MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 04:12:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Обучение  (Прочитано 35717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« : 20 Январь 2009, 00:15:44 »

Долгое время пытался найти школу афиссионадо... Пару дней назад прочитал пост про сигарный университет. Собираюсь пойти поучиться, может поможет приблизиться хотябы к полупрофессиональному пониманию сигарной индустрии.... Кто что думает об этом "курсе" в Сигарном университете Вилли Альверо?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 00:45:19 »

Долгое время пытался найти школу афиссионадо... Пару дней назад прочитал пост про сигарный университет. Собираюсь пойти поучиться, может поможет приблизиться хотябы к полупрофессиональному пониманию сигарной индустрии.... Кто что думает об этом "курсе" в Сигарном университете Вилли Альверо?
Я пробовал - по неопытности.
Ребята просто рубят деньжата - и не плохие надо заметить.
Куда легче купить весь архив номеров Cigar Clan - там все то же написано.
Один журнал в редакции - 100 рублей.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 20 Январь 2009, 00:46:44 »

Я сразу сказал, что это один из сравнительно честных способов отъема денег у населения, но мне он не верит.  :(
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #3 : 20 Январь 2009, 01:55:29 »

Ребята просто рубят деньжата - и не плохие надо заметить.
Куда легче купить весь архив номеров Cigar Clan - там все то же написано.
Один журнал в редакции - 100 рублей.

В школу не ходил. Сигар клан из врожденного чувства домовитости скачал из сети)))

С мнением полностью соглашусь: не та там продолжительность занятий да и сама структура обучения.

А теперь посчитайте, сколько сигар можно выкурить на те 15 тысяч, которые стоит самый дешевый "сигарный университет" ;)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 20 Январь 2009, 10:41:37 »

Ссылки в личку можно?  :)
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #5 : 20 Январь 2009, 12:23:37 »

www.cigarclan.ru

В архиве все есть с 2002 года ;)
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #6 : 21 Январь 2009, 09:35:48 »

Ну вот, вчера сходил не первую лекцию. В рекламе было написано, что это как день открытых дверей. Лекция была об истории табака. Надо сказать, почерпнул много любопытных фактов. Лекцию читал некто табаковед Андрей Малинин. Пришедший народ, вроде, культурен и не пафосен, айтишник один, инженер, даже кубинка есть.
Думаю, что надо походить, послушать. Но, не буду комментировать процесс, дабы меня не заподозрили в пиаре чего-нибудь. Если будут вопросы – в личку.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 16:25:52 »

Ну вот, вчера сходил не первую лекцию. В рекламе было написано, что это как день открытых дверей. Лекция была об истории табака. Надо сказать, почерпнул много любопытных фактов. Лекцию читал некто табаковед Андрей Малинин. Пришедший народ, вроде, культурен и не пафосен, айтишник один, инженер, даже кубинка есть.
Думаю, что надо походить, послушать. Но, не буду комментировать процесс, дабы меня не заподозрили в пиаре чего-нибудь. Если будут вопросы – в личку.


Моя личная просьба: вы при желании откомментируйте все же - вдруг мероприятие достойное, а его тут поругали... или же наоборот - ну чтобы люди знали.
Мы ведь не гестапо - вы баннеров тоже не вешаете )
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #8 : 21 Январь 2009, 16:41:49 »

О.К., но только когда создастся полое понимание процесса. Два раза в неделю занятия, соответственно не ранее чем через месяц...
 Хотя, если кому-то очень любопытно, может и каждое занятие комментировать?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 21 Январь 2009, 18:16:09 »

Я тебе сразу сказал - берешь шпиенский микрофон, записываешь каждую лекцию, потом оцифровываешь в текст и выкладываешь почитать.  ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 17 Февраль 2009, 16:48:13 »

О.К., но только когда создастся полое понимание процесса. Два раза в неделю занятия, соответственно не ранее чем через месяц...
 Хотя, если кому-то очень любопытно, может и каждое занятие комментировать?

Ну как там? Наверно опять пошли всякие известные личности от мира сигар вталкивать речь про seco, volado, ligero?  ;D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 19:06:20 »

Нет на этот раз наверное про Ring Gauge, Shade-grown и Viso, о начинке наверно рассказывают на первых занятиях ;D
Кстати г-н mourin вы как слушатель, просветите пожалуйста кто там преподаёт. Я кроме Вилли Альверо и Кирсанова никого больше не увидел. Интересно ведь.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 17 Февраль 2009, 19:17:42 »

Нет на этот раз наверное про Ring Gauge, Shade-grown и Viso, о начинке наверно рассказывают на первых занятиях ;D
Кстати г-н mourin вы как слушатель, просветите пожалуйста кто там преподаёт. Я кроме Вилли Альверо и Кирсанова никого больше не увидел. Интересно ведь.


У меня почему-то тоже предчувствие что разные легендарные старцы толкают им каждый раз одно и то же: секо,лигеро, воладо - как детскую считалочку. А народ слушает - мозги затуманены легендарностью ораторов + виски-алкоголем разным..... Хорошая блин работа - обучать искусству курения  ;D
Ждем вашего mourin объективного обозрения!
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 17 Февраль 2009, 20:22:02 »

А я регулярно допрашиваю автора - надо саказать, что действительно интересно.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 17 Февраль 2009, 21:06:40 »

А я регулярно допрашиваю автора - надо саказать, что действительно интересно.

Почему не здесь  :o!!!! Требую выложить народу переписку - за это ведь люди деньги платят, а у нас какая роскошная возможность от нашего дорогого форумчанина все узнать  :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC