MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Сигарные запилы Евгения Солдатова => Тема начата: Jendos от 22 Октябрь 2019, 21:31:38



Название: #запилим 97: AJ Fernandez Dias De Gloria Toro Box-Pressed
Отправлено: Jendos от 22 Октябрь 2019, 21:31:38
Прямо свежачок этого года)) Абдель Юсеф Фернандес в этом году представил две свои новые сигары, одну из которых AJ Fernandez Dias De Gloria Toro Box-Pressed я наконец-таки достал)) Сигара создана, как дань Кубе и Фиделю Кастро. Табаки, которые пошли на создание этой сигары, собраны с четырех старейших ферм Эстели, Никарагуа: La Soledad, La Providencia 1, La Lilia and Finca Los Cedros. И хотя ни один из них не является кубинским, все же в составе сигары есть отличные табаки с выдержкой 7 лет!

немного о сигаре:

покровник - Nicaraguan Habano

связующий - Nicaraguan

начинка - Nicaraguan

Покровный лист сигары тонкий и гладкий. Скрутка плотная. Оттенок у покровного листа - кофе с молоком. Швы практически незаметны. Венчает сигару тройная шапочка. Бант - просто картиночка! Он очень красивый, выполнен в красно-желтой гамме. На срезе сливочный аромат в сопровождении целой кучи специй плюс ириски и немного ягод. Где моя жига??

первая треть - атака специй, орехов и бисквита. Совершенно нестандартные ароматы для Фернандеса и для никарагуанской пуро. НО! Все очень мощно и богато! Есть сладость черного винограда. Крепость в первой трети - средняя. Все переходы очень плавные, приходят и уходят волнами.

вторая треть - отличная сигара для релакса. Все ароматы из первой трети сохранились. К ним добавились хлебные ноты. Экзотические специи плюс выдержанный табак - AJ поистине сделал отличную сигару!!

третья треть - орехи и кофе с молоком! Совсем немного перца в этой сигаре! Все очень гладко и аристократично! крепость практически не изменилась. Блин, это просто шик! несмотря на бокспресс, проблем с горением нет.

ОЙ-ВЭЙ!! я уже люблю эту сигару!!! несколько штук сразу отправляются на отдых, и-таки у нее есть огромный потенциал. В очередной раз - браво, маэстро Фернандес! Мои самые лучшие рекомендации! Интересно, войдет ли она в ТОПы известных журналов? )

(http://altukhov.clan.su/Cigars6/IMG_1458.jpg)