MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Davidoff (не-Куба) => Тема начата: Altshedrin от 03 Сентябрь 2019, 12:28:03



Название: Davidoff Year of the Dog 2017
Отправлено: Altshedrin от 03 Сентябрь 2019, 12:28:03
(http://altukhov.clan.su/Cigars5/IMG-20190902-WA0039.jpg)

Кто курил, что скажет?


Название: Re: Davidoff Year of the Dog 2017
Отправлено: AMR64 от 05 Сентябрь 2019, 16:21:46
Мы зодиак традиционно клубом в феврале курим, из первого официального завоза...нашел свою дегустацию, не помню уже для кого то писал...привожу...
Davidoff year of dog
7*50
Сигара в роскошной коробке, характерной для серии зодиак от давидофф. Сигара с покровом из эквадорского хабано, доминиканским связующим и смесью доминиканских и никарагуанских табаков в начинке. Сигара прекрасно скручена и эстетически безупречна. Аромат на холодную интенсивный, типичен для эквадорского покрова , кедровые и ореховые тона с некоторой кислинкой. На срезе легкая травянистость, специи.
Начало резковатое,  доминирует вкус эквадорского покрова. В течение первой трети резкость постепенно спадает, плотность вкуса средняя, выделяется опять же покров.
Вторая треть в том же ключе, ровный, чуть островатый вкус средней плотности, средняя крепость, явно чувствуется покров. Перечные, древесные тона.
В третьей трети вкус начинки наконец перекрывает вкус покрова и сигара становиться более сбалансированной. Аромат, который ранее был острым и резковатым также становится более приятным. Чуть возрастает крепость и в мешке немного чувствуется никарагуанский табак.
Итог: сигара средней крепости и насыщенности вкуса, островато древесные ноты с доминированием покрова в большей части и некоторой перечностью в финале.
Мне показалась скучноватой для своего формата и цены, напомнила синий камачо эквадор. Из прокуренных сигар серии она лучше "года обезьяны" и уступает "году петуха" и «году свиньи»
Сильные стороны: эстетика, покров
Слабые: баланс мешки
Оценка 4- или 3+....как то так.