MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Новичкам и старожилам. MyCigars рекомендует => Нижний Новгород => Тема начата: Felix от 08 Август 2018, 15:07:58



Название: Дегустация Saint Luis Rey Tesoros ER España 2016 в Н. Новгороде
Отправлено: Felix от 08 Август 2018, 15:07:58
18 июля 2018 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» прошла официальная дегустация кубинской сигары Saint Luis Rey Tesoros ER España 2016.

В качестве напитка сопровождения к сигаре были предложен портвейн DELAFORCE LBV 2010.

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Colorado.
«Холодный» запах сигары: слабо выраженный, травянисто-цитрусовый.

1-я треть: уже с первых нескольких затяжек, без излишней торжественности сигара представляет нам качественный, истинно кубинский, очень ароматный вкусовой букет, где сладковато-пряный фон приправлен кислинкой тропических фруктов цветочными нотками и оттенками луговых трав. Разумеется, не обходится без древесных нот, которые поначалу ярче всего проявляются в послевкусии. В дальнейшем сигара будто бы становится мягче и ещё более ароматной. При этом сладость немного уменьшается, постепенно уступая первенство приятному миксу из подкопчённых пряностей и нот благородной древесины с оттенками фундука, бисквита и сливочного крема.

2-я треть: девизом этой сигары явно служит постоянство. Во второй трети вкусовые характеристики практически не меняются. Очень мягкая смесь древесных и сладко-пряных нот с оттенками жареных семечек и цветочными ароматами равномерно ложится на рецепторы и позволяет, ни на что не отвлекаясь, расслабиться и вдумчиво насладится ароматностью дыма.

3-я треть: в последней трети сигара видимо устаёт держать курильщика на полном расслабоне, и она становится немного более жёсткой. При сохраняющейся основной вкусовой палитре дым меняется на более терпкий, появляются оттенки виноградных и абрикосовых косточек. Пряная составляющая смещается в сторону душистого перца. Всё это в целом оставляет впечатление несколько усилившейся крепости. К самому концу сигара ожидаемо (но не слишком) набирает тяжести с очень лёгкими гарными оттенками. При этом желание докурить сигару остаётся вплоть до тех пор, пока горячий дым не начинает обжигать губы.

Общие впечатления о сигаре: Тяга при курении оптимальная. Крепость средняя, ближе к лёгкой.
Очень хочется назвать данный экземпляр одним из воплощений кубинской сигарной классики. Основное, чем хороша и привлекательна эта сигара – её великолепная мягкая ароматика вкупе с разнообразным вкусовым букетом. Почти полное отсутствие эволюции никоим образом не портит впечатление от курения, даже более того – позволяет в полностью расслабленном состоянии получить удовольствие от вдыхания табачного дыма.
Практически все, кто участвовал в дегустации, дали этой сигаре высокую оценку и высказали желание покурить её при возможности ещё раз.

Как и предполагалось, портвейн в классическом варианте составил сигаре очень неплохую пару, особенно хорошо оттеняя её вкус на протяжении последней трети курения.


(https://b.radikal.ru/b36/1808/3d/2d96acd14d9c.jpg)

(https://d.radikal.ru/d20/1808/b4/6ebf5333be95.jpg)

(https://a.radikal.ru/a07/1808/f1/3923eb39d62d.jpg)

(https://b.radikal.ru/b19/1808/cb/cd3a7b191352.jpg)

(https://b.radikal.ru/b19/1808/a1/3115686fd9f1.jpg)