MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 20:21:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Журнал Smoke  (Прочитано 131684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Movladi
Гость
« Ответ #75 : 17 Март 2009, 15:19:55 »

Я внимательно прочитал весь форум и пришел к выводу, что подлинные знатоки сигар, истинные эксперты от Бога сидят на «безпрофитных» сигарных форумах, а самозванцы, сигарные профаны, надувают афисионадо в своих журналах.  Некоторые из этих профанов по чьей-то злой воле становятся «Человеком года Habanos»… Да, мир несправедлив. Кстати, он не справедлив не только в России, но в США. Знаю не понаслышке, так как Нью-Йорк уже двенадцать лет является моим вторым домом. Так вот – в адрес безапелляционно признаваемого в России Cigar Aficionado от американских юзеров летят проклятия гораздо более резкие, чем в адрес, на мой взгляд, лучшего сигарного журнала в России Smoke. Создается впечатление, что 80% американских афисионадо просто ненавидит этот журнал, называя его журналом о гольфе – 30% материалов тем или иным боком касается этого вида спорта. Но больше всего ненависти вызывает у читателей tasting сигар. По сигарному сообществу гуляют самые страшные легенды: о том как коррумпированная редакция журнала составила специальные прайсы на оценки сигар; о том, что реально тесты никто не проводит, а описание сигар редакция получает от производителей, о том, что журнал получает ежегодно несколько миллионов долларов от кубинцев на продвижение кубинских сигар в фирменных тестах и т.д. Я уж не говорю о критике, что сигарных материалов в Cigar Aficionado наберется в лучшем случае на треть: из них половина оплачена сигарными производителями. Кстати, русский Smoke я впервые увидел в Нью-Йорке в «нэтшермановском»: Джонсон клубе. Тамошний сигарный консультант Алекс (кстати, русскоязычный) рекомендовал мне этот журнал, как наиболее содержательный, понося при этом местный Cigar Aficionado. Что скажешь, нет пророка в своем отечестве Честно скажу, что в русском Smoke мне не все нравится: в некоторых материалах слишком много «любительщины», а в других наоборот перегибается палка с экспертностью – не хватает баланса. Но то, что этот журнал наиболее профессиональный в России, у меня сомнений нет. И главное – в журнале полностью отсутствует сигарная «джинса».
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #76 : 18 Март 2009, 12:36:58 »

Да увы мир не только несправедлив но и продажен, и легенды тому подтверждение. Мифы на пустом месте не возникают. А коррумпированность наших людей уже давно возросла в разы по сравнению с американскими, так что это лишний раз заставляет задуматься о честности нашего издания. Раз в Америке платят производители, то здесь наверное импортеры и продавцы сигар. Мне правда интересно как наш Смок оказался в Нью-Йорке, там наверно англоязычное издание в ходу, но это не главное.
Цитировать
Некоторые из этих профанов по чьей-то злой воле становятся «Человеком года Habanos»… Да, мир несправедлив.
Кстати главный редактор журнала недавно как раз и получил титул «Человек года Habanos 2008»

Спасибо за интересную информацию, она еще раз подтверждает то, что профильные издания во всем мире идут по накатанной колее и не заинтересованы в привлечении читателей новой полезной и объективной информацией, а всего навсего хотят побольше денег выкачать из производителей и продавцов, и наши не исключения. После вашего рассказа о Cigar Aficionado в состояние шока меня это не загоняет, но становится еще противнее, и вконец подрывает доверие к любым изданиям пишущим о сигарах.

Записан
Movladi
Гость
« Ответ #77 : 18 Март 2009, 15:39:12 »

Увы, вероятно, такая судьба у всех журналов, посвященным каким-либо товарам. Честно говоря, я не верю во все слухи вокруг Cigar Aficionado - все-таки хочется верить в неподкупность такого мощного издания и американскую законопослушность. Правда, оценки ряда сигар в этом Cigar Aficionado вызывает куда больше вопросов, чем  оценки российского Smoke.  Возможно, дегустаторы из CA курят сигары из каких-то спецпоставок ;D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #78 : 18 Март 2009, 20:17:04 »

Цитировать
Правда, оценки ряда сигар в этом Cigar Aficionado вызывает куда больше вопросов, чем  оценки российского Smoke.  Возможно, дегустаторы из CA курят сигары из каких-то спецпоставок Смеющийся
А вы не видите более простого объяснения, что это разные люди и у них разные предпочтения и вкусы, разный кислотно-щелочной баланс организма. Даже если на минутку представить что всё у нас отлично, что это независимые и неподкупные эксперты, которые только и живут ради честного продукта и довольного потребителя. Они уже на таком уровне разные, как же тогда их оценки могут быть одинаковыми. Вот и всё. А больше вопросов, можно объяснить большим количеством участников дегустации в CA чем в Смоке.
Но это так, уже отвлеченные расхождения не относящиеся к теме.  Кстати кто то из друзей мне рассказывал что первые десять лет Марвен Шенкин писал обо всех сигарных производителях абсолютно бесплатно.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #79 : 18 Март 2009, 23:02:10 »

Последний вопрос остался безответным. Журнал уже больше половины недели не посещает форум. Это удивительная оплошность - как бы издание ни ругали - они просто не в праве пренебрегать теми ДЛЯ КОГО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ. Пренебрегать форумом единственным в России, где действительно ведут интернет-жизнь русские курильщики. Smoke Magazine, признайтесь: вам плевать на своих читателей? Ведь журнал действительно живет на деньги рекламистов, которые его продаж не отслеживают (а может у вас вообще большая часть тиража под нож идет?).
Уважаемые братья-форумчане: среди ваших знакомых в реале много тех, кто читал, или читает Smoke? Все-таки фундаментальное правило никуда не деть: журнал не столько нужен нам, сколько мы журналу. Так что привлекайте народ. Скажите спасибо, что тут для вас тему открыли.

А разных дебилов, у которых больше нет никаких сообщений в других темах, призываю либо жить с нами, либо убираться с ресурса вместе со своими непонятными целями (возможно черным пиаром).
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #80 : 17 Июнь 2009, 18:35:06 »

Почитал мнения о всех трёх российских "псевдосигарных" журналах.
Читал раньше парочку номеров Сигар Клана и Смоук
как были они год назад поганые так и остались...

Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #81 : 18 Июнь 2009, 08:43:44 »

К сожалению,"Смок" ещё и не всегда возможно достать,чтобы вообще иметь какую-нибудь точку зрения.Мне нравится система распространения журнала"Симпл".Он доступен потребителю и ценителям вина.Бесплатно распространяется практически во всех алкогольно-табачных бутиках,ресторанах.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #82 : 18 Июнь 2009, 12:19:50 »

К тому же "Симпл" содержит море полезной информации. И глянцем там не пахнет.
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #83 : 18 Июнь 2009, 15:23:25 »

А почему все так сложно, как в советские времена? Почему надо "доставать"? Нельзя разве просто подписаться, или нет подписки из-за антитабачных законов?
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #84 : 02 Июль 2009, 11:45:35 »

А по-моему "Смоук" неплохой журнал. Т.е. я оцениваю его не как сигарный журнал, ибо тут мне просто не с чем сравнивать, а просто как журнал. Приличная полиграфия, не слишком много прямой рекламы, довольно сносные тексты. Хотя, возможно, какой-то изюминки ему не хватает.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #85 : 02 Июль 2009, 16:07:49 »

Лично мне Smoke очень даже нравится. Может быть потому, что выбирать особо не из чего - hecho a mano-полный life stile, cigar clan-наполовину, а smoke, пока, во всяком случае, представляется наиболее профессиональным (по наполнению) журналом. Есть, конечно, и там недостатки, но: во-первых, журнал то еще весьма молод (хочется надеятся, что Олег Чечилов читает регулярно подобные форумы и принимает решительные меры по устранению недостатков!  ;D), а во-вторых, журнал, как уже отмечалось в обсуждении, зависит от рекламодателя. Поэтому он тоже немного "глянец" :). А кстати, дамы и господа, а куда делся "ТабакРевю", кто знает?
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #86 : 02 Июль 2009, 16:40:13 »

А кстати, дамы и господа, а куда делся "ТабакРевю", кто знает?

Жив здоров, недавно виделись. :)
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #87 : 02 Июль 2009, 16:56:47 »

А кстати, дамы и господа, а куда делся "ТабакРевю", кто знает?

Жив здоров, недавно виделись. :)

Давненько не попадался :). Спасибо.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #88 : 05 Июль 2009, 22:42:50 »

Взял три номера Смока посмаковать и скажу следующее.Журнал обвинялся в малом количестве сигарной инфо.номер с регбистом на обложке содержит как минимум 80% информации о сигарах.По-моему нормальный сигарный журнал
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #89 : 06 Июль 2009, 19:49:59 »

Взял три номера Смока посмаковать и скажу следующее.Журнал обвинялся в малом количестве сигарной инфо.номер с регбистом на обложке содержит как минимум 80% информации о сигарах.По-моему нормальный сигарный журнал
30% которой - это картинки. Порадовала галерея бантов - зачем? Коллекционеры ведь не станут выризать из журнала их  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC