MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум

Общие темы => Скандалы, интриги, расследования... => Тема начата: Felix от 20 Март 2012, 21:30:06



Название: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Felix от 20 Март 2012, 21:30:06
Итак, представляю на публику базовую классификацию сигарных гуру по версии... ну, скажем по версии - меня.  :smilemla:

Разновидность 1-я - Таинственный Гуру
Все, кто впервые знакомится с Таинственным Гуру, сразу понимают, что он - грузин. Просто потому, что говорит он с ярко выраженным акцентом, а друзья называют его Швили.
О сигарах Таинственный Гуру знает всё. Ну если не всё, то столько, сколько не знают Ник Пердомо, Эркин Тузмухамедов и покойный Алехандро Робайна вместе взятые. Таинственный Гуру это яркая иллюстрация поговорки "Нет пророка в своём отечестве". На родине (то есть в Грузии) его талантов никто не оценил. Помимо прочего он там совершил какое-то ужасное преступление. Злые языки утверждают, что разбавлял боржом бонаквой, за что видимо и приговорён заочно к 17-ти пожизненным срокам и выплате алиментов первой жене. Вследствие этого конечно же эмигрировал, возможно даже не раз. То, что в эмиграции Таинственный Гуру женился повторно, говорит о нём, как об очень смелом человеке. По крайней мере алиментами его точно не напугаешь.
Таинственный Гуру обожает три вещи: давать интервью, обучать аборигенов секретам грузинского виноделия и Тамару Гвердцители. Молодые аборигены тоже любят Швили. Они дарят ему разноцветные ленточки, угощают пивом и втихаря хихикают над его акцентом, хотя и по доброму.



Разновидность 2-я - Ужасный Гуру

На первый взгляд Ужасный Гуру выглядит вполне как человек, но это ошибочное заключение. Нет, он совсем не гуманоид с Гаммы Водолея. Просто количество выкуриваемых им сигар в единицу времени настолько превышает предельно допустимые нормы Роспотребнадзора, что в действительности он дышит исключительно табачным дымом.
Собственно в этом всё дело. Ужасный Гуру не человек, он - мутант. Мутации изменили организм Ужасного Гуру и теперь он испражняется табачными смолами, потеет фенолами и  а его слух настолько остр, что он способен услышать, на расстоянии в 2000 м., что кто-то не признаёт его авторитета и не согласен с его мнением относительно особенностей архитектуры сараев для сушки табака. Собственно в такие минуты он и становится поистине Ужасен.
Мутации также повлияли и на внешний вид Ужасного гуру. Пальцы на его ногах своей формой напоминают молодые табачные листья. Но как вы понимаете, в ботинках этого не видно.
Ужасный Гуру склонен к эксцентричным поступкам. Он вполне способен открыть сигарную фабрику где-нибудь, где о табаке и слыхом не слыхивали. Например за Полярным кругом. И при этом будет искренне надеяться, что ненцы с эвенками станут платить бабло не только за "огненную воду", но также и за "вонючие палочки цвета вечернего космоса".
Если вы где-нибудь встретите Ужасного Гуру, ни в коем случае не смотрите ему в глаза и не перечьте ему. А уж если вы настолько смелы (ну  или глупы), что рискнули не согласиться с мнением Ужасного, то сразу же убегайте изо всех сил. Если убежать не удалось, постарайтесь хотя бы, чтобы Ужасный Гуру не смог вас укусить. При укусе он впрыскивает в кровь концентрированный никотин, который как известно является сильным нервно-паралитическим ядом.
   

Разновидность 3-я - Великий Гуру

Это самая редкая и, пожалуй, самая опасная разновидность сигарных гуру.
Весьма и весьма неоднозначная личность. Внешне Великий Гуру производит впечатление интеллигента, эрудита и вообще человека приятного во всех отношениях. Убеждённый натурал, хоть и несколько склонен к педофилии. При этом широко известен среди московских геев, как меценат, бонвиван и любитель искусств. Великий Гуру активно создаёт среди окружающих мнение, что он - еврей. Но это неправда. Из достоверных источников известно, что по субботам он приходит на работу, сьедает большой кусок свинины с креветками и запивает всё это молоком.
Сигары для него существуют постольку поскольку. Сигары для Великого Гуру не цель, а средство. Правда, средство для чего именно, общественности пока не понятно. Непонятно также с какой целью доверенные агенты Великого Гуру по дешёвке скупают все сигары у нелегальных эмигрантов из Гондураса. Возможно, что и для покурить. Но по здравому размышлению, такое количество сигар, достигнув критической массы, однажды может просто взорвать сигарную общественность.
И всё бы ничего, но на самом деле, подобно Адольфу Гитлеру и Наполеону, Великий Гуру стремится к мировому господству.
Кое-кто об этом знает, многие догадываются, но все молчат. В материалах оперативной разработки ФСБ Великий Гуру значится под кодовым именем "бомбист". По всей видимости взрыв сигарной общественности это лишь первый шаг к захвату власти над миром.
Великий Гуру тайно поддерживает производство сигар в местах, где традиционно выращивают только брюкву и турнепс. ФСБ считает, что это - метод поиска сортов табака, обладающих максимальной бризантностью.
Помимо тайной жизни, Великий Гуру с удовольствием живёт жизнью общественной. Находясь "подшафе", он иногда любит эпатировать окружающих. Например вешает на шею барабан, берёт в руки флаг и расхаживает по городу с твёрдым намерением возглавить колонну, идущих на... к светлому сигарному будущему.


Разновидность 4-я - Мелкие Гуру.

Сигарные гуру, принадлежащие к данной разновидности, называются мелкими вовсе не потому, что они малы ростом или потому, что их количество мало. Совсем наоборот - это самая многочисленная разновидность. Просто они очень любят вступать в мелкие разборки с рядовыми афисионадо (отсюда и название), а в процессе разборок распространяют вокруг себя густой неприятный запах. Среди Мелких Гуру есть много разных подтипов. Существуют короткошёрстные, сиамские, карликовые и даже совершенно лысые Мелкие Гуру.
Мелкие Гуру чаще всего сбиваются в небольшие группы и, как правило, под присмотром кого-нибудь из более серьёзных Гуру других разновидностей. Если серьёзных Гуру рядом нет, Мелкие начинают нервничать и впадать в панику. Впрочем эта их особенность вполне оправдана, поскольку 95% Мелких Гуру имеют справку из психдиспансера, состоят на учёте у районного психиатра и три раза в день глотают пилюли ярко-розового цвета. Судя по выражению лиц и поведению Мелких Гуру после этого, означенные пилюли имеют выраженный горький привкус и умеренный мочегонный эффект.
Во время курения сигар, Мелкие Гуру входят в подобие наркотического транса, который помогает им отвлечься от паники и частых позывов к мочеиспусканию. Соответственно их нелюбовь к обычным афисионадо обусловлена патологической завистью к простому удовольствию от сигарокурения, которое испытывают последние.


Хотя автору и не даёт покоя слава Карла Линнея и Жана Батиста Ламарка, однако данная классификация не претендует на абсолютную полноту. Вполне возможно, что другие исследователи пополнят сей труд описаниями новых разновидностей сигарных гуру.



Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: alex84 от 20 Март 2012, 22:08:12
О, Феликс, в анализе фауны Вам нет равных. %)
Еще бы снять маски и тряхнуть вуальками, чтоб индивиды сами раскидали себя по группам :loopa:. Глядишь, меньше недоразумений и нелепых споров (и, как следствие, веселья) будет на форуме . 


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Felix от 20 Март 2012, 22:12:53
О, Феликс, в анализе фауны Вам нет равных. %)

Я бы попросил! Там не только фауна. Там ещё и флора.  :palcem:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: baroque от 20 Март 2012, 22:18:01
глотают пилюли ярко-розового цвета.
Что за пилюли. У них названия есть и какое действие?


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Felix от 20 Март 2012, 22:19:47
Что за пилюли. У них названия есть и какое действие?

Извините, это уже не ко мне.


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Balex от 20 Март 2012, 23:31:19
забавно :kwink: :rju:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: lliriKirill от 21 Март 2012, 00:07:50
великолепно!
Требуется расширить классификацию сигарных гуру.
5-я точно должна быть, т.к. есть же просто курители сигар в свое удовольствие.


