MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 23:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: От чего зависит любовь к определенной крепости?  (Прочитано 15952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lapsha
Гость
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2009, 21:38:54 »

Статистика - это самое точное в мире заблуждение)
Каждый из нас все-равно судит через призму себя самого, все мы - лишь частности))
Согласен. У каждого индивидуальные предпочтения. Конечно, они складываются из множества частностей.... но такое множество, что не представляю как их предугадать? Не думаю, что только из частоты потребления сигар. Возможно даже вытекает и из плотности носков на ногах.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2009, 02:23:06 »

У каждого свое рецепторное восприятие, поэтому спорить не надо. Какой крепости вам нравится, лично вам, то и курите. Это в любом, у кого-то кожа более нежная и чувствительная, а у другого как броня. Так и в запахах и вкусах, восприятия крепости свое у каждого. У кого рецепторы более восприимчивы, сигара и слабая, ими будет восприниматься, как крепкая. А у некоторых рецепторы такие, что и очень крепкая, для них будет, как средней крепости или слабенькая. Поэтому абсолютно достоверно нельзя говорить, что это крепко или нет. Все индивидуально и это прекрасно. Наслаждайтесь своим индивидуальным восприятием!!!!!!!!!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2009, 11:25:24 »

У каждого свое рецепторное восприятие, поэтому спорить не надо. Какой крепости вам нравится, лично вам, то и курите. Это в любом, у кого-то кожа более нежная и чувствительная, а у другого как броня. Так и в запахах и вкусах, восприятия крепости свое у каждого. У кого рецепторы более восприимчивы, сигара и слабая, ими будет восприниматься, как крепкая. А у некоторых рецепторы такие, что и очень крепкая, для них будет, как средней крепости или слабенькая. Поэтому абсолютно достоверно нельзя говорить, что это крепко или нет. Все индивидуально и это прекрасно. Наслаждайтесь своим индивидуальным восприятием!!!!!!!!!
Забодали вы со своим индивидуальным восприятием.
У меня, лично, рецепторы очень восприимчивые, но крепость сигары мне от этого выше не кажется. Рецепторы здесь вообще ни при чем. Не рецепторы крепость чувствуют. Никотин попадает через слизистую в кровь и весь организм ее чувствует.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2009, 17:01:18 »

Чувствует мозг, а мозг воспринимает информацию полученную у всех по разному.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2009, 18:02:37 »

Чувствует мозг, а мозг воспринимает информацию полученную у всех по разному.
И через что мозг воспринимает никотин-крепость сигары? Или от одного только вида можно забалдеть  :D
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2009, 18:10:33 »

Можно и от вида за балдеть, если очень хочется. Самовнушение великая сила!
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2009, 18:16:50 »

Можно и от вида за балдеть, если очень хочется. Самовнушение великая сила!
Ну это ж магия получается... А как бывает, что большая, толстая и страшная Oliva при курении оказывается нежной и ласковой? Хотя самовнушение от одного ее вида ого какое.
Не слишком ли вас очаровывает психология? Прям магия.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2009, 18:41:59 »

А вроде тема "от чего зависит пристрастие к определенной крепости сигары", а не восприятие.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2009, 18:44:17 »

А пристрастие и зависит от восприятия!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2009, 18:52:32 »

А пристрастие и зависит от восприятия!
Ммм :-\ Мне как дегустатору (и братья, думаю, меня поддержат) неприятен весь шум вокруг восприятия и "на вкус и цвет". Тем более, что как показывают впечатления курильщиков и дегустаторов - это не так. Т.е. вкусы у всех разные, но восприятие Мира примерно одинаково объективное, поэтому дегустации имеют смысл (иначе как быть виноделам и парфюмерам?).
Поэтому ваш упор на восприятие мне не нравится - он как бы пытается отрицать смысл дегустирования, да и подобное высказывание = обсуждать тут нечего. А это вдвойне плохая позиция  :D
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2009, 19:05:42 »

Я не против вашей точки зрения на это, как дегустатора. Лишь высказал научную точку зрения на это. Так как занимаюсь работай мозга и контакта его с внутренними системами, и окружающем из вне, всю свою рабочую жизнь. Обидеть Вас, как специалиста дегустатора, не хотел. Если в чем случайно получилось, то извините!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2009, 22:36:16 »

Да, к сожалению получилось, будто мы хренью какой-то бесплезной занимаемся, описывая сигары.
Если бы это был так, неужели бы мы стали тратить столько времени на это. Тем более, что лично для себя это нужно в самой меньшей мере. Я так на это дело не одну сотню часов угробил, неприятно слышать что это все зря.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC