MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 02:18:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигара на остаток дней  (Прочитано 29814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 12 Июнь 2009, 03:22:56 »

Сегодная уже практически неделя прошла на Perdomo Golf Birdie. Ну, Артур, вы и поставили задачку  :D Было трудновато уже под конец. Все-таки сигара сильная, полнотелая. Большинство нюансов вкуса (особенно сладкий) приелись и отвалились, хотя общий ее букет кофе-древесный сохранился в воскприятии. В конце последние дни, конечно, шла на курение скорее как на работу, но все равно осталось уважение к этой сигаре, она хорошая.
Мнение: курить одно и тоже целую неделю преступление с нашим ассортиментом разнообразным  :D
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #16 : 14 Июнь 2009, 22:43:59 »

Прокурился Augusto Reyes Corojo Lancero! Всю неделю - честно. Только вчера после них покурил другую сигару  :)
Великолепные бюджетные сигарки. Мне очень понравилось. Как раз благодаря своей бюджетной простоватости они почти и не приелись.
Как курение на каждый день - однозначно на мой взгляд. Но как вообще альтернатива всем остальным сигарам (вместо них) такого я думаю не смогут ни одни сигары.... даже у этим уже с неохотой стал обращаться под конец.
Oliva Master Blends 3 я уверен в сольном употреблении мне бы тоже поднадоела. Все же за сигару берешься, когда хочешь отдохнуть. А чтобы отдохнуть тебя, сигара должна хоть чем-то удивлять. Курить иначе почему-то могут только кубофилы   8)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 14 Июнь 2009, 23:39:24 »

Никак я не думал, что сподвигну однофорумчан на такие эксперименты!
Зато какие выводы появляются!
А чтобы отдохнуть тебя, сигара должна хоть чем-то удивлять. Курить иначе почему-то могут только кубофилы   8)
По моему абсолютно в точку.
шла на курение скорее как на работу
Шедевральная фраза (честно, очень сильно).
Мнение: курить одно и тоже целую неделю преступление с нашим ассортиментом разнообразным  :D
Тоже очень ценный вывод.
С сегодня я в игре - начну с Bolivar, если кто не против.
Брат, как успехи с Боливаром?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 16 Июнь 2009, 17:32:02 »

Брат, как успехи с Боливаром?

Еще один день до полной недели, но я в релаксе  ;D Это настолько разные сигары! Курил я их конечно н екаждый день - нет, я правил не нарушал, но прост не все Bolivar горели так, чтобы это можно было назвать курением. Одна реально прямо в ладони развернулась покровом!!  :o
Так что Bolivar курить регулярно выгодно: тройку раз действительно удастся покурить нрмальный, вкусный и правильный кубинский сигара ))
Но, несмотря на все тех. трудности, мне понравилось его курить. От "шла на курение скорее как на работу" спасло техническое разнообразие, которое в Кубе все так хулят  8)
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #19 : 18 Июнь 2009, 16:58:21 »

Я присоединяюсь! с сего дня и как получиться)))) Пришла долгожданная посылка !коробка PATORO DEMIE серия P и коробка PATORO REHOBOAM серия P!И бутылочка LHERAUD OBUSTO !буду курить что-то одно и совмещать с коньяком! только бы коньяк раньше не закончился!! о результатах доложу! письменно! фоторепортаж не обещаю)))))
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #20 : 18 Июнь 2009, 22:50:41 »

Я присоединяюсь! с сего дня и как получиться)))) Пришла долгожданная посылка !коробка PATORO DEMIE серия P и коробка PATORO REHOBOAM серия P!И бутылочка LHERAUD OBUSTO !буду курить что-то одно и совмещать с коньяком! только бы коньяк раньше не закончился!! о результатах доложу! письменно! фоторепортаж не обещаю)))))
Давайте-давайте - это будет интересно! Только осторожно: вдруг к этой сигаре выпивка такая не подходит  ;D
Но мое сердце жаждущее экспериментов и открытий спокойно - коробку-то хочешь-нехочешь придется вам скурить  ;)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 19 Июнь 2009, 14:29:42 »

Я присоединяюсь! с сего дня и как получиться)))) Пришла долгожданная посылка !коробка PATORO DEMIE серия P и коробка PATORO REHOBOAM серия P!И бутылочка LHERAUD OBUSTO !буду курить что-то одно и совмещать с коньяком! только бы коньяк раньше не закончился!! о результатах доложу! письменно! фоторепортаж не обещаю)))))
Ну как, с Obusto эти сигары вообще сочетаются?
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #22 : 21 Июнь 2009, 23:32:47 »

Пятница день рождение друга за городом ! Встречаемся устоявшейся компанией все курят сигареты. Обычно прививаю вкус к хорошему ,беру несколько своих трубок и разный табак,но на этот раз взял сигары  PATORO DEMIE и обусто.Сигара мне очень понравилась коньяк изумительный!Сигара самая тонкая из серии Р но это её не испортило!первый запах когда открыли ларец просто супер! лист табака в котором лежала бутылка хоть и высох но его запахом пропахло всё и шкатулка и материал ! сам коньяк мягче чем кюве 20!! 8 сигар были выкурены,(( но 12 сигар пардон уже 11 одна сейчас куриться я выкурю сам))))
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #23 : 22 Июнь 2009, 13:17:46 »

Расскажу я Вам притчу из своей жизни.

В детстве я любил собачек, жалко мне было дворовых щенков, очень жалко.
Вот притащил я домой уже подросшего дворового кутенка, а у самого уже жила породистая немецкая овчарка, сука с хорошей родословной.

Стал я кормить этого молодого тем же что и моя псина ела, кашей с ливерной колбасой.
А он подлец не жрет, зато от помойного ведра не оттащишь. Моя же, хоть целыми днями дома сидела, к помойному ведру даже не подходила.
Помучился я с неделю да и выкинул его обратно на помойку. Надоел бардак на кухне.

А про себя сделал соответствующий вывод!
С тех пор, я никого ни в чем не убеждаю. Нравится человеку пирожки с «котятами», так на здоровье. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 22 Июнь 2009, 19:42:41 »

Пятница день рождение друга за городом ! Встречаемся устоявшейся компанией все курят сигареты. Обычно прививаю вкус к хорошему ,беру несколько своих трубок и разный табак,но на этот раз взял сигары  PATORO DEMIE и обусто. Не оставляю надежды на переход мужской половины друзей на нормальное курение!Отличный повод начать курить один вид сигар да ещё в большой компании 8 парней!Сигара мне очень понравилась коньяк изумительный!Сигара самая тонкая из серии Р но это её не испортило!первый запах когда открыли ларец просто супер! лист табака в котором лежала бутылка хоть и высох но его запахом пропахло всё и шкатулка и материал ! сам коньяк мягче чем кюве 20! хорошие новости на этом заканчиваются! 8 сигар были выкурены,не в тишине и покое ,а за игрой в бильярд шатанием по двору! коньяк разлили на всех весь ,жёны тоже захотели попробовать! эфект нулевой все потом взялись за сигареты и водку! жалею что взял и то и другое! впредь никаких сигар в компании не курящих их ! сказать жалко нет не жалко просто обидно(( но 12 сигар пардон уже 11 одна сейчас куриться я выкурю сам))))

Это нормально - не расстраивайтесь. Зато вы поняли, что эти вещи обладают особенной ценностью. Как вообще, так и для вас в частности.
Алексей Евгенич правильно говорит  ;) Хотя его притча и может показаться немного жестокой к людям, но кто жрать с помойки привык, тому никакие сигары милее не будут. Не зря же говорят: привычка вторая натура.

А как ваш опыт с моногамным курением этих сигар? Вроде 5 дней уже?
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #25 : 03 Август 2009, 12:53:31 »

Артур, вопрос надо было ставить так:
"корабль терпит кораблекрушение. помимо обломков, один за другим волна выносит на берег необитаемого острова  ящики. (корабль вез из Гишпаньи в Британь груз сигар) стоя перед ящиками о какой сигаре вы бы молили Посейдона?" :)
понятно, что, имея доступ к асортименту современных сигарных магазинов, нет нужды задаваться такими вопросами, но просто из любопытства, гипотетические ситуации могут быть довольно занятны.
спасибо.
Partagas serie D№4
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #26 : 03 Август 2009, 16:42:03 »

"Я, как уже писал, выбрал бы Vegas Robaina Don Alejandro.
Вопрос не столько про любимую сигару, или самую вкусную, сколько про витолу, которую можно курить очень часто (заодно и про такую, которую вы можете себе позволить покупать так часто)."

Вот чего не могу понять, так это приверженности такого количества серьезных дегустаторов (в т.ч. и уважаемого Артура), к этой витоле.
По-моему, покурив ее, можно, вслед за зюскиндовским Гренуем вскричать: "Дрова!" :)
Нет, основной тон, конечно, очень хорош, но вот, ей богу, зачем такой линейной сигаре такой длинный формат? Полтора часа древесно-стружечных экзерсисов во рту - это нелегкое испытание. Для меня, по крайней мере.

Что касается основного вопроса, то я полагаю, что моя любимая сигара у меня впереди (уж больно невелик опыт). Но если говорить о сегодняшнем дне, то я бы пожалуй, выбрал Noventa от Torano.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #27 : 03 Август 2009, 17:55:20 »

как говориться : " на вкус и цвет..."
сталкнувшись с таким выбором, пожалуй ,тоже предпочел бросить курить  ...
Записан

с уважением, Валерий
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #28 : 04 Август 2009, 09:10:40 »

Если честно, не совсем проникся, к чему тут прозвучала притча про помойку...
Был у меня опыт курения одной витолы на протяжении всего отпуска, около 10 дней. Не было ощущения "как на работу". Курил Davidoff.

Признаться, "важные выводы" очень подняли настроение)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #29 : 04 Август 2009, 10:40:35 »

Если честно, не совсем проникся, к чему тут прозвучала притча про помойку...
Это потому что DRNN исправил свое сообщение, в ответ на которое Алексей и написал эту притчу о том, что бесполезно приучать к хорошему тех, кто не готов к этому (мягко говоря).
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC