MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Обсуждаем вкусоароматику => Сигарные запилы Евгения Солдатова => Тема начата: Jendos от 27 Май 2019, 20:29:08



Название: #запилим 58: Ave Maria Lionheart Robusto
Отправлено: Jendos от 27 Май 2019, 20:29:08
Пришла наконец-то новая Ave Maria Lionheart Robusto - запилю же про нее обзор! Линейку эту производит AJ Fernandez, за что честь ему и хвала! Первый раз с сигарой из серии Ave Maria я познакомился еще лет 9-10 назад, когда только начал курить сигары. Всегда они меня радовали своей стабильностью, основательные такие, крепкие хорошисты! Разве что Immaculata на мой взгляд была слишком пустой. У данной витолы уже очень интересная мешка. Посмотрим, какова она на вкус)

немного о сигаре:
покровник - Sun Grown
связующий - Nicaraguan
начинка - Brazilian, Mexican, Nicaraguan

Внешний вид выше всяких похвал! Красивая, ровная скрутка. Покровный лист колорадо, гладкий, с тонкими жилами и швами. Чуток подкачала тройная шапочка, на моей сигаре была слегка кривовата. Зато бант - заглядение! Знакомый рисунок выполнен в красно-бело-золотой гамме, он увеличен в габаритах по сравнению с другими сигарами бренда. На срезе ароматы кедра, орехов, крекера и специй. Где моя жига??

первая треть - довольно мощное орехово-кедровое начало сдобренное перцем и специями. Крепость средняя. Сигара весьма плотно скручена.

вторая треть - к ароматам кедра и орехов добавляются крекер, кофе. К концу промелькнула легкая минеральная кислинка. В носу ощутимо чувствуется черный перец.

третья треть - кофе, кедр и орехи. Все четко выверено и сбалансировано. Крепость выше средней. Перчик сопровождает сигару до конца.

Что ж, снова отличная заявка на победу)) Хороша, есть игра вкусов, сигара не линейна, как ее тезки)) Крепость прям в масть легла. С этой витолой можно засесть после хорошей трапезы со стаканчиком виски! Мои рекомендации!!

(http://altukhov.clan.su/Cigars5/IMG_1376.jpg)