MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Сигарные запилы Евгения Солдатова => Тема начата: Jendos от 23 Ноябрь 2019, 15:19:12



Название: #запилим 105: Camacho 2012 Throwback
Отправлено: Jendos от 23 Ноябрь 2019, 15:19:12
С 2002 года вершиной творчества бренда Camacho была серия Liberty, которая выпускалась ежегодно ограниченным тиражом. В этом году Camacho выпускает 17 релиз, и снова возвращается к истокам. Сигара имеет формат 11/18 (названный в честь дня рождения матери Кристиана Эйроа), упакована в индивидуальный коффин и в составе ее только тщательно отобранные и выдержанные табаки из Гондураса. Эта сигара - отсылка к релизу 2012 года (кстати, одному из самых удачных годов для серии Либерти).

Шик и блеск во всем, начиная с коробки) Каждая сигара упакована в индивидуальный кофин. Все блестит лаком, коробка украшена флагом США, составленным, если присмотреться из малюсеньких фото наиболее значимых для Штатов лиц, мест и событий. Сигара формой напоминает дубинку (да простят меня американцы), покровный лист гладкий, слегка бархатистый. Оттенок покровника - colorado. Швы тонкие, наличествуют отчетливо выделяющиеся жилки. Бант красный с серебром. На срезе ароматы кедра, специй и солода. Где моя жига?

первая треть - стартует средней крепостью. С первых затяжек чувствуется кедр, немного миндаля, легкий белый перец. Верхом проходят легкие цветочные ноты.

вторая треть - к кедрово-миндальной гамме прибавились ароматы грецкого ореха и немного гвоздики. Как и у старых, доребрендинговых Камачо, все ароматы не яркие, они приглушенные, я бы даже сказал "припыленные" (и тут мне все вспомнят "старый пыльный бабушкин сундук"). В носу легкий белый перец. Тяга и горение - все отлично.

третья треть - крепость чуть-чуть выросла. Появились ноты какао и дубовой бочки. Все так же на втором плане легкий цветочный флер. Очень спокойная сигара, с такой нужно просто релаксировать.

Мое мнение - очень близко по ароматической гамме к старым Камачо. которые делал Кристиан Эйроа. Все очень спокойно и гладко. Спасибо московским любителям виски за пару к этой сигаре (таки да, Campbeltown - это мое)!! Однозначно стоит попробовать ее, и попробовать в очень спокойной обстановке, ибо это сигара не терпит суеты. Мои лучшие рекомендации!!

(http://altukhov.clan.su/Cigars6/IMG_1494.jpg)

(http://altukhov.clan.su/Cigars6/IMG_1495.jpg)

(http://altukhov.clan.su/Cigars6/IMG_1496.jpg)