MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 21:59:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Денису (Narkus)  (Прочитано 15212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 06 Февраль 2010, 18:58:55 »

Денис, очень рад, что и ты вливаешься в ряды дегустаторов! Но, честно скажу, я поражен. Как ты этому, с таким-то описанием явно "не очень" вкусоаромата, поставил за вкусоаромат 40 баллов из 50?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #1 : 06 Февраль 2010, 19:23:04 »

Игорь, спасибо. Ты имеешь в виду, что по описанию кажется мало вкуса, а бал высокий
за вкус?
Нет - вкуса достаточно, просто он не на 100% сбалансирован и несколько
однообразен составляющими. Это опять же вопрос професс. дегустаций.
Сигара хороша. Просто не мое, а кому то =) очень даже
может понравиться.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 19:26:16 »

Игорь, спасибо. Ты имеешь в виду, что по описанию кажется мало вкуса, а бал высокий
за вкус?
Нет - вкуса достаточно, просто он не на 100% сбалансирован и несколько
однообразен составляющими. Это опять же вопрос професс. дегустаций.
Сигара хороша. Просто не мое, а кому то =) очень даже
может понравиться.
А-а-..... Видимо как раз этих слов мне не хватало для понимания.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 19:44:57 »

Мы уже перешли на ты недавно. Не отступайся, пожалуйста =)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 18:56:26 »

Денис, смутил прямо своим Rocky Patel Renaissance toro  :D
Опять в описании всё доминиканское сено, приправленое черным перцем, пустота, сухая и скучная, утомила своей навязчивой перечностью, откровенно жаль потраченного времени..... А за вкусоаромат чертовка получила 35 из 50 баллов  :o
Ты точно не опасаешься ставить сигарам низкие оценки - типа не такой уж я еще и дегустатор, чтобы судить?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 19:12:19 »

Игорь, не опасаюсь. Я склонен недоверять дегустациям, где все продукты получили  баллы выше 80. Ну не верю я. Я откровенно разочарован был в той сигаре. Сейчас после выкуренной 5 Vegas Artisan A тем паче.

Насчет не такой уж я и дегустатор...не знаю, дегустация пишется человеком. Каков я как человек судить другим. Для меня дегустация прямо пропорциональна доверию.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 19:15:59 »

Игорь, не опасаюсь. Я склонен недоверять дегустациям, где все продукты получили  баллы выше 80. Ну не верю я. Я откровенно разочарован был в той сигаре. Сейчас после выкуренной 5 Vegas Artisan A тем паче.
Так вот и не понятно, отчего у нее за вкусоаромат такой высокий балл. Судя по описанию тянет максимум на 10-22.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 19:21:20 »

Нет, 22 для меня это 100% сено. Сигара отдавала простой неизысканный вкус - но он был 70% курения. Это уже вопрос предпочтений - меня он под конец достал  :D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 19:34:41 »

Нет, 22 для меня это 100% сено. Сигара отдавала простой неизысканный вкус - но он был 70% курения. Это уже вопрос предпочтений - меня он под конец достал  :D
Отказаться от личных пристрастий для дегустатора - самое главное.... но что же тогда оценка 10 и 3?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 19:47:31 »

поясни - не понял...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010, 19:50:45 »

поясни - не понял...
Ну, если 22 для тебя полное сено, то доступные оценки 3 и 10 это для каких сигар?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #11 : 23 Февраль 2010, 20:02:59 »

Для фейковых, Игорь.  ;D  Они ведь тоже сигары. Да и бывают _НЕПРИЯТНЫЕ_ по вкусу. Если таковая попадется - поставлю 3  или 10.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 23 Февраль 2010, 20:07:09 »

Для фейковых, Игорь.  ;D  Они ведь тоже сигары. Да и бывают _НЕПРИЯТНЫЕ_ по вкусу. Если таковая попадется - поставлю 3  или 10.
Не, я как дегустатор не согласен. Тем более, подделки вообще практически не дегустируют (а я даже не знаю где их взять)... Да и нечестно это - шкала общая для всех, а получается что 3 и 10 за подделками зарезервировано..... не, неправильно, мне кажется.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #13 : 23 Февраль 2010, 20:17:17 »

я подумаю, но 10 она явно не заслуживала и 22 тоже.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 23 Февраль 2010, 20:22:39 »

я подумаю, но 10 она явно не заслуживала и 22 тоже.
Денис, так ты сигаре 35 поставил - это больше и 10 и 22-ух  :)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC