MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Настройки аватара  (Прочитано 16839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 16:30:07 »

Ух ты, не думал что будут такие страсти!
Вам не кажется, что с фотографией,  общаться гораздо приятнее, чем с буковками или комиксом. Если уж не хотите афишировать свою внешность - не ставьте аватарку вовсе - зачем этот детский сад с картинками?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009, 22:07:19 »

На самом деле эта проблема администрации давно не дает спокойно спать  :D
Сначала у нас в правилах было запрещено ставить не свои фото. Резонанс возмущенных и тех, кто против, был намного сильнее, чем сейчас. В принудительном порядке аватаров есть три большие проблемы:

Во-первых, действительно подлинность изображения не подтвердить.
Во-вторых, у всех людей разная ситуация/комплексы с фотокарточками, поэтому призывать выставлять их на всеобщее обозрение насильно - это неправильно.
В-третьих, банить или насиловать хирургическим вмешательством по удалению картинки тоже неэффективно. Так можно растерять зачастую оригинальных и ценных для форума пользователей. Ярчайший пример Алексей Макаров, которого поставить реальное фото нам удалось убедить только после многих строк в личку - и то на недельку  ;)

Поэтому в правилах и написано:
Цитировать
Желательно не использовать аватары, не имеющие прямого отношения к вам – мы ведь не дети. Если нет собственной подходящей для профайла фотографии, то лучше не ставить аватар вовсе
Естественно, оскорбляющие других участников форума аватары будут немедленно удаляться. Но, кажется, наиболее разумно прислушаться к женскому мнению:
Думаю надо просто говорить об этом с новичком в его приветствии. А то обидется на удаление и уйдет, а вот Денис-негр, например, оказался у нас очень порядочным членом клуба!
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2009, 11:42:08 »

Проблемы всё же несколько надуманы. Не нужно угождать всем. Есть группа постоянно общающихся на НАШЕМ форуме, на которую и стоит ориентироваться в первую очередь. Принимать во внимание голоса появляющихтся тут раз в неделю стоит только для того, чтобы хаоса и раздоров было больше. Когда кто-то с десятком сообщений начинает качать права или незамечанный в написании дегустаций начинает учить Артура как нужно оценивать сигары, это иначе как провокация рассматривать нельзя.

Во-первых, действительно подлинность изображения не подтвердить.
Отчего же? Добавить в личный альбом 2-3 своих же фотографий вполне достаточно чтобы дать понять остальным, что человек не виртуальный клоун.

Во-вторых, у всех людей разная ситуация/комплексы с фотокарточками, поэтому призывать выставлять их на всеобщее обозрение насильно - это неправильно.
Наверное это не правильно. Но еще более неправильно поощрять раздолбаев и профессиональных провокаторов рыскающих в инете своей слишком гибкой позицией по простейшему вопросу. Нет у человека одной-двух приличных фотографий? Это в наш то век, когда даже утюг имеет фотокамеру? Не поверю! Если человек скрывает свою внешность, значите в этом есть какой-то умысел!

В-третьих, банить или насиловать хирургическим вмешательством по удалению картинки тоже неэффективно. Так можно растерять зачастую оригинальных и ценных для форума пользователей.
Я так понимаю, что для нормального и ценного общения нужны не "оригиналы", а обычные уравновешанные собеседники. Если для человека проблема нормально представиться, рассказать о себе и предоставить свою фотографию, то скорее всего, собеседник из него будет некудышный. Такие могут без проблем читать форум не участвуя в дискуссиях.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2009, 14:53:06 »

Мне кажется здравого смысла с небольшим исключениями вполне достаточно. Жесткость
не метод убеждения.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2009, 16:20:00 »

Мне кажется здравого смысла с небольшим исключениями вполне достаточно. Жесткость
не метод убеждения.

В том то и дело, что убеждать никого не надо. Тут свой монастырь, в который некоторые пытаются свои уставы продвинуть. Правила должны быть более строгие и консерватиные - во имя спокойного и культурного общения.
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2009, 16:55:32 »


insmoke, здесь таки  публичный ресурс, а не чей-то монастырь. со всеми втекающими и вытекающими :)
То, что у "старожилов" больше постов, звездочек или дегустаций, не дает им права "травить" вновь прибывающих.
Куда вьетнамца дели?

btw, правила форума, если о них таки вспомнить в качестве именно правил, относятся равным образом ко всем участникам.
Это даже обсуждать бессмысленно.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2009, 17:03:46 »


insmoke, здесь таки  публичный ресурс, а не чей-то монастырь. со всеми втекающими и вытекающими :)
То, что у "старожилов" больше постов, звездочек или дегустаций, не дает им права "травить" вновь прибывающих.
Куда вьетнамца дели?

Публичность ресурса не означает отсутствия каки-либо правил среди его участников. Со своей "травлей вьетнамцев", провокациями и с обвинениями в фашизме Вы право достали. Не нравится общаться как тут принято - интернет большой, ищите место по себе.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2009, 18:03:50 »

Тут свой монастырь, в который некоторые пытаются свои уставы продвинуть. Правила должны быть более строгие и консерватиные - во имя спокойного и культурного общения.

Согласен полностью.

Давайте я сейчас себе на аватарку анимашку с голыми сиськами поставлю, буду каждому в теме писать БУ-ГА-ГА и т.п. И превратим форум в такой каких миллионы.
Я лично здесь только потому, что форум несколько отличается от других...
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2009, 19:10:47 »

Давайте я сейчас себе на аватарку анимашку с голыми сиськами поставлю, буду каждому в теме писать БУ-ГА-ГА и т.п. И превратим форум в такой каких миллионы.
Я лично здесь только потому, что форум несколько отличается от других...
[/quote]

вот здесь и нужен здравый смысл. Такого участника форума исключают. Модераторы же могут пообщаться и попросить вежливо и фото и личные данные. И из этого делать выводы.
Форум хоть и публичный, но все же тема сама ограничивает и люди здесь не с улицы.
Как говорил кто то из известных курильщиков "Плохой человек не может курить сигары".
Если человеку все равно, он отвечать модераторам не будет и его забанят. Если хочет,
то сделает и вольется в коллектив. Все просто.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2009, 12:17:15 »

Цитировать
Давайте я сейчас себе на аватарку анимашку с голыми сиськами поставлю, буду каждому в теме писать БУ-ГА-ГА и т.п. И превратим форум в такой каких миллионы.
Я лично здесь только потому, что форум несколько отличается от других...
Ну согласитесь, это тоже крайность.
1. В конце концов, это не просто форум, а тематический. Поэтому такого тут не будет. Ну или не долго.
2. Есть правила, и в них выражено пожелание. И этим снимаются все вопросы. Если кого-то оскорбляют картинки вместо фото в рамке 1,5 на 2 см - не надо это эскалировать на остальных участников. Хотите добиться от всех фотографий - добейтесь от администрации фотографии.
3. Вообще не понимаю, для чего этот пустой разговор.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC