MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 15:50:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 19279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« : 03 Февраль 2010, 16:57:16 »

Всем привет. Хочу попробовать кубинские сигары Quintero, полностью ручной скрутки из цельного листа. Приходилось ли уже кому-нибудь их курить? Какие впечатления? Читал позитивные отзывы.

Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 17:54:51 »

Почему именно Quintero? Очень средний по кубинским меркам бренд.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #2 : 03 Февраль 2010, 17:57:20 »

Почему именно Quintero? Очень средний по кубинским меркам бренд.
цена у них бюджетная, и это плюс
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #3 : 03 Февраль 2010, 19:25:30 »

Почему именно Quintero? Очень средний по кубинским меркам бренд.

Ну я не ожидаю от Quintero вкуса на уровне Montecristo или Punch, но говорят, что весьма достойные сигары на каждый день.  Все-таки 100% Куба, ручная скрутка и цельный лист. Например Guantanamera за ту же цену похуже будут, еще и машинка. Не хочу машинку курить.

Мне не по карману тратить 50 долларов каждый день на сигары, 10 максимум, а покурить Гавану каждый день охота, хотя бы 2-3 раза в день) Так что ищу себе сигары на каждый день, пока выбираю между Jose L. Piedra, La Flor de Cano и Quintero. Пробовал пока первые две. Есть еще вариант, доминикана Don Sebastian, чтобы иногда разбавлять Кубу. А на выходных можно и лимитаду покурить ))
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #4 : 03 Февраль 2010, 23:45:42 »

http://www.cigarsonline.ru/cigar-raiting/xoroshie-deshevye-sigary-na-kazhdyj-den-najdeny/
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #5 : 03 Февраль 2010, 23:57:24 »

Не могу согласится с автором, что JLP или La Flor de Cano ужасного качества. У JLP однозначно цвет покровного листа и качество скрутки далеко не всегда хороши, но в целом это не проблема.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #6 : 04 Февраль 2010, 00:06:20 »

Георгий, вы действительно курите 3 -4 сигары в день? Это ж сколько свободного времени нужно?
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #7 : 04 Февраль 2010, 09:03:29 »

Ochen horoschaya Sigara,postoyanno doma lezit dwe korobki.Predpochitay format Brevas.
Vitaliy
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #8 : 04 Февраль 2010, 10:37:16 »

Георгий, вы действительно курите 3 -4 сигары в день? Это ж сколько свободного времени нужно?

Работа на дому позволяет.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #9 : 04 Февраль 2010, 10:39:44 »

Пришел к выводу, что стоит попробовать Quintero. Виталий, какой у них вкус, типичная Куба?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 04 Февраль 2010, 11:15:29 »

Да стоит, стоит, только я не помню у них ручной скрутки, а машинки очень даже ничего, уступают разве что алоносовским. Только лучше свежие брать, молодые.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #11 : 04 Февраль 2010, 14:40:49 »

Продавец указывает, что hecho a mano. То есть частично ручная скрутка (куколка видимо делается на машине).
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 04 Февраль 2010, 15:27:13 »

Всем привет. Хочу попробовать кубинские сигары Quintero, полностью ручной скрутки из цельного листа. Приходилось ли уже кому-нибудь их курить? Какие впечатления? Читал позитивные отзывы.
Не могу согласится с автором, что JLP или La Flor de Cano ужасного качества. У JLP однозначно цвет покровного листа и качество скрутки далеко не всегда хороши, но в целом это не проблема.
Почему именно Quintero? Очень средний по кубинским меркам бренд.
Ну я не ожидаю от Quintero вкуса на уровне Montecristo или Punch, но говорят, что весьма достойные сигары на каждый день.  Все-таки 100% Куба, ручная скрутка и цельный лист. Например Guantanamera за ту же цену похуже будут, еще и машинка. Не хочу машинку курить.

Мне не по карману тратить 50 долларов каждый день на сигары, 10 максимум, а покурить Гавану каждый день охота, хотя бы 2-3 раза в день) Так что ищу себе сигары на каждый день, пока выбираю между Jose L. Piedra, La Flor de Cano и Quintero. Пробовал пока первые две. Есть еще вариант, доминикана Don Sebastian, чтобы иногда разбавлять Кубу. А на выходных можно и лимитаду покурить ))
Все это сигары с коротким листом, некоторые машинной скрутки, некоторые только покров вручную накручивается.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #13 : 04 Февраль 2010, 15:38:04 »

Если считать ручной скруткой только hecho totalamente a mano, но не hecho a mano, тогда можно отнести эти сигары к машинной скрутке, так как они hecho a mano. Но я имел в виду под машинкой сигары полностью машинной скрутки, которые я курить не хочу.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 04 Февраль 2010, 15:42:04 »

Если считать ручной скруткой только hecho totalamente a mano, но не hecho a mano, тогда можно отнести эти сигары к машинной скрутке, так как они hecho a mano. Но я имел в виду под машинкой сигары полностью машинной скрутки, которые я курить не хочу.
Вто это правильно - полная машинная скрутка почти всегда плохого качества, но даже и она бывает сносная, например Guantanamera Minutos.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC