MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 21:28:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сигара на остаток дней  (Прочитано 29812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #30 : 04 Август 2009, 17:50:10 »

Артур, а в самом деле, как продолжительная привязанность к одной витоле влияет на восприятие вкуса? Действительно ли притупляется ощущение от постоянной подруги, но обостряется восприятие других?
Мне такое утверждение кажется сомнительным, если честно...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #31 : 04 Август 2009, 18:06:53 »

Артур, а в самом деле, как продолжительная привязанность к одной витоле влияет на восприятие вкуса? Действительно ли притупляется ощущение от постоянной подруги, но обостряется восприятие других?
Мне такое утверждение кажется сомнительным, если честно...
Раньше я не баловал себя разнообразием. Курить все подряд (практически) стал сравнительно недавно. Ничего у меня не притуплялось, курил с удовольствием, но после того, как стал "прыгать" по брендам, похоже нюансы стали чувствоваться острее, особенно когда стал описывать ощущения от курения.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #32 : 04 Август 2009, 18:14:28 »

видимо вы просто в большей степени дегустатор , чем заядлый kурильщик ...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #33 : 04 Август 2009, 18:19:46 »

Что такое тогда заядлый курильщик?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #34 : 04 Август 2009, 18:55:15 »


 я всю свою сознательную жизнь курил сигареты , например , после начал курить только сигары ( ввиду явного лучшего качества оных ) ,
никотина  организм получает значительно меньше и одной сигарой в день ( тем более в неделю ) не насытишься ...нужно пару тройку выкурить ...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 04 Август 2009, 22:11:39 »


 я всю свою сознательную жизнь курил сигареты , например , после начал курить только сигары ( ввиду явного лучшего качества оных ) ,
никотина  организм получает значительно меньше и одной сигарой в день ( тем более в неделю ) не насытишься ...нужно пару тройку выкурить ...
Это уже зависимость получается, как от сигарет.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #36 : 04 Август 2009, 22:19:09 »

а что вы полагаете что от сигар нет зависимости...?

Записан

с уважением, Валерий
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 04 Август 2009, 23:42:26 »

а что вы полагаете что от сигар нет зависимости...?
Зависимости нету. Если только психологическая, а так легко можно курить и каждый день и резко перейти на раз в неделю.
Поэтому странно бытование подобных тем, типа сигара на каждый день и сигара на всю жизнь. Явный признак психзависимости.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #38 : 05 Август 2009, 12:06:00 »

Ну я бы не стал называть это зависимостью... Я бы сказал, это привычка...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #39 : 05 Август 2009, 12:19:35 »

Зависимость - это если вы зависите от сигары. Не покурил - и тебе нехорошо, и уже думать ни о чем не можешь, болеешь прямо. Если, не дай бог, я такое когда-нибудь почувствую - брошу мгновенно. Из-за этого я в свое время сигареты и бросил - не могу позволить, чтобы какая-то бездушная хрень от меня чего-то требовала.
По поводу признаков психзависимости в разговорах о сигаре "на каждый день" и "на всю жизнь" - вообще не понял ни разу.
Чем эти темы отличаются от любых других сигарных тем. И может тут больше уместен термин эмоциональная зависимость?
А то психзависимость - это уже патологией попахивает.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #40 : 05 Август 2009, 17:27:20 »

ну а по существу вопроса , считаю что постоянное употребление одной линии сигар вызывает притупление вкуса ...
а разнообразие форматов и сигарных линий достойно возмещает это момент ...
Записан

с уважением, Валерий
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #41 : 07 Февраль 2010, 18:38:16 »

Если честно, не совсем проникся, к чему тут прозвучала притча про помойку...
Это потому что DRNN исправил свое сообщение, в ответ на которое Алексей и написал эту притчу о том, что бесполезно приучать к хорошему тех, кто не готов к этому (мягко говоря).

Как я вас понимаю. Пытался недавно товарища, паровозного сигаретокурителя приобщить к сигаре. Пожалел.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 14 Август 2010, 00:43:32 »

Трудно сразу ответить ведь вкус собственно может поменяться.
Разговор именно о сиюминутном состоянии души. Согласитесь, ведь ситуацию я задал нереальную, просто хотелось узнать - есть ли у людей явные фавориты.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #43 : 15 Март 2011, 18:43:44 »

Романтично. Но я думаю, что так запросто можно просто бросить курить сигары. Уж насколько я обожаю Opus X, но всегда берегу его только для особых случаев, чтобы свежее, вкуснее и новее  ;D
Сигары ведь не сигареты (как вроде бы Пол Гармирян говорил у нас в интервью) - нельзя быть до конца верным даже одной марке.

Ну это тяжело сделать, вот например Я, люблю вареники с картошкой обжаереные с луком, я их и буду кушать все время, НО все же не отказываясь от других блюд.

Вот и лежат у меня мои любимые сигары, да и покупаю ещё для пробы другие, уж очень красиво, когда в Хуме лежит не только одна марка.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC