MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Сигарные запилы Евгения Солдатова => Тема начата: Jendos от 22 Октябрь 2019, 21:22:42



Название: #запилим 94: El Boracho Natural Robusto
Отправлено: Jendos от 22 Октябрь 2019, 21:22:42
Dapper Cigar Co - бутиковый бренд, работающий с 2013 года, который тем не менее успел создать несколько отличных линеек сигар. Владелкец его, Ян Рейт, как и многие другие, изначально был простым афисионадо. Работая в IT сфере, он захотел создать сигары, которые бы использовали минимум маркетинговых уловок и при этом нравились многим. EL BORRACHO NATURAL ROBUSTO - одна из таких сигар. В принципе, на этот бренд я наткнулся совершенно случайно при закупке ковбоев, прочитал отзывы и взял коробок на пробу.

немного о сигаре:

покровник - Mexican San Andrés de los Perros S.A. de C.V.

связующий - Nicaraguan Jalapa / Cofradía / Habano Rosado (Oliva Tobacco Co)

начинка - Nicaraguan Estelí (La Joya, Oliva Tobacco Co), Jalapa (Cofradía, Oliva Tobacco, (Ligero, Oliva Tobacco Co)

Классический формат роубсто в бокспрессе, эта витола имеет покровный лист оттенка горького шоколада, на ощупь он слегка шероховат. Покровник имеет заметно проступающую сеточку жилок, швы тонкие. Тройная шапочка и бант, выполненный в бело-красной гамме с золотом. На срезе ароматы горького шоколада, перегноя, кедра, солода и кофе. Где моя жига?

первая треть - самые первые затяжки практически не имеют перца, что очень удивительно для таких табаков. Сразу чувствуется кофе, шоколад, немного чернослива, пряности и печенье. Лишь спустя несколько минут вторгается в эту группу черный перчик сдобренный корицей. Вау!

вторая треть - горький шоколад, сборная команда орехов, немного крекера и легкая цитрусовая нота. Крепость выше средней. Очень мягкие переходы. Появился к концу трети кедр и солод. Перчик в носу приятно греет.

третья треть - сигара набрала крепости, при этом в основе все также мягкие ноты шоколада, солода, орехов и крекера подогретые пряностями и перцем. Кислинка периодически мелькает на втором плане. Что ж, подборка табаков от Oliva плюс мексиканский лист из Сан Андреса в этой сигаре спелись в шикарный ансамбль.

Да! Отличная сигара! Классический никарагуанский профиль, перца в меру, очень интересное развитие и потрясная игра ароматов. Заметка - из-за бокспресса сигара на ощупь мягковата, так что курить ее необходимо медленно и нежно, иначе легко свалится в гарность. А вот горение, несмотря на тот же бокспресс, было идеально ровным. В пару легко подойдет любой виски или ром (по желанию - кофе). Ни на секунду не пожалел, что взял на пробу эту сигару. Пяток штук отправляется на отдых. Мои лучшие рекомендации!!

PS EL BORRACHO - значит пьяный)))

(http://altukhov.clan.su/Cigars6/IMG_1453.jpg)


Название: Re: #запилим 94: El Boracho Natural Robusto
Отправлено: AMR64 от 23 Октябрь 2019, 11:29:51
+1 Сигара интересная, насыщенная, вкусная!  Также могу рекомендовать Пьяного, как хорошую некубу! Отлично зашла мне (трезвому) в теплый осенний вечер на улице с кофе. :kwink: