MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 13:39:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Кофе или чай с сигарой  (Прочитано 90012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« : 10 Март 2010, 22:18:25 »

В одном из журналов Cigarclan вычитал что сигары сочетаются с эспрессо и зелёным чаем. Что скажете про это утверждение?
Записан
metall
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 75



Email
« Ответ #1 : 10 Март 2010, 22:23:24 »

Не знаю на счет утверждений, но с чаем, на мой вкус, курение сигар становится более приятным. Как правило, просто черный сладкий чай. ИМХО
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 10 Март 2010, 22:45:31 »

Сигары могут сочетаться только со спиртным - как растворителем вкусоароматических соединений.
Все остальное будет смывать и перебивать послевкусие во рту (см.). Так что это сочетания только для "после курения". Даже кофе, который вроде как уже традиционно "сигарный напиток". Нифига. Таковым он является только благодаря родственной гамме вкусоароматов, но все равно любой кофе смоет все ощущения от сигары.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #3 : 10 Март 2010, 23:05:32 »

Я бы добавил, что и чай и кофе помогают, когда собственно смывать нечего - то есть при курении средних и посредственных сигар. К сожалению, такое случается.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 10 Март 2010, 23:06:41 »

А зеленый чай вообще идеально смывает послевкусие. Активно пользуюсь этим, пью его между двумя сигарами.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 09:56:56 »

А я люблю обновить рецепторы чаем. Недавно попробовал чай с чабрецом - превосходно дополняет сигары с травянистой гаммой и освежает ощущения.
Крепкий эспрессо люблю только с хорошей гаваной и только в первой трети.
В любом случае дело вкуса.
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 13:18:58 »

я со сладеньким чайком иногда, с шиповником, вообще со сладенькимкорошо идет..
а вот с кофе не уверен - от никатина и так пульс растет, а еще кофе
Записан

icq 376883547
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 13:31:09 »

Все это ненормально.
Каждый волен делать с собой, что хочет, но сигару вы этим портите. Написал это, главным образом для того, чтобы новички не подумали, что позволительно с сигарой пить что попало.
Любой посторонний вкус мешает сигаре, а вы - чай с чабрецом, да шиповником! Читать страшно!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 15:28:56 »

Все это ненормально.
Каждый волен делать с собой, что хочет, но сигару вы этим портите. Написал это, главным образом для того, чтобы новички не подумали, что позволительно с сигарой пить что попало.
Любой посторонний вкус мешает сигаре, а вы - чай с чабрецом, да шиповником! Читать страшно!

Настроение сегодня плохое?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #9 : 11 Март 2010, 16:27:38 »

Господа, что я Вам расскажу!
На сигарных посиделках неоднократно слышал, что напитки смывают послевкусие, прихлебывать во время курения чай не нужно .. Пусть меня расстреляют, но 8 марта я выкурил самую лучшую в мире Cohiba Robusto c кофе по восточному (с гвоздикой, кардамоном и корицей) в ливанском ресторанчике недалеко от Патриарших. Я не большой любитель кофе, но после трех-четырех затяжек, маленький глоток кофе с маленьким глотком холодной воды настолько освежает язык, что следующая затяжка вызывает непередаваемые ощущения .. А такой вкусный кофе я вообще ни разу не пил, хотя при моих регулярных поездках в Турцию, кофе по турецки потом два месяца снится и дома я практически его не пью. В общем мне очень понравился кофе с сигарой (и удививительно повезло с этой нестабильной Cohibой, которая  два месяца лежала в хьюмидоре, не помню где купил и так удачно покурилась)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 16:37:32 »

Господа, что я Вам расскажу!
На сигарных посиделках неоднократно слышал, что напитки смывают послевкусие, прихлебывать во время курения чай не нужно .. Пусть меня расстреляют, но 8 марта я выкурил самую лучшую в мире Cohiba Robusto c кофе по восточному (с гвоздикой, кардамоном и корицей) в ливанском ресторанчике недалеко от Патриарших. Я не большой любитель кофе, но после трех-четырех затяжек, маленький глоток кофе с маленьким глотком холодной воды настолько освежает язык, что следующая затяжка вызывает непередаваемые ощущения .. А такой вкусный кофе я вообще ни разу не пил, хотя при моих регулярных поездках в Турцию, кофе по турецки потом два месяца снится и дома я практически его не пью. В общем мне очень понравился кофе с сигарой (и удививительно повезло с этой нестабильной Cohibой, которая  два месяца лежала в хьюмидоре, не помню где купил и так удачно покурилась)

Артур говорит с позиции дегустатора-профессионала. А сигара, она ведь прежде всего предмет для получения вкусового удовольствия и каждому вкусно курить так, как вкусно. К дегустации это не имеет ровным счётом никакого отношения.

Колись где робусту брал? Не помнит он ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 19:50:23 »

Артур говорит с позиции дегустатора-профессионала. А сигара, она ведь прежде всего предмет для получения вкусового удовольствия и каждому вкусно курить так, как вкусно. К дегустации это не имеет ровным счётом никакого отношения.
Василий, позволь заметить, что дегустация - это процесс извлечения максимального вкуса из сигары.... если рассматривать с позиции дегустатора, то это в любом случае позиция получения максимального вкуса сигары. Да, запивать кофе или чаем может быть вкусно и приятно, но признаем, что вкусоаромат сигары напрочь теряется - остается только вдыхать накуренное в комнате.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #12 : 11 Март 2010, 21:19:50 »

А я частенько сигару с кофе употребляю.  Буржуй   
И получаю от этого удовольствие.  :fa
Наверное хорошего дегустатора из меня невыдет  x:X
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 21:23:05 »

Артур говорит с позиции дегустатора-профессионала. А сигара, она ведь прежде всего предмет для получения вкусового удовольствия и каждому вкусно курить так, как вкусно. К дегустации это не имеет ровным счётом никакого отношения.
Василий, позволь заметить, что дегустация - это процесс извлечения максимального вкуса из сигары.... если рассматривать с позиции дегустатора, то это в любом случае позиция получения максимального вкуса сигары. Да, запивать кофе или чаем может быть вкусно и приятно, но признаем, что вкусоаромат сигары напрочь теряется - остается только вдыхать накуренное в комнате.

Не соглашусь с такой категоричной формулировкой также как не согласился с Артуром. Получение удовольствия от сочетания сигары с напитками - норма. Взаимодополняющие вкусы и ароматы создают праздник. Я говорю о чистом насыщении, а не о поисках нюансов. Для полноценной дегустации мешать сигару с напитками конечно не стоит, но сигары курят в основном не ради препарирования вкусоаромата. Просто это два разных процесса: дегустация и получение наслаждения. Я бы даже сказал, что при дегустации лично у меня возникают проблемы с получением удовольствия, поскольку это всё же работа в некотором роде. Возможно это связано с тем, что я только начинаю дегустировать и потом это будет происходить более автоматично. Наверное можно провести аналогию с любым навыком. Сначала приходится напрягаться, а потом уже просто получаешь наслаждение от процесса. Как с вождением автомобиля, например :)

Upd: Пост выше в подтверждение моих слов.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 21:29:49 »

Артур говорит с позиции дегустатора-профессионала. А сигара, она ведь прежде всего предмет для получения вкусового удовольствия и каждому вкусно курить так, как вкусно. К дегустации это не имеет ровным счётом никакого отношения.
Василий, позволь заметить, что дегустация - это процесс извлечения максимального вкуса из сигары.... если рассматривать с позиции дегустатора, то это в любом случае позиция получения максимального вкуса сигары. Да, запивать кофе или чаем может быть вкусно и приятно, но признаем, что вкусоаромат сигары напрочь теряется - остается только вдыхать накуренное в комнате.

Позиция получения максимального вкуса сигары? Или позиция получения максимального вкуса кофе (может кофе без сигары был бы не так вкусен)? А если рассматривать с позиции получение максимально лучшего сочетания  кофе и сигары? Почему вкусоаромат теряется, объясните мне сирому? Ведь после двух-трех затяжек "сигарно-табачный баланс" во рту восстанавливается.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC