MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Сигарные запилы Евгения Солдатова => Тема начата: Jendos от 01 Сентябрь 2019, 21:28:33



Название: #запилим 85: Drew Estate BOTL
Отправлено: Jendos от 01 Сентябрь 2019, 21:28:33
Давным давно в далекой галактике ... )) Компания Drew Estate объявила о возрождении и выпуске ограниченного тиража линейки BOTL (Brothers Of The Leaf), которую включили в серию Drew Diplomate. Предыдущий релиз был выпущен аж в 2013 году специально для членов сообщества BOTL.org. В этом году было решено вернутся к этой линейке. Едва успел купить коробок, ибо расхватали все в два дня)

немного о сигаре:

покровник - Connecticut Broadleaf

связующий - Ecuador

начинка - Nicaragua

Классическая лансеро. Покровный лист отенка какао, жилки отчетливо выражены, они сильно темнее покровника. Покровник слегка шероховатый, тонкий, фактура сигары отчетливо проступает сквозь него. Шапочка двойная. Серо-коричневый бант в тон сигарному листу, на нем бронзовые надписи. На срезе ароматы черного кофе, земли, перца и горького шоколада. Где моя жига?

первая треть - Ой-вэй))) Несмотря на покровник Connecticut Broadleaf, крепость на старте средняя, а вот ароматы сразу проявляют себя. Это земля, кофе, какао, немного специй и кедра. В носу черный перец, приятный .согревающий.

вторая треть - Шоколад, земля и кожа. Немного прелых листьев. Все ароматы отлично сбалансированы. Появилась легкая сладость, как у шоколадного маффина.

третья треть - Крепость все так же средняя. В ароматической базе ничего не изменилось, разве что добавились специи. Очень гладкий финиш. Тяга и горение - на отлично!

Что ж, порадовала сигара! Спокойная, ароматы сбалансированы хорошо, есть развитие, но базис выдержан четко. Крепость та, что нужна! В пару к ней взял ром и отлично покурил на крыше)) Мои рекомендации!

PS отправил несколько штук на отдых, посмотрим что будет с ней через полгода!

(http://altukhov.clan.su/Cigars5/IMG_1435.jpg)