MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 09:26:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Журнал Smoke  (Прочитано 131445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« : 17 Январь 2009, 20:04:26 »

   Интересно знать Ваше мнение, об этом сигарном журнале, ведь
по сути в России сейчас существует всего три журнала о сигарах, которые реально доходят до массового читателя.
   Ваши впечатления: плюсы и минусы журнала Smoke.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 17 Январь 2009, 20:21:01 »

О, спасибо, комрад. Я тут недавно как раз этого журнала название вспомнить не мог - человеку советовал. Сам особо не читаю - не люблю я журнальный формат чего бы то ни было, но про этот знаю: полезная штука. Недавно они по-моему первыми за долгое время выпустили гид по сигарным клубам (правда столицы только). Еще бывают там интервью разные интересные - листал в общем не без удовлетворения, так что в общем и целом твердая пятерочка.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 17 Январь 2009, 23:38:16 »

Информативно - да.
Качественно? - нет.
3 с +
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 17 Январь 2009, 23:52:35 »

лежит 1 журнал, так себе
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 18 Январь 2009, 00:11:22 »

Единственный в России "честный журнал о сигарах". Глянцем никак не назовешь. Хотя вчитаться как следует у меня еще времени не было, но для меня это точно must have, если выбирать что именно почитать.
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #5 : 18 Январь 2009, 00:34:04 »

На мой взгляд Smoke очень хороший сигарный журнал, в процентном отношение на номер пишут больше всего материала о сигарах. Не  могу не отметить работу главного редактора Олега Чечилова. Которого я считаю профи в сигарной теме.
С уважением  T.A.T. 
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 18 Январь 2009, 00:43:09 »

Сам полистываю иногда Smoke.
Мне больше всего нравятся обзоры сигар - иногда чего интересного и для себя подбираю из списочка. Они там довольно объективные: по нескольку человек на одну сигару+оценки общие в баллах.
Единственное, что не нравится - это конечно напечатан журнал ужасно. Я про качество бумаги и цветопередачи - за такое нужно вешать, но это точно не главного редактора ::)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 18 Январь 2009, 01:03:00 »

Довольно интересные материалы, н оменя темы номера пугают немного: Сигары и масоны... что будет дальше? "Сигарное вуду и жертвоприношения"? ;D
У нас тут есть один из его авторов - может он в курсе )
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #8 : 18 Январь 2009, 01:07:22 »

Вы знаете по качеству меня беспокоет только ужасный запах,свежего номера, если он поподет в руки астматику, которые часто курят сигары для лечебных целей, то летальный исход гарантирован.
С уважением T.A.T.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 18 Январь 2009, 01:12:56 »

Вы знаете по качеству меня беспокоет только ужасный запах,свежего номера, если он поподет в руки астматику, которые часто курят сигары для лечебных целей, то летальный исход гарантирован.
С уважением T.A.T.

Запашек краски ладно... мне очень понравилось когда они про хасидов напечатали ч/б снимки на весь разворот, а текст на них был еле виден (сливался).... т.е. прочитать можно было только положившись на напряг глаз и собственную интуицию.
Кроме этого (ну +еще конечно "сигары и масоны ;D ) никакой оригинальности особой не вижу - ну не развито у нас в России журнально-сигарное дело... не знаю почему. Гоняют номер за номером - лишь бы рекламщики кожаных туфлей и часов с вечным календарем деньги давали.

Олегу респект - очень интересные вступительные от редактора пишет
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #10 : 18 Январь 2009, 14:47:20 »

На мой взгляд - худший из трех представленных.

Возможно это детские болезни, но дегустации журнала, как и "качество" его экспертов, вызывают большие сомнения.
Насколько я знаю, они к тому же немного испортили отношения с некоторыми сигарными заведениями, не согласными с их оценкой в спецвыпуске.
Записан
Vlad
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #11 : 18 Январь 2009, 16:05:07 »

Что бы быть лучшим нельзя продаваться за деньги, кто заплатил того сигары и похвалили.
Все уважаем Cigar Aficianado он ставит провальные оценки и корифеям сигарной промышленности.
Чем Вы мерите Качество экспертов, если по своей шкале придите в редакцию всех унизьте глубокими знаниями в сигарах и войдите в экспертный совет, и я узнаю всю правду о сигарах.
ничего как испортили они отношения с некоторыми сигарными заведениями, так и поправят.
Муж и жена одна сатана, направление работы у них параллельное.
А почему Вас так волнуют их отношения с некоторыми?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 18 Январь 2009, 16:40:41 »

дегустации журнала, как и "качество" его экспертов, вызывают большие сомнения.
О чем вы? У вас вызывает сомнения Елена Терехина (первая в России сигарный сомелье), или Андрей Марков, который сам издает журнал о сигарах и является президентом клуба ТабакКоллегия. Молчу уже про Клепикова (у этого человека дома Cohiba Behike лежит) и бывшего в последнем номере Кирсанова...
Ну да, это все не эксперты ; это шарлатаны.?
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #13 : 18 Январь 2009, 17:09:54 »

Лена Терехина появляется не так часто, как хотелось бы (хотя ее авторитет бесспорен), что у кого дома лежит - мне все равно, а тот же Кирсанов, опять же, гораздо чаще появляется в Сигар клане (кстати, на оценку ввозимых Гейнс-2000 сигар это всегда влияет в лучшую сторону))).

Мне не нравятся дегустации, где в число экспертов включено больше пяти человек, многих из них я знаю и не понимаю, что мне может рассказать человек, курящий сигары от силы два года по две-три штуки в неделю, при этом не пробовавший подавляющее большинство некубинских сигар.

Хотелось бы чаще видеть на страницах любых изданий Дмитрия Друце (несмотря на его зацикленность (в данном случае - в хорошем смысле) на той же Кубе.

А по отношениям с заведениями - при всем уважении к Игорю Л.-Л. я не соглашусь с большинством его оценок, в том числе Галереи табака, Собрания раритетов и Галереи градусов.

Если бы не Чечилов - журнал вообще был бы ни о чем, вроде жалких потуг Московского сигарного клуба рассказать насколько вкусны погарские сигары.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #14 : 18 Январь 2009, 17:12:54 »

Если бы не Чечилов - журнал вообще был бы ни о чем, вроде жалких потуг Московского сигарного клуба рассказать насколько вкусны погарские сигары.
Или о том, как они провели Новый Год в бане  ;D
Честно признаться я вас не понимаю: чем больше экспертов, тем больше у истины шансов родиться. Ну пусть там будут и люди которые немного курят - некоторые читатели тоже курят немного и им интересно мнение таких же как они... жалко там не подписывается общий "накур" каждого эксперта )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC