MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:02:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Лучшие кубинские сигары  (Прочитано 49465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 12 Январь 2010, 00:12:12 »

Новичкам предлагаю ознакомиться с темой сигар для начинающих http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=274.0, а тут публиковать впечатления о лучших находках среди кубинских сигар, чтобы были наводки для неновичков, кто путается в многообразии марок и форматов.


Мой список лучших не по марке, но по вкусоаромату (специально подобрал разные форматы и профили из непопсы):

1. Huan Lopez No.2 - отпаднейшая кубинская робустина! ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ СИГАР среди Кубы на сегодня!
2. Punch Double Coronas - большущая и ароматная.
3. Vegas Robaina Unicos - необычная кубинская сигара от мастера своего дела - дона Робайны.
4. Diplomaticos No.2 - неожиданно вкусно для бренда с репутацией клона.
5. Quai d'Orsay Imperiales - очень легкая и вкусная сигара, особенно когда попадается с нормальной тягой.


Только просьба не писать про "удачные коробки удачного года", но именно про лучшие кубинские сигары. Может кому и поможет этот списочек в знакомстве с жемчужинами... Может и по другим странам потом сделаем.

И давайте условимся не больше 5-ти позиций с точностью до формата, чтобы другим интересно было и было про что написать )
Комментарии к чужим спискам приветствуются!
Записан
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #1 : 12 Январь 2010, 01:09:29 »

Хочу поделится своим списком!
 1 Cohiba Maduro Genios шикарная сигара, с незабываемым впечатлением с первой тяги! Но не для частого употребления.
 2 Cohiba Esplendidos замечательная много тоновая, но долго уж курится!
 3 Cohiba Siglo IV классная сигара, но не на каждый день!
 4 Partagas №2 прикольная, ароматная но для меня крепкая!
 5 Cohiba Robustos Считаю что это самое оптимальное решения для курение на каждый день, и не надоест. Самая любимая сигара.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 12 Январь 2010, 01:16:45 »

Хочу поделится своим списком!
 1 Cohiba Maduro Genios шикарная сигара, с незабываемым впечатлением с первой тяги! Но не для частого употребления.
 2 Cohiba Esplendidos замечательная много тоновая, но долго уж курится!
 3 Cohiba Siglo IV классная сигара, но не на каждый день!
 4 Partagas №2 прикольная, ароматная но для меня крепкая!
 5 Cohiba Robustos Считаю что это самое оптимальное решения для курение на каждый день, и не надоест. Самая любимая сигара.
Мне кажется, многовато Cohiba. Ничего против не имею (особенно против Maduro 5), но густо.
Спасибо, что откликнулись )
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #3 : 12 Январь 2010, 10:38:05 »

Ежели брать из Кубы, то вот мои находки:
H.Upmann Magnum 46 - вкусная, ароматно-пряная corona corda,
Rafael Gonzales Coronas Extra - очень похожа на 46, только мягче,
Cohiba Robusto - нежная, мягкая, ненавязчивая robusto,
Cuaba Distinguidos - отменно вкусно-ароматная как Diademas, но поменьше,
Vegas Robaina Don Alexandro - ну, это, как говориться, сам бог велел.
Вот такие находки, хотя многие из них и так известны.
Но более достойных кубинок пока не находил.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 12 Январь 2010, 13:28:51 »

Мой список лучших не по марке, но по вкусоаромату (специально подобрал разные форматы и профили из непопсы):
1. Huan Lopez No.2 - отпаднейшая кубинская робустина! ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ СИГАР среди Кубы на сегодня!
2. Punch Double Coronas - большущая и ароматная.
3. Vegas Robaina Unicos - необычная кубинская сигара от мастера своего дела - дона Робайны.
4. Diplomaticos No.2 - неожиданно вкусно для бренда с репутацией клона.
5. Quai d'Orsay Imperiales - очень легкая и вкусная сигара, особенно когда попадается с нормальной тягой.

Только просьба не писать про "удачные коробки удачного года", но именно про лучшие кубинские сигары. Может кому и поможет этот списочек в знакомстве с жемчужинами... Может и по другим странам потом сделаем.
И давайте условимся не больше 5-ти позиций с точностью до формата, чтобы другим интересно было и было про что написать )
Комментарии к чужим спискам приветствуются!
Тогда прокомментирую... причем все сообщение.
Вы предлагаете эту тему для неновичков, в то же время ограничивая ее странными правилами:
Не больше 5 сигар
Вне зависимости от года.

Получится странныйнабор рекомендаций, опятьже для новичков, может чуть более продвинутых.

Или давать реально свой топ лучших кубинских сигар (без всяких ссылок на "попсовость" или "непопсовость"), без всяких рекомендаций (они, по крайней мере, смешно звучат от тех, кто еще сам почти ничего не пробовал), без всяких ограничений, иначе никакого смысла в этой теме не будет и никакой практической ценности она не представит.

Теперь по вашему списку:
1. Huan Lopez No.2 - действительно отличная робусто, незаслуженно обойденная широким вниманием. Сигара не для новичка.
2. Punch Double Coronas - выбор непонятен, в формате Prominente есть сигары и поинтереснее Vegas Robaina Don Alejandro, например, или Partagas Lusitanias, или Hoyo de Monterrey Double Coronas.
3. Vegas Robaina Unicos - чем она необычна??? это классическая донельзя сигара, тем она и ценна. Дон Робайна, кстати руку к ней не прикладывал, бренд просто несет его имя, в лучшем случае на сигару попадет покров с его плантации..
4. Diplomaticos No.2 - я лично вообще для себя крест поставил на этом бренде. Скрутка ужасающе пустая, табачок плохонький, качество непостоянное, основное количество сигар - просто провальные, должно очень повезти, чтбы случайно напороться на действительно стоящую.
5. Quai d'Orsay Imperiales - найти с нормальной тягой очень тяжел, да и сигара скучновата для такого большого формата.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 12 Январь 2010, 13:40:21 »

Хочу поделится своим списком!
 1 Cohiba Maduro Genios шикарная сигара, с незабываемым впечатлением с первой тяги! Но не для частого употребления.
 2 Cohiba Esplendidos замечательная много тоновая, но долго уж курится!
 3 Cohiba Siglo IV классная сигара, но не на каждый день!
 4 Partagas №2 прикольная, ароматная но для меня крепкая!
 5 Cohiba Robustos Считаю что это самое оптимальное решения для курение на каждый день, и не надоест. Самая любимая сигара.
Прокомментирую и этот список:
 1 Cohiba Maduro Genios - отличная сигара, но постоянство уже стало хромать, очень много попадается сигар не похожих на лучшие образцы, поэтому предпочитаю формат Magicos, в нем гораздо меньше брака.
 2 Cohiba Esplendidos - найти правильную все труднее, потому что где ее только уже не делают кроме El Laguito.
 3 Cohiba Siglo IV - тоже, что и с Esplendidos, очень много непохожих на Siglo IV. Это вообще главная беда Cohiba
 4 Partagas №2 - с этой позицией согласен на 100%. Вот только недавно на понедельничных посиделках попались нам несколько свежих тубированных совершенно непотребных. Надеюсь, что случайно.
 5 Cohiba Robustos - а бедную робусту, похоже, вообще на El Laguito крутить перестали, то что у нас продают вообще не похоже на то, что было в начале.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 13:45:30 »

Ежели брать из Кубы, то вот мои находки:
H.Upmann Magnum 46 - вкусная, ароматно-пряная corona corda,
Rafael Gonzales Coronas Extra - очень похожа на 46, только мягче,
Cohiba Robusto - нежная, мягкая, ненавязчивая robusto,
Cuaba Distinguidos - отменно вкусно-ароматная как Diademas, но поменьше,
Vegas Robaina Don Alexandro - ну, это, как говориться, сам бог велел.
Вот такие находки, хотя многие из них и так известны.
Но более достойных кубинок пока не находил.
Ну тогда уж и этот список.
Последние две позиции - ни малейших возражений, великие сигары.
Cohiba Robusto - уже говорил про нее выше.
H.Upmann Magnum 46 и Rafael Gonzales Coronas Extra - а вот эти две витолы не дотягивают до вышака, на каждый день - да, но ставить на вершину списка я бы ни в коем случае не стал.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 12 Январь 2010, 18:19:29 »

1. Согласен с Huan Lopez No.2 из первого списка. Это нечто выдающееся. Тот случай, когда хорошая сигара потерялась среди славы брендов.
2. Bolivar belicosos finos - не слишком большая, самая насыщенная из линейки за счет концентрации дыма, проходящего через сужение.
3. Montecristo petit edmundo - шикарная сирага, жирная мягким фирменным вкусом Montecristo.
4. Trinidad robusto extra - толстая, обильная на вкус Trinidad.
5. Punch Double Coronas - обыкновенная кубинка, но и это иногда хорошо. Одна из самых насыщенных кубинских сигар такого формата. Don Alejandro не так вкусна и густа на вкус, а Partagas Lusitanias чаще всего ерунда без тяги.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 12 Январь 2010, 18:33:57 »

 ;D
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 12 Январь 2010, 18:55:24 »

Huan Lopez No.2 - действительно отличная робусто, незаслуженно обойденная широким вниманием. Сигара не для новичка.
Все остальные сигары на слуху, а вот эта... Почему непонятно ее вниманием обошли, ведь вкусно?

Кстати Juan Lopez правильно пишется - поменьше копи-паста  :D
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 13 Январь 2010, 17:23:22 »

Must Have просто Huan Lopez 2
Partagas D No.1
Vegas Robaina Don Alejandro а лучше домашнюю, если есть связи достать
Bolivar belicosos finos
H. Upmann Sir Winston
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #11 : 14 Январь 2010, 17:18:32 »

Спасибо! Очень полезная тема! Я например открыл для себя так обсуждаемые здесь сигары Huan Lopez No.2, хотя раньше даже не пробовал их - думал, что ничего особенного в неизвестном бренде нет. Оказывается наоборот - одна из самых крутых кубинских сигар в моем топе  8)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #12 : 14 Январь 2010, 20:22:38 »

тоже обязательно закажу...
Записан
blinkovandrey
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #13 : 14 Январь 2010, 22:48:38 »

Я так понял что лучше Cohiba вообще не курить...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 14 Январь 2010, 23:01:57 »

Я так понял что лучше Cohiba вообще не курить...
Зачем же... покурить стоит - чтобы понять, что это такое. Но если именно хочется легкого, но бархатистого сладостного вкуса - лучше уж Lot 23 от никарагуанской Perdomo.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC