MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 09:16:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: За счет чего сигары бывают бюджетными?  (Прочитано 37947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2012, 23:48:19 »

Я так понимаю, эта реплика мне? Николай, а вы их (сигары юго-восточной Азии) курите?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2012, 00:09:03 »

Вообще-то ЗломуСнайперу, поставившему под сомнение не-карибские сигары, но не важно.

Филиппинских довольно много, но увы - гонец не нашел, а с почтой из-за ограничений связываться неохота, так что не курил. Индийские черуты не в счёт.
Хотя интернет-магазин как минимум один существует - филиппинские сигары с разными экзотическими смесями табаков - не только тамошние, но и вроде в смеси с Индонезией или Бразилией.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2012, 00:13:52 »

Вообще-то ЗломуСнайперу, поставившему под сомнение не-карибские сигары, но не важно.

Филиппинских довольно много, но увы - гонец не нашел, а с почтой из-за ограничений связываться неохота, так что не курил. Индийские черуты не в счёт.
Хотя интернет-магазин как минимум один существует - филиппинские сигары с разными экзотическими смесями табаков - не только тамошние, но и вроде в смеси с Индонезией или Бразилией.
Курил индонезийские в Египте. Других в курортной зоне не нашел, а запас из дюти-фри подло закончился. Оказались не очень, но были дешевые и я не ждал ничего другого. Кстати я совсем не сомневаюсь в возможности не-карибских стран. Наоборот, в посте я пишу, что все реально. И что они есть я знаю.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012, 00:23:09 »

Вообще-то ЗломуСнайперу, поставившему под сомнение не-карибские сигары, но не важно.

Филиппинских довольно много, но увы - гонец не нашел, а с почтой из-за ограничений связываться неохота, так что не курил. Индийские черуты не в счёт.
Хотя интернет-магазин как минимум один существует - филиппинские сигары с разными экзотическими смесями табаков - не только тамошние, но и вроде в смеси с Индонезией или Бразилией.

Ну, извиняйте! :) На мне просто шапка загорелась! Я ведь тут недавно костерил некубинскую Пердомо. А насчет расширения географии... Жизнь коротка. Опыт у меня небольшой. Года 3, как писал. Режим курения - 3-4 в неделю. Еле неКубу начал осваивать. Осторожненько, так... А тут Филиппины с Индонезиями на голову валятся. Нет уж! Увольте! :)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2012, 00:34:08 »

(очень осторожно и вежливо) Нельзя сказать, что их прям так хвалят
В нераскрученных странах шедевры судя по всему строем не ходят. То ли конкуренции нет, то ли должного опыта со знаниями (кубинцы-то, влияющие на всю курибельную Америку практически - в институтах табаку учатся), то ли присмотра.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2012, 11:23:18 »

"Манилы" известны с давних времен.
Мало того, у них полно приверженцев, утверждающих, что они разбираются в этих сигарах. Я знаю одного писателя, который по большей части живет в тех краях, так он как раз из таких знатоков.
Что сказать по поводу манил... ну не сигара это, вот совсем не сигара. Тем, кому нравятся настоящие классические сигары, ЭТО никак по душе прийтись не может.
Кратенькая дегустация - самое что ни на есть доминиканское сено, веник (похоже пользованный) и корень солодки.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2012, 12:35:36 »

люблю черт возьми лакрицу)
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2012, 13:27:32 »

...Что сказать по поводу манил... ну не сигара это, вот совсем не сигара. Тем, кому нравятся настоящие классические сигары, ЭТО никак по душе прийтись не может.
Кратенькая дегустация - самое что ни на есть доминиканское сено, веник (похоже пользованный) и корень солодки.


Точно, так и есть, подтверждаю. В прошлом году брал что-то типа робусто от "Flor de Philippines" - какашка полная, такое ощущение, что табака там вовсе нет.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #38 : 17 Ноябрь 2012, 16:21:23 »

...Что сказать по поводу манил... ну не сигара это, вот совсем не сигара. Тем, кому нравятся настоящие классические сигары, ЭТО никак по душе прийтись не может.
Кратенькая дегустация - самое что ни на есть доминиканское сено, веник (похоже пользованный) и корень солодки.


Точно, так и есть, подтверждаю. В прошлом году брал что-то типа робусто от "Flor de Philippines" - какашка полная, такое ощущение, что табака там вовсе нет.

+1
курил филипинки, сено редкостное
Записан

я курю, потому что я курю.
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #39 : 17 Ноябрь 2012, 16:56:44 »

Я бы попробовал китайские. Из любопытства. Видимо в следующем году хлынут, аккурат после реконструкции.

Вообще то китайцы понаехали на Кубу еще в позапрошлом веке...  ржу
так что многие сигары с китайской душой....
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #40 : 17 Ноябрь 2012, 22:35:42 »

Я бы попробовал китайские. Из любопытства. Видимо в следующем году хлынут, аккурат после реконструкции.

Вообще то китайцы понаехали на Кубу еще в позапрошлом веке...  ржу
так что многие сигары с китайской душой....
Подождем Made in China
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2012, 22:43:29 »

Практически дождались
Лучшего торсодора(у) фабрики Partagas зовут China (только La, само собой)
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2012, 23:27:50 »

Практически дождались
Лучшего торсодора(у) фабрики Partagas зовут China (только La, само собой)
Я не против в ожидании Made in China курить Partagas от La China. Даже готов все время продлевать ожидание.  подмигивающий
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 18 Ноябрь 2012, 18:02:05 »

Я курил вслепую китайскую малютку, поставил 96 баллов! Чистая Куба, причем великолепная.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2012, 22:40:04 »

Я курил вслепую китайскую малютку, поставил 96 баллов! Чистая Куба, причем великолепная.
Если китайская малютка это made in China, то мне интересно, смогли бы вы поставить ей такой высокий бал, если бы тест не был слепым?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC