MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 13:08:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигары и диабет  (Прочитано 6992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 04 Май 2009, 20:54:23 »

Сегодня прочитал в интернете следующую информацию:

Цитировать
Smoking Cigars can raise your blood sugar level.
For most people, this statement is of little consequence. But if you are a diabetic, it is a myth you have probably wondered about, and rightly so. How can smoking a cigar raise your blood sugar level after all? It just doesn’t seem to make sense.

Fact or Fiction: Unfortunately, this one is true. Cigars, and any form of tobacco, does indeed raise blood sugar levels. More specifically, nicotine is the culprit behind the increased sugars.
So if you are a diabetic, and you notice that you feel sick or light-headed after smoking, or can’t figure out why your glucose meter insists your sugars are higher than your eating habits suggest they should be, you need look no further.
Be sure to balance your cigars just as you do you diet and exercise.

Получается, что выкурить за раз несколько сигар для диабетика опасно!?  :o
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 05 Май 2009, 03:45:30 »

Получается, что так  :-[ Но ведь не с первой же свалит на инсулин - так что просто небольшие неудобства. Это кстати еще один аргумент в плюс обозначению крепости нашими дегустаторами - ведь чем сигара крепче, тем больше из нее никотина. Диабетикам, кажется, как раз надо бы поосторожнее с крепкими.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 16:23:46 »

Отвечу про сахарный диабет. Сахарный диабет, чисто мозговое заболевание, стресс вызывает сбой в работе мозга отвечающий за контроль над выработкой инсулина поджелудочной железой и мозг начинает посылать к железе ослабленный сигнал, и выработка инсулина уменьшается. Человек заболевает сахарным диабетом, а у нас его не лечат, а искусственно начинают впихивать инсулин в организм и все. А если стимулировать мозг и заставить участок мозга опять работать нормально и посылать здоровый сигнал к железе, то сахарный диабет проходит, так как железа опять нормально вырабатывает инсулин. Сигары иногда способствуют стимуляции мозга и соответственно железы, и не которые диабетики при этом начинают чувствовать себя лучше. Но специальными мозговыми упражнениями можно восстановить работу мозга полностью и навсегда избавиться от этого мало приятного заболевания.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2010, 01:03:17 »

Наш чилийский эскулап пропал, а вопросы оставил. То, что он написал про излечение диабета - это правда? Где-то это практикуется, или это он пересказал статью с чилийского аналога ЗОЖа или передачу местного "Малаховплюса"?  улыбочка мля
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2010, 03:41:36 »

Наш чилийский эскулап пропал, а вопросы оставил. То, что он написал про излечение диабета - это правда? Где-то это практикуется, или это он пересказал статью с чилийского аналога ЗОЖа или передачу местного "Малаховплюса"?  улыбочка мля
Да диабет - это действительно (как и очень многое) психологическое заболевание. Бессознательное какбэ намекает, что живешь ты безрадостно, вот и подслащает кровь.
Это реально лечится методами психологии. Я знаю человека, который с их помощью понизил до нормы свой сахар 16. Если интересно, можно почитать Ковалев С.В. "Исцеление с помощью НЛП" или другое название "Пошли болезнь на..."  подмигивающий
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2010, 03:49:54 »

Да диабет - это действительно (как и очень многое) психологическое заболевание. Бессознательное какбэ намекает, что живешь ты безрадостно, вот и подслащает кровь.
Это реально лечится методами психологии. Я знаю человека, который с их помощью понизил до нормы свой сахар 16. Если интересно, можно почитать Ковалев С.В. "Исцеление с помощью НЛП" или другое название "Пошли болезнь на..."  подмигивающий

Интересно, а ещё более интересно, как методами психологии артериальное давление нормализовать? Вот уж что наверняка из этой же области.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC