MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 11:58:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 19277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #15 : 04 Февраль 2010, 15:48:43 »

А что касается Quintero Nacionales, то на сайте продавца указано, что в мешке цельный лист. Но возможно, что они лишь вводят покупателя в заблуждение.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #16 : 04 Февраль 2010, 15:57:40 »

Пробовал Guantanamera, не понравилось. Но подозреваю, что сигара была пересушена или мне попался неудачный экземпляр. Из Longfiller курил пока только Никарагуа, Доминикану и Гондурас. Разница по вкусу конечно очень заметная. Жаль, что у сигар с цельным листом чаще бывают проблема с тягой (наверное это свойственно непремиумным маркам). Обязательно попробую long filler из Кубы, впечатления наверное меня захлестнут. Подумываю над лимитадой. Есть возможность достать Montecristo Edicion Limitada 2003, Hoyo de Monterrey Limitadas 2007 Regalos, Partagas Limitadas 2008 Serie D No. 5 или Montecristo Limitadas 2008 Sublimes. Что предпочесть?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 05 Февраль 2010, 01:50:47 »

А что касается Quintero Nacionales, то на сайте продавца указано, что в мешке цельный лист. Но возможно, что они лишь вводят покупателя в заблуждение.
Quintero Nacionales - short filler.
http://www.cubancigarwebsite.com/brand.aspx?brand=Quintero
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 05 Февраль 2010, 01:56:24 »

Пробовал Guantanamera, не понравилось. Но подозреваю, что сигара была пересушена или мне попался неудачный экземпляр. Из Longfiller курил пока только Никарагуа, Доминикану и Гондурас. Разница по вкусу конечно очень заметная. Жаль, что у сигар с цельным листом чаще бывают проблема с тягой (наверное это свойственно непремиумным маркам). Обязательно попробую long filler из Кубы, впечатления наверное меня захлестнут. Подумываю над лимитадой. Есть возможность достать Montecristo Edicion Limitada 2003, Hoyo de Monterrey Limitadas 2007 Regalos, Partagas Limitadas 2008 Serie D No. 5 или Montecristo Limitadas 2008 Sublimes. Что предпочесть?
Попробуйте Regalos - великолепная сигара.
А по поводу проблем с тягой у сигар с цельным листом - не понял?!! Вы же только некубу курили, какие там проблемы? Разве что излишне свободная тяга встречается. Да и у кубы не так уж мноо сигар с проблемной тягой, не настолько, чтобы сказать, что они чаще встречаются. А если не коробками покупать, а выбирать, так мне одна из 20-30 попадается с плохой тягой (исключая некоторые витолы с патологически плохой тягой - там хоть обыщись нормальную).
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #19 : 05 Февраль 2010, 05:40:26 »

Пришел к выводу, что стоит попробовать Quintero. Виталий, какой у них вкус, типичная Куба?
Da
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #20 : 05 Февраль 2010, 11:25:58 »

Пробовал Guantanamera, не понравилось. Но подозреваю, что сигара была пересушена или мне попался неудачный экземпляр. Из Longfiller курил пока только Никарагуа, Доминикану и Гондурас. Разница по вкусу конечно очень заметная. Жаль, что у сигар с цельным листом чаще бывают проблема с тягой (наверное это свойственно непремиумным маркам). Обязательно попробую long filler из Кубы, впечатления наверное меня захлестнут. Подумываю над лимитадой. Есть возможность достать Montecristo Edicion Limitada 2003, Hoyo de Monterrey Limitadas 2007 Regalos, Partagas Limitadas 2008 Serie D No. 5 или Montecristo Limitadas 2008 Sublimes. Что предпочесть?
Попробуйте Regalos - великолепная сигара.
А по поводу проблем с тягой у сигар с цельным листом - не понял?!! Вы же только некубу курили, какие там проблемы? Разве что излишне свободная тяга встречается. Да и у кубы не так уж мноо сигар с проблемной тягой, не настолько, чтобы сказать, что они чаще встречаются. А если не коробками покупать, а выбирать, так мне одна из 20-30 попадается с плохой тягой (исключая некоторые витолы с патологически плохой тягой - там хоть обыщись нормальную).

Я ошибся, сейчас вспомнил, что курил 2 раза Romeo y Julieta longfiller, тяга была просто катастрофическая, голова закружится, пока вытянешь дым, больше не куплю RyJ. Да и среди не кубинских сигар мне иногда попадались longfiller сигары с очень плохой тягой.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #21 : 01 Февраль 2011, 20:40:20 »

На данный момент Quintero выпускаются полностью ручной скрутки с рубленым листом.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC