MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 03:11:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  
Автор Тема: Журнал Smoke  (Прочитано 131643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #150 : 09 Май 2010, 12:14:58 »

Мне тоже интересно.
Если по контенту,конечно есть нарекания, то по оформлению,по моему, все очень симпатично.

Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #151 : 09 Май 2010, 12:17:18 »

В сотый раз наверно повторю уже сказанное, но сверстан журнал феноменально бездарно. Его неудобно читать. Запоминается информация очень трудно от этого беспорядочного нагромождения картинок вразброс, с пустыми неровными полями. Почему не сделать как на сайте? Или как у других журналов?
Главное в номере опять A.Turrent этот у которого на свиной морде написано, что он не бум-бум по сигарам. Какой-то эпатаж короче опять.

Дорогой Ваня, напиши пожалуйста с какими именно разделами какого номера журнала за какой год у тебя возникли проблемы с пониманием/запоминием информации. Поробую разобраться и исправиться. Где именно пустые неровные края, которые так тебя беспокоят? И с какого сайта и других журналов ты предлагаешь брать пример? Спасибо.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #152 : 09 Май 2010, 17:08:07 »

Илья, у меня небольшое предложение, сделать букву S в конце каждой статью более жирной S, а то немного блекло выглядит.

По поводу дегустаций, интересно было бы читать, в какое время проходила сама дегустация и после какого (если это вообще возможно) завтрака\обеда\ужина она проходила (наверно имеется ввиду его плотность), т.к. еда все-таки сильно влияет на ощущения.
Спасибо.
Записан

Viva la Cuba libre
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #153 : 09 Май 2010, 17:18:19 »

Илья, у меня небольшое предложение, сделать букву S в конце каждой статью более жирной S, а то немного блекло выглядит.

По поводу дегустаций, интересно было бы читать, в какое время проходила сама дегустация и после какого (если это вообще возможно) завтрака\обеда\ужина она проходила (наверно имеется ввиду его плотность), т.к. еда все-таки сильно влияет на ощущения.
Спасибо.

Спасибо, Кирилл, я подумаю. Но это всё-таки не по поводу верстки. Меня честно говоря удивляет, что кому-то некомфортно читать журнал. Хотя, понятно, всем мил не будешь...
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #154 : 09 Май 2010, 17:47:40 »

Дорогой Ваня, напиши пожалуйста с какими именно разделами какого номера журнала за какой год у тебя возникли проблемы с пониманием/запоминием информации. Поробую разобраться и исправиться. Где именно пустые неровные края, которые так тебя беспокоят? И с какого сайта и других журналов ты предлагаешь брать пример? Спасибо.
И все заверить нотариусом? Вы самая эффективная антиреклама собственному журналу. Я лучше в редакцию об этом напишу - вам все равно, что об стенку горох.
Я советую брать пример с этого сайта, который в разы информативнее вашего журнала, а также с любых других журналов (хоть с GEO), потому что среди всех Smoke один выглядит сверстанным на коленке, или просто некомпетентным человеком, послать которого представлять журнал на форуме было самой ужасной ошибкой.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #155 : 09 Май 2010, 20:20:50 »

Дорогой Ваня, или кто ты там на самом деле, всё с тобой ясно. Пеши есчо!

PS: Игорёк, я надеюсь это не твои боты шалят?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #156 : 18 Июль 2010, 19:26:53 »

Посмотрел пару журналов, так сказать - освежил ощущения.

Первое, что хочется сказать - это не сигарно-табачный журнал (как собственно и CigarClan, и Hecho). Все данные издания, на мой взгляд, попадают в "раздел" мужских журналов.
Вообще, специализированных сигарных (или табачных) журналов практически нет. Все они пишут о мужских интересах - музыке, книгах, машинах, часах, гольфе, спорте, сигарах и т.д.
Самым специализированным я назвал бы только один - Pipe Magazin. Но он исключительно про трубки и табаки. Я бы даже назвал его фэн-зином.

Второе - зная любовь г-на Чечилова к кубинским сигарам, и меня это не удивляет, "засилие" кубы. Собственно из-за этого Habanos и дали ему "премию". (я думаю - за популяризацию кубинских сигар)

Третье - "засилие" фэшн индустрии и различные фото-сессии.
----------------------------

Пожелания-
Хотелось бы больше получать информации о производителях, новинках сигарного / табачного рынка.
(Может быть не обязательно писать только о сигарах, но пора писать побольше - и о трубках , табаках, хюмидорах и т.д. - раз  остаетсяя "свободное место")
-----------------
Антиквары - просто "убили"! Интересно - зачем о них написали? (и вообще - зачем писать что то подобное? Разве больше "наших" тем не хватает?)
А описание сигарных магазинов Москвы - это просто жуть! Кто нанял данного человека? Есть такая поговорка - "свинья везде грязь найдет". Перефразируя ее, могу сказать, что если человек хочет найти "дефекты" (минусы) - он всегда это сделает. Надо было искать плюсы, а минусы мы сами знаем.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #157 : 18 Июль 2010, 19:55:59 »

А описание сигарных магазинов Москвы - это просто жуть! Кто нанял данного человека? Есть такая поговорка - "свинья везде грязь найдет". Перефразируя ее, могу сказать, что если человек хочет найти "дефекты" (минусы) - он всегда это сделает. Надо было искать плюсы, а минусы мы сами знаем.

Вот про это отдельно хочется сказать. Во первых, "главным" виновником тут будет не автор статьи, а тот, кто допустил это в печать. А про автора я так могу сказать - подавляющее большинство людей ненавидит тех, кто имеет бизнес (тут много факторов - сказывается коммунистическое прошлое и банальная зависть - вот и пытаются такими попытками самовыразиться).
К сожалению, очень не многие в РФ воспитаны и они не знают банального, самого банального правила этикета - когда не можешь ничего сказать хорошего, то лучше вообще ничего не говорить.
Некоторые "пытаются" подменить понятия и сказать - что это "объективно". Хотя на самом деле все знают что это не так.
Если бы было объективно, то надо озвучивать плюсы и в легкой форме минуссы с обязательными рекомендациями, как это возможно исправить - но чтобы знать эти рекомендации, надо прежде знать кучу тонкостей, так как один положительный фактор в себе будет нести один отрицательный и если уж и давать какую-то рекомендацию, то без ущерба плюсу.

Полностью поодерживаю фразу про "свинью".
Но что самое обидное - этого ни когда не изменить, покрайней мере в близжайшие десятилетия в РФ. Так как люди лучше купят себе "пузырь", нежели ребенка отдадут обучаться деловому и "обычному" этикету.

И по поводу журнала.
Путем жизненного и профессионального опыта, пришел к выводу, что количество - хуже качества (в экономическом смысле слова).
Можно распыляться и писать про "все". Про сигары и табаки, трубки и хьюмидоры, снюсы и кальяны... А можно "углубиться" чисто в сигары или чисто в трубки, но не "прыгая" от одного к другому.
Т.е. тут зависит все от клиентуры журнала. На кого сам журнал ориентирован. Т.е. если писать чисто про сигары, но не просто пройтись по верхушкам, а реально интересную информацию аскрывать в каждом номере (хотябы по несколько) то это будет уже нацеленно на другую аудитории - более узкий круг, но за то эффективность продаж может возрасти, так как он будет интересен людям больше, чем писать "ничего обо всем" :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #158 : 18 Июль 2010, 19:57:26 »

Да!
Про рекламу!
Тут, на медне, подумали разместить в одном журнале. Узнали цену - и офигели!!!
Спрашиваем-
-а кикие площади?
-Самая маленькая - треть полосы.
-А меньше, например, как пачка сигарет?
- нет. только треть листа.
- на какой срок?
- на год.
- а на квартал? (с возможным продлением)
- нет

Вот такие вот дела. А вы тут говорите про не платежность рекламодателей.
В условиях кризиса надо быть гибче! И перестать болеть "гигантизмом".
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #159 : 18 Июль 2010, 20:07:33 »

Игорь!
О чем речь!
Данный "перец" начинал хаять в первую очередь помещения. Обсолютно забывая, что львиная доля помещений - съёмная и находится или в подвале, или в цоколе. Кто же даст их перестраивать?
Да ГГ это смогли сделать. Но там - СВОЁ!!!!! И во что обошолся им ремонт - один бог знает. (я думаю очень и очень не хило) Люди, данные вложения, на нашем рынке, будут отбивать десятилетия!
А ему эстетику подавай! Форма мага (помещения) - не та. Потолки - не те. И т.д.
Пусть сначало скатался бы за границу и посмотрел какие там магазины! Львиная доля - забегаловки. Купил - ушол. Салонов, как в Москве, практически нет!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #160 : 19 Июль 2010, 00:10:53 »

ну, тут и добавить даже нечего - все с ним ясно :)

Кстати, по рекламе меня вообще удивило (не имею ввиду конкретно журнал Smoke, а вся "тройца"- предлагают ппц интересные цены... Мне одно интересно, а они сами верят в том, что ихняя реклама прибыльна? 
Я с "журнальным" бизнесом знаком не по наслышке и знаю что:
90% журналов завышают свой тираж в 2 раза. Т.е. заказчику они убеждают, что журнал выйдет тиражом в 10к экземпляров и весь разойдется по целевой аудитории, а на самом деле реальный тираж 5к и еще часть (20-40%) остается невостребованной у распространителей. Но меня беспокоит не этот факт, а то, что просят не хилые деньги за рекламу и реклама в подавляющем числе случаев не окупается... 
На месте рекламодателей, я бы очень рекомедовал делать индивидуальный подход к клиенту. Кроме того, если будет целевая реклама - то вообще, чуть-ли не по с/с печати отдавали место под рекламу - поверьте, как только наработаете базу (а Вы ее наработаете в течении года) - бизнес будет не много прибыльным, чем сейчас.
В принципе, я могу расписать все за и против данного подхода, но в итоге, поверьте, будет адын балшой плус!  0:)
 
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #161 : 19 Июль 2010, 04:56:27 »

Игорь!
О чем речь!
Данный "перец" начинал хаять в первую очередь помещения. Обсолютно забывая, что львиная доля помещений - съёмная и находится или в подвале, или в цоколе. Кто же даст их перестраивать?
Да ГГ это смогли сделать. Но там - СВОЁ!!!!! И во что обошолся им ремонт - один бог знает. (я думаю очень и очень не хило) Люди, данные вложения, на нашем рынке, будут отбивать десятилетия!
А ему эстетику подавай! Форма мага (помещения) - не та. Потолки - не те. И т.д.
Пусть сначало скатался бы за границу и посмотрел какие там магазины! Львиная доля - забегаловки. Купил - ушол. Салонов, как в Москве, практически нет!
Про кого речь, озвучьте пожалуйста имя и фамилию автора.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #162 : 19 Июль 2010, 09:13:06 »

Сегодня постараюсь найти в офисе этот выпуск СМОКА.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #163 : 20 Июль 2010, 17:08:23 »

Сегодня постараюсь найти в офисе этот выпуск СМОКА.
Небось спецвыпуск с такой красной обложкой  ;D ;D ;D

Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #164 : 20 Июль 2010, 19:13:34 »

Ага!
Его то я найти и не смог!
(какой то "друг" подрезал") ;)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC