MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 13:05:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Журнал Cigar Clan  (Прочитано 56755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 20 Май 2009, 19:50:20 »

Тема номера вообще "Ник Пердомо и его новый Патриарх" - в интервью с Ником о сигарах Patriarch три слова в середине, да и то в контекстве других линеек. Сережа Дроздов (автор текста), признайтесь, вы просто не знали о чем спрашивать Ника, а в конце вообще впихнули сто раз перепечатанную информацию про то, как он был диспетчером.

Заинтриговали - тоже пожертвовал CigarClan'у денег. прочитал тему номера  :D
Опять же: на 8-й прям на превьюхе написано "Непродажный Ник", а интервью кончается пакостно - на вопрос "что же вас останавливает от продажи Perdomo" он типа отвечает "семья, традиции... бла-бла... Хотя, никогда не говори "никогда"  ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 22 Май 2009, 16:13:59 »

Да, и еще какой-то сальный анекдотец в конце журнала )))
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 18:17:27 »

Замечательный журнал. Не понимаю некоторых негативных отзывов совершенно. Прочла третий номер: очень интересные интервью, дегустации и статья о "Потерях XX Века" про исчезнувшие кубинские марки сигар.
Непонятен только раздел "Фактура дерева" на 50-й странице. Просто изображения маленькие - там на хьюмидорах фактуры почти и не видно. ::)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 20:40:47 »

На 17й странице 3 номера в новостях написано, что сигары Perdomo Grand Cru "в июне появились на прилавках московских табачных магазинов".  ??? И где они?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 20:51:07 »

так же солидарен во мнениях тех, кто считает ,
 что в инете много больше и подробнее информации чем в любом из журналов ...
так разве что взять со скуки и ожидания полистать ...
хотя  сам лучше бы предпочел худ.литературу...
Записан

с уважением, Валерий
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2009, 14:26:18 »

Нашел в архивах «Сигар клана» материал подробно рассказывающий о процессах происходщих при ферментации табака. Очень полезно почитать для общего понимания технологии изготовления сигар.
--------------------------------------------------------
Химия и жизнь
Cigar Clan 4/2003

"Зеленые табачные листья не годны для употребления в качестве курительного вещества – они горькие, имеют едкий запах и с трудом горят из-за обилия содержащейся в них влаги. Им предстоит пройти долгий путь и претерпеть множество самых разнообразных процедур, прежде чем они попадут в руки мастера мешки, а затем и на стол скрутчика.

Сушка
По сути, ферментация – это процесс, в ходе которого органические вещества в листьях разрушаются и превращаются в неорганические соединения и «летучие» элементы – эфиры.

Но начинается этот процесс еще во время сушки, которая длится около 50 дней. Вариантов «нейтрализации» органических соединений существует несколько, но для сушки табака, предназначенного для сигар, применяется только один метод – воздушный, или air-curing.

Происходит это в так называемых casas de tabaco, что в переводе с испанского означает «табачные дома». На вид это неприметные, зачастую покосившиеся от старости деревянные строения, смахивающие на большой амбар – их можно увидеть в любом табаководческом регионе. Но простенький вид этих сушильных домов обманчив. На деле к ним предъявляются довольно строгие требования: сушильный дом должен иметь форму правильного прямоугольника, протянутого с востока на запад.

В результате солнце сильно нагревает только длинные стены здания, а короткие стены, в которых расположены регулярно открываемые для проветривания воротца, практически все время остаются в тени.

Сушильный дом может даже не иметь стен, главное – чтобы крыша сохраняла табак в тени, когда жара достигает своего пика. Правда, если это «открытая» конструкция, табак оказывается больше подвержен влиянию дождя и ветра. Поэтому в регионах с нестабильными погодными условиями табачные дома обязательно имеют стены.

Обрабатывать табак начинают женщины. У нас их назвали бы «сортировщицами», но в табаководческих странах по кубинскому примеру их называют ensartadoras. Ensartadora – это непереводимое на русский существительное женского рода, образованное от глагола ensartar – «нанизывать». Они сортируют привезенный табак и с помощью толстой иглы соединяют попарно листья одинаковой формы и размера. Затем привязывают пары табачных листьев к длинным, от 4 до 5 метров, деревянным прутьям, называемым cujes (кухе).

Их вырезают, тщательно отесывают и выдерживают 50 дней в соленой воде, а затем кухе ошкуривают. Все это делается для того, чтобы древесный запах не передался табачным листьям..."

--------------------------------------------------------
Читать целиком тут — http://www.cigarclan.ru/articles/2003/4/06/
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2009, 16:58:36 »

Все это и даже больше есть в Б.С.Э.
Вы интересно с какой целью?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2009, 17:11:15 »

Все это и даже больше есть в Б.С.Э.
Вы интересно с какой целью?

странно, а я не нашел.
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2009, 17:13:23 »

странно, а я не нашел.
http://www.mycigars.ru/bse/bce_2.php
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2009, 17:15:41 »


Да, нашел, но сравнивать качество этих двух материалов как-то некорректно. В энциклопедии беглый обзор по вершкам, малоинформативный и неинтересно изложенный. Без обид.
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2009, 19:04:17 »

А где про саму ферментацию?
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2009, 20:39:03 »

No.5 2009 http://www.mycigars.ru/news1.php?news=540

Предновогодний, а совсем бестолковый номер. Пушков только на первой и последней страницах, а промеж среди кучи рекламы запомнилось только неинтересное и всеми уже от нас перепечатанное интервью Литто Гомеса (запомнилось только красивыми картинками, потому что читать не о чем) и дурацкая статья про спички(при чем тут сигары вообще), которую даже читать не стал.

Уважаемая редакция журнала Cigar Clan, вы первые в России по рекламе! Лучше бы издавали каталог, а не журнал  :D
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2009, 21:08:08 »

А меня смущает в этом журнале не столько реклама (это неизбежный атребут любого живого журнала - без рекламы выжить нельзя). А вот перекос в сторону алкоголя весьма удручает. Получается не алкоголь в сигарном журнале, а сигалы в алкогольном...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2009, 23:27:12 »

А меня смущает в этом журнале не столько реклама (это неизбежный атребут любого живого журнала - без рекламы выжить нельзя)
Ну у вас в журнале почему-то рекламы процентов 30, а в Cigar Clan 60. Чувствуете разницу? Вот и негодует народ  8)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2009, 00:11:18 »

А меня смущает в этом журнале не столько реклама (это неизбежный атребут любого живого журнала - без рекламы выжить нельзя)
Ну у вас в журнале почему-то рекламы процентов 30, а в Cigar Clan 60. Чувствуете разницу? Вот и негодует народ  8)

 ;D ;D ;D
30% - это комплемент.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC