MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 20:00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: сигары/трубка=кофе/чай  (Прочитано 17372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 04 Январь 2011, 12:25:36 »

Сигарные Журналы Так что же вы предлагаете, Алексей? Неспокойно вроде именно в сигарных кругах, но нет никакой войны трубочников и сигарников, а вы кофе/чай... x:X

Ну конечно, нет никакой войны. Хотя бы потому, что трубочникам пох понты сигарников, а сигарники считают глубоко в душе всех недостойными для прямой конфронтации. Им гольфистов подавай, или на крайняк любителей поло. Да и между кофейниками и чайниками ничего особо нет, просто в кофейном ритуале понтов больше - всего и делов. Да и у сигарников буза - лишь от малой части шарфиковых. Просто на фоне нормальных людей их всегда видно, и создаётся ощущение - что их большинство. Ведь здесь на майсигарс таких было максимум человек 5-6. Нет их - и совсем другое лицо форум обрёл. Никто никого не ботирует и не шизофренирует. Ведь как было ранее - любой не согласный с шарфиковыми, если лично не знаком - значит бот, ибо настоящий пейсатель не может быть с ними не согласен, ну а если реальность пейсателя задокументирована - то значит шизофреник. Зато теперь есть выбор - либо общение ради общения, либо ради того, чтобы пробраться в сигарную тусню, завести полезные знакомства и новых "деловых партнёров". Пусть люди выбирают. Для желающих второе уже сейчас могу порекомендовать готовить бапки на "университет" - самый короткий и надёжный путь. Говорят, там по 60 сигар за три месяца выкуривают. А что - по 2,5 сигары за занятие, бухло ещё, мультики посмотреть, плюс "новые деловые партнёры и полезные знакомства" - очень даже неплохо  Буржуй
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #16 : 05 Январь 2011, 04:40:27 »

В сигарах есть общий сигарный вкус, в общем то присущий всем витолам вне зависимости от размера и страны происхождения, и лишь нюансы дают нам понять разницу между различными брендами.
Лёх, опять Ты "вылез" со своей приснопамятной теорией "Общего Базового Вкуса Сигар", который "присущ всем витолам вне зависимости от размера и страны происхождения".
Уж где Ты его наковырял, Прости Господи?! Убиться

Не буду Тебя поправлять насчёт Аромата и Вкуса, где Аромат - суть наши ассоциации со знакомыми (за счёт личного жизненного опыта) запахами, а Вкус - "языковые" ощущения от потребляемого продукта (м.б. только четырёх видов - сладкий, горький, солёный, кислый). Ладно, ясно что речь ведёшь об аромате...

Мне оч.близка по духу Твоя Анти-пижоноснобская сигарная позиция. Глямуръ и Пафос сигарные, идущие обок невежественного снобизма и снобисткого невежества, - поверь, и меня достаточно забавляют и раздражают (профессионально, приходится сталкиваться с этим почти еженедельно). Вот только с Твоей сигарной десакратизацией (в Твоём исполнении доходящей до вульгаризации) согласиться не могу.

В том-то и дело, что сигарный табак, в силу многих причин, даёт огромную множественность ароматов.

Давай, - конкретно...

Возьмём, так называемую, классическую доминикану - Cuesta-Rey, Ashton с прочими Arturo Fuent-ами, а лучше честную Cubita.
И сравним с первой десяткой кубинских брендов. Аналогии будут оч.редки (а при их наличии означать неудачные партии кубинских сигар и просто неудачные vitola de solida).
Добавим к сравнению оригинальную гондурасскую школу. Чтобы было поярче - Camacho Corojo (самая яркая-оригинальная линейка бренда).
Если Твой "Общей Базовый Вкус Сигар" и будет наблюдаться, то только в первом сантиметре курения (который, кстати, в кубинской производственно-дегустационной практике традиционно не описывается, т.к. - не показателен относительно традиционных третей сигары).

P.S. Ну не для всех предназначен оригинальный табачный продукт - сигары. Ну и что? Это реальность.... а не повод для уплосчения-упрощения "Ребяты, идЫте сюдЫ, - да не бойтеся: здесЯ всё просто - есть Базовый Сигарный Вкус; - а остальной туман и нУансы - суть происки Чемберлена и отечественных пЫжоно-снобов".
P.S.№2 А вот журнальные сигарно-гольфовые акции вместе с рекламой автомобилей сегмента суперпремиум продолжая заголёнными волоокими тёлками на разворотах с пульсирующей заботой куда-бы позатейлевее воткнуть сигару - таки-да, умиляют!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 05 Январь 2011, 20:09:07 »

Оригинальная Гондурасская Школа не лучше Базового Вкуса  Русская Рулетка
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #18 : 05 Январь 2011, 20:56:49 »

Оригинальная Гондурасская Школа не лучше Базового Вкуса  Русская Рулетка
Cedros Валентинович, как всегда, умиляете безъаппеляционностью суждений.

Скорее всего Вы правы, и именно поэтому те же Camacho выкупила группа Oettinger-Davidoff, и по той же причине одним из принципиальных условий сделки было сохранение управления за сыном основателя Camacho, Кристианом Эйроа. Именно по озвученной Вами причине (видимо  Русская Рулетка) - главным соображением приобретения Davidoff озвучили набирающий силу тренд на крепкие, аркие по аромату сигары (чем как раз не блещут Великие Какангел Davidoff). По той причине (имени Базового Вкуса), Davidoff везде декларируют, что не собираются вмешиваться ни в один из производственных процессов Camacho.

P.S. Ищите Базовый Вкус, и обрящите. :spok: Вот только от меня, Убогого-Сирого (и недоброго), держите сиё открытие в антипафосной тайне. Приветствую
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 05 Январь 2011, 21:01:45 »

Единый для всех базовый вкус тоже  Русская Рулетка
Мыслите шире, господа.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #20 : 06 Январь 2011, 00:15:51 »


Лёх, опять Ты "вылез" со своей приснопамятной теорией "Общего Базового Вкуса Сигар", который "присущ всем витолам вне зависимости от размера и страны происхождения".
Уж где Ты его наковырял, Прости Господи?! Убиться

Серёж, да ты не совсем понял мессидж. Я не против ваших "исследований вкусоароматики" сигар. Я вообще живу по принципу дзена: реагирую на внешние раздражители, сиречь если мне смешно, то я смеюсь, если мне грустно - я плачу, но в глубине души мне все эти разборки глубоко пох. До того пох, что я и сигары последнее время практически не курю, трубка как то больше мне по душе. Ну вот так выходит, что среди кофейников и сигарников понтов больше. Ну выходит так, это не в упрёк нормальным любителям, а очередной шар шарфиковым, которые меня бесят. Я уже старый человек, научился зрить в корень. Это не мои проблемы, что они ответить нормально не могут. Не считают нужным ответить - так и в рот им тапки, не очень то и хотелось вести дискус с откровенно скучными оппонентами, без перехода на личности не способными свою правоту отстаивать. На меня злиться глупо. Я всего лишь зеркало. Как говориться неча на зеркало пенять, коли рожа крива  :mbuy:   
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #21 : 30 Январь 2011, 04:18:57 »

Лёх, опять Ты "вылез" со своей приснопамятной теорией "Общего Базового Вкуса Сигар", который "присущ всем витолам вне зависимости от размера и страны происхождения".
Уж где Ты его наковырял, Прости Господи?! Убиться
Серёж, да ты не совсем понял мессидж. Я не против ваших "исследований вкусоароматики" сигар.
Холера, на Вас, Чаков Берри, - не угодишь!! А каким языком мне Вам сигары продавать в магазине: "Что Вы скажите об этой сигаре? - Да, ништяк!"; "Ну а вот об этой сигаре? - Да просто - шикарно!". Сами же на этих страницах Продавцов имеете - "Мы-А! Мы-а! - ОКНО!!"

Цитировать
реагирую на внешние раздражители, сиречь если мне смешно, то я смеюсь, если мне грустно - я плачу, но в глубине души мне все эти разборки глубоко пох. До того пох, что я и сигары последнее время практически не курю,
А - и зря!! То что Ты называешь "разборками" - таки более занимательно, злободневно, если угодно; - чем беседы в стиле: "Видите ли, милостивый государь! Не примину Вам заметить, о некоторой примечательной особенности прозрачного флёра общности наших и не только..." Аллё, Чак Берри, Вы ещё не уснули??

Цитировать
Ну вот так выходит, что среди кофейников и сигарников понтов больше.
И - Слава Богу. Сегодня уже писал ОДУ ПОНТАМ:http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1773

Цитировать
Ну выходит так, это не в упрёк нормальным любителям, а очередной шар шарфиковым, которые меня бесят
"Не нравится - не ешь!" Бесят - не общайся! Кроме Них - есть ещё много песочниц! Я вот с Тобой завсегда рад потыздеть! Причём не потому что согласен-несогласен, а потому что за приятного Собеседника Тебя держу на этих страницах! Ширли Нам с Тобой не позубоскалить! Выпьем

Цитировать
Я уже старый человек, научился зрить в корень.
А вот это - напрасно! - в нашем с Тобой возрасте особенно приятно ловить дамские взгляды, содержания: "Каков Ж...ц!" Это приятнее "зырения в корень".

Цитировать
Это не мои проблемы, что они ответить нормально не могут. Не считают нужным ответить - так и в рот им тапки, не очень то и хотелось вести дискус с откровенно скучными оппонентами, без перехода на личности не способными свою правоту отстаивать.
Ну это Вам, Батенька, - к Задорнову, Михаилу! Страшно как любителю вести дискус с откровенно скучными оппонентами.

Цитировать
На меня злиться глупо. Я всего лишь зеркало. Как говориться неча на зеркало пенять, коли рожа крива  :mbuy:   
Дык и - не злюся! Несмотря на Оное Кривомордие! :kowboy
Опять жа, Кривомордие може от сигары во рту?? :istwood:
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC