху и к сожалению на много дороже, чем его более поздняя сборка. Правда для меня он по вкусу ну сено сеном, а просто идеально подошёл к ромашкиному черчилю.
Записан

...
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #114 : 11 Сентябрь 2022, 06:29:24 »

Я во время курения сигары, в дополнение к алкоголю или кофе, люблю хлебнуть обычной чистой воды. Рецепторы освежает.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #115 : 21 Ноябрь 2022, 16:21:26 »

Всем привет! Люблю курить под китайский чай Пуэр. Под кофе заходит, если только это что то вкусное из кофейни, типа старбакс
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC