MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Сигарные запилы Евгения Солдатова => Тема начата: Jendos от 16 Июль 2019, 14:35:14



Название: #запилим 70: Hiram & Solomon Master Mason Gran Toro
Отправлено: Jendos от 16 Июль 2019, 14:35:14
В продолжение вчерашней темы! Вторая сигара, которая взорвала мои вкусовые рецепторы как бомба - Hiram & Solomon Master Mason Gran Toro. Сигару мне подарил мой друг, за что ему огромная благодарность с занесением в личное дело, ессно!)  Сигару создали братья-масоны Кашути и Дакрат, и сейчас все их сигары очень быстро завоевывают рынок! В традициях братства, часть прибыли от реализации сигар идет на благотворительность (как на проекты ложи, так и на сторонние проекты), за что им респект и уважение!!

 немного о сигаре:

покровник - Dominican Maduro

связующий - Dominican

начинка - Dominican

Впечатляющий внешний вид! Формат - практически gordo. Темный покровник, чистое maduro, он бархатистый наощупь. Скрутка очень плотная. Шапочка немного съехала, но это не критично. Бант выполнен в сине-черно-серебристых тонах, и это отдельная песня. На срезе ароматы шоколада, кофе, специй и ягод. Где моя жига?

первая треть - впечатляющий старт!!! Сигара сразу берет довольно высокую планку по крепости. С самого начала пошли ароматы кофе, горького шоколада, печенья и специй. Перец ощутимо щекочет нос.

вторая треть - прибавилась легкая мясистость. Солод, шоколад, кедр и вяленая вишня. очень интересное развитие, вкусы плавно перетекают друг в друга. То она сладковатая, шоколадная, то горький кофе, то кедр, а то вдруг солод и соль. Хороша же, чертовка!!

третья треть - вкусов просто бездна))) шоколад, кедр и сливки, кофе, ягоды, солод и печенье. Все перетекает и накладывается друг на друга! Плотная скрутка не дает разгонять сигару, дым в меру плотный и прохладный. Пепел светло-серый, держится отлично.

Мега-гипер-супер!! Добавляю эту сигару в личный ТОП и буду брать коробок в запас! Шикарная витола, отличное развитие и игра ароматов, крепость - то что доктор прописал!! Мои ЛУЧШИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!! Володе - еще раз огромное спасибо!!!

(http://altukhov.clan.su/Cigars5/IMG_1408.jpg)

(http://altukhov.clan.su/Cigars5/IMG_1409.jpg)

(http://altukhov.clan.su/Cigars5/IMG_1410.jpg)