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Bender от 21 Март 2012, 00:49:19
Ну что сказать? Браво!  :apl:
Ужасный гуру воистину ужасен.  :69:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Marshall от 21 Март 2012, 01:14:41
Ну что сказать? Браво!  :apl:
Ужасный гуру воистину ужасен.  :69:
Великий гуру воистину велик :burzui


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Bender от 21 Март 2012, 01:38:39
А таинственный гуру очень загадочен, сцука.  :rju:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Garin от 21 Март 2012, 02:03:40
Ну а мелкий гуру воистину мелок   x:X


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: PachaGratis от 21 Март 2012, 07:51:03
  Большое человеческое спасибо за доставленное чтением удовольствие))))))


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: madskiy от 21 Март 2012, 08:15:07
великолепно!
Требуется расширить классификацию сигарных гуру.
5-я точно должна быть, т.к. есть же просто курители сигар в свое удовольствие.
Курители сигар в свое удовольствие - гуру не являются, по определению, а потому вполне обоснованно обделены вниманием в данной классификации :burzui


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: cheeff от 21 Март 2012, 10:43:01
Спасибо, посмеялся!
Двое из трех гуру угадываются безошибочно!


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Ammok от 21 Март 2012, 11:12:06
первых двух узнал, а вот третьего - нет.


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Felix от 21 Март 2012, 21:52:54
первых двух узнал, а вот третьего - нет.

Попрошу помнить - это классификация, а не описание словесных портретов конкретных личностей.
Так что любые совпадения с конкретными людьми надо относить за точность критериев, использованных в данной классификации.  :rju:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: cigaRRos от 23 Март 2012, 01:10:12
А я вот что-то никого не узнал  :fuga:

В чем подвох? Где смеяться? Но в целом, тема нравиЦЦа. Вот тут МСК-РСС объявил, что собрали в кучу академиков http://www.cigarinfo.ru/news/cigars/9718.html

Не про них?


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: SADS от 23 Март 2012, 01:59:30
- ничего так Гуры получились...


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Felix от 23 Март 2012, 10:31:55
В чем подвох?

Ни в чём. Не надо искать подвоха там, где его в принципе нет. :kwink:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Marshall от 23 Март 2012, 12:02:02
А я вот что-то никого не узнал  :fuga:

В чем подвох? Где смеяться?
Здесь не нужно смеяться, здесь нужно дымить... :fa :spok:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: cheeff от 23 Март 2012, 14:25:22
может дунуть?


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Marshall от 23 Март 2012, 18:29:23
может дунуть?
Нет, дунуть, - это в другой теме Частота затяжек (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2336/Частота затяжек).


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Zloysniper от 06 Ноябрь 2019, 03:41:56
Настоящему гуру семь лет (давности) не срок. Классификация по-прежнему актуальна.
Браво, Док! :apl:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Piligrim от 06 Ноябрь 2019, 07:15:07
третий тоже угадывается  :rju:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: nKostyan от 06 Ноябрь 2019, 17:10:25
Кто такой «рядовой Афисионадо»? НЯП афисионадо все же «предлагающий сигару», то есть продавец  :rolleyes2:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Altshedrin от 06 Ноябрь 2019, 17:44:10
Второго и третьего расшифровал. Первый как-то не приходит на ум  :rju:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Piligrim от 06 Ноябрь 2019, 18:43:41
Второго и третьего расшифровал. Первый как-то не приходит на ум  :rju:

Феликс сказал, что не актуально по первому. так я тоже не угадываю  :kwink:


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: AMR64 от 07 Ноябрь 2019, 00:26:35
Я вообще не читал эту тему, а увидев подумал что это сейчас написано, а не 7 лет назад... да с первым я так и понял - не актуально, но некая условная рокировочка всеж напрашивается, впрочем с натяжкой. 2,3, четверки понятны...
Ну чтож, сатира она такая сатира...
Все никак не соберусь на легендарно покурить и длиннопост накатать по всей этой возне, очаги которой то и дело вспыхивают по сообществу.


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: Felix от 07 Ноябрь 2019, 00:31:02
Второго и третьего расшифровал. Первый как-то не приходит на ум  :rju:

Феликс сказал, что не актуально по первому. так я тоже не угадываю  :kwink:

De mortuis aut bene, aut nihil (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?action=profile;u=358)


Название: Re: Классификация сигарных гуру
Отправлено: vlad777iv от 07 Ноябрь 2019, 21:08:21
Идеально....