MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 14:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Если бы я стал директором сигарного магазина  (Прочитано 42025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2010, 13:25:40 »

Супер! Зарплату получил бы пеплом!!!!! (собственно девиз под аватаром приветствует и пепел и даже ничего вообще)

Тогда сразу наценку покупателю, и пусть что-нибудь принесёт из дома. Пепельницу к пример  ;D

Андрей!
В основном, в нашей стране, люди хотят получать "халяву" и как можно "дешевле".
Причем сразу,а не "заслужить" ее, родимую.
(пришёл в магазин , купил на 3 копейки, вынес мозг всему персоналу  - при этом все должны, такому "персонажу" улыбаться, давать чай/кофе и облизывать со всех сторон).
Пи таком раскладе - твой магазин будет САМЫЙ популярный.
Вот только вопрос - что у тебя будет с кадрами + долго ли ты проработаешь в таком режиме и при "таких" расходах (рентабельности)?

Виктор, кстати Каса на Бахрушина - во многом образец магазина с отлично подготовленным и грамотным персоналом, который готов терпеливо улыбаться даже для "неперспективного покупателя", "выносящего моск". Всё опрятно, понятно, удобно. Если бы они ещё решились продавать поштучно не только тубированные сигары - думаю было бы одно из самых популярных мест. Да и ценовая политика очень мягкая. А вот как не надо организовывать - это Каса на Фадеева. Не знаю закрылась она или нет сейчас, но она вообще непонятно для чего была открыта. Для тусовок "элиты" может быть. Тогда понятно, что торговать они не собирались изначально...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2010, 13:28:58 »

Не стал бы, потому как дело «тухлое» и бесперспективное.

Во как! Пришёл Макаров и всё расставил по местам.  ;D
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2010, 14:27:54 »

Я бы сразу дал скидку и подарил пепельницу:)
Вопрос по существу: если Вы "с порога" получаете скидку, - великую ли ценность будет иметь для Вас эта "скид-карта" и что Вы подумаете о принципах ценовобразования данного заведения.

...И ещё. Получается, по-Вашему, неотразимо-лоховская привлекательность манеры остромодных бутиков одежды с семи-месячным периодом существования в стиле:
"Мы открылись! СКИДКА 50%!"
"Сезонная распродажа! СКИДКА 60%!"
"Мы закрылись! Полная ликвидация! СКИДКА 75%!"
       - здоровый способ маркетинга?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2010, 14:30:25 »


Вопрос по существу: если Вы "с порога" получаете скидку, - великую ли ценность будет иметь для Вас эта "скид-карта" и что Вы подумаете о принципах ценовобразования данного заведения.

...И ещё. Получается, по-Вашему, неотразимо-лоховская привлекательность манеры остромодных бутиков одежды с семи-месячным периодом существования в стиле:
"Мы открылись! СКИДКА 50%!"
"Сезонная распродажа! СКИДКА 60%!"
"Мы закрылись! Полная ликвидация! СКИДКА 75%!"
       - здоровый способ маркетинга?

Это была шутка. Особенно про пепельницу - ибо не понимаю, почему нет пепельниц за разумные деньги. Ну не согласен я платит за неё тысячу :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2010, 15:27:45 »

Это была шутка. Особенно про пепельницу - ибо не понимаю, почему нет пепельниц за разумные деньги. Ну не согласен я платит за неё тысячу :)

Алексей, про пепельницы - в самую точку! В предыдущем сообщении начал было "о пепельницах", но из соображений флюдо-безопасности, - стёр.

Пепельницы - боль сигарных магазинов. Если цена меньше тысячи - то это убожество, которое будет постоянно напоминать покупателю о свой демократичной цене.

Были у "Бахрушенцев" неплохие металлические пепельницы "Эгоист" на одну сигару по розн/цене около 350руб (отечественного производства). Мои покупатели оценили новинку, я сам подумал закупить этого побольше в качестве ресторанной позиции. На том и сказке конец - поставки прекратились, производство прекращено!

Существуют ещё в российской сигарной природе хорошие керамические пепельницы "Ван Гог" (с сюжетами его картин на дне) - розн/цена 700-900рублей (размеры разные). Но у поставщика их застать не могу: или ещё не привезли, или уже кончились!

Утешительный приз - керамические пепельницы у "Бахрушенцев" отеч/производства, брендированные под Коиба и Монтекристо, но как это всегда бывает - сигарный ложемент "под панателлу" не больше. Стоят около 500руб.

Так что, как в анекдоте про нац/школу: "УМОМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ!"
Ведь для сигаропроизводителей брендированные пепельницы - хороший рекламный ход. Вот только рекламироваться они хотят видимо среди "депутатов и т.п.трудящихся" с розн/ценою 3-4,5тыс.руб.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2010, 15:46:13 »

Я бы бесплатно клал каждому клиенту в пакет с купленными сигарами боведу для контроля влажности. Для новичков не имеющих хьюмидора это очень приятно.

Скидки только постоянным клиентам.

Каждые полгода акция: за каждые 300 рублей в чеке вы получаете купон. Собрав 50 купонов вы получаете подарок - тут и пепельница возможна и просто сигара какая-нибудь в роскошной упаковке.
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2010, 16:13:13 »

Я бы бесплатно клал каждому клиенту в пакет с купленными сигарами боведу для контроля влажности. Для новичков не имеющих хьюмидора это очень приятно.

Скидки только постоянным клиентам.

Каждые полгода акция: за каждые 300 рублей в чеке вы получаете купон. Собрав 50 купонов вы получаете подарок - тут и пепельница возможна и просто сигара какая-нибудь в роскошной упаковке.
Отличное предложение, боведа всегда нужна (иностранные инет магазы так и шлют часто семплеры в коробочках с боведами)
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2010, 20:42:35 »

Ребяты!
При любом раскладе, продавец должен быть в +. Иначе все "потуги" - разговор в "пользу бедных".
Любая "безплатная" "раздача" - 100% фикция.
Получаешь что то "на халяву" - переплачиваешь за что то другое.
Так что - не надо требовать от продавца скидки и "халявы". Лучше получить СРАЗУ реальную (адекватную) цену, что бы и продавец был в +, и вы-мы (покупатели) лишнее не переплачивали.

По персоналу - его надо банально учить и "дрючить".
Устраивать "проверки", проводить тесты.
Но при любом расскладе - обычный продавец будет знать НАМНОГО меньше, чем "фанат"-потребиель. Сами должны понимать - почему.

И на последок.
Надо быть спокойнее (толерантнее, тактичнее, воспитанее, терпимее) друг к другу.
Меньше снобизма (с обоих сторон).
Ведь мы все еще "учимся". Как продавцы у покупателей, так и на оборот.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2010, 21:15:06 »

претензии и недовольства всегда будут
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2010, 22:07:51 »

такова природа человека.
тут ничего не поделаешь.
но надо стремиться к идеалу. ;D
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2010, 22:24:55 »

Ребяты!
При любом раскладе, продавец должен быть в +. Иначе все "потуги" - разговор в "пользу бедных".
Любая "бесплатная" "раздача" - 100% фикция.

...........................................

И напоследок.
Надо быть спокойнее (толерантнее, тактичнее, воспитаннее, терпимее) друг к другу.
Меньше снобизма (с обоих сторон).
Ведь мы все еще "учимся". Как продавцы у покупателей, так и на оборот.

Так вопрос не о том, что объяснить покупателю о своих трудностях и обосновать наценку. Вопрос в том, как сделать так, чтобы покупатель охотнее потратил свои деньги именно у вас (абстрактно "у вас"). Тем более в Москве выбор мест есть с разным уровнем к покупателям...

А насчёт напоследок...Такими нужно быть не только в сигарном салоне, а вообще по жизни...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2010, 23:28:21 »

Лешь!
1) Очень сложное это дело - привлечение.
И рассуждать на это можно до "колик".
Другое дело, что пока существует (существовала) доставка почтой, "грамотные" люди тарились в зарубежье.
Следственно и продажи в стране (в магазинах) были не настолько велики, что бы брать НОРМАЛЬНЫХ продавцов (которым надо платить НОРМАЛЬНЫЕ деньги) и требовать с них соответственно. А текучка - это такое "зло"! Не мне вам рассказывать.
(надеюсь, ситуация с почтой поможет розничному бизнесу в стране)

Привелечение же другими способами (с помощью "халявы и необоснованных скачух") влечет за собой, в дальней перспективе, на мой взгляд, только негив. "Покупатели" привыкают к таким "движениям" и когда "конфетка" убирается - уходит в другое место (если конечно оно есть).
Так что, "призы" могут сыграть, только в момент открытия магазина.
Дальше - только расхолаживание.

К тому же, не забывайте, люди хитрые твари (в смысле - твари божьи) и если можно где то надуть или по "легкому" срубить бабулек - они это сделают.
Кто будет проводить контроль - сколько и кому конкретно (и за что) был дан(ы) подарок(и), а кому нет и куда ушло это "нет"? Возникает напряг для владельца "точки".

Писать на эту тему можно очень много.
Лучше обсуждать такие "глобальные" вопросы в живую. (а то уже пальцы у стали долбить по клавишам).

2) А я и имел ввиду - ПОВСЕДНЕВНУЮ жизнь.
И обращался ко всем. ;)
Ведь все из нас являются и "покупателями", и "продавцами".
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2010, 23:58:00 »


Писать на эту тему можно очень много.


В общем главная завлекаловка - это нормальные продавцы-консультанты. Пусть даже они не смогут полностью ответить на интересующий вопрос, но если они будут приветливы и уважительны - то этого будет достаточно. В этом плане я могу отметить СС и Касу на Бахрушина. Туда просто приятно заглянуть и пообщаться. А вот ГГ есть к чему стремиться. Там не всегда ощущаешь, что тебе рады...несмотря на то, что скидку дают буквально с первой покупки :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2010, 00:18:33 »

Согласен на все 100%.

И, намой взгляд, цены!
Они должны быть приемлемые СРАЗУ, а не с какими то "скидками".

(это я в одном магазине видел:
цены - просто пипец какой то!!!!! А на вопрос - зачем они крутят "стоко много", получил ответ - "а вот прийдет чел, захочет купить, а мы ему скидку"!! Типа - ему же приятно. - и он к нам вернется)
Только вот меня терзают сомнения.
Если чел хотел купить за те "бешеные" цены - то ему было все равно - получит он скидку или нет.
А если бы чел не стал покупать, а сразу встал бы "на лыжи"?!?!?!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2010, 00:28:20 »

.....
На мой взгляд, цены!
Они должны быть приемлемые СРАЗУ, а не с какими то "скидками".

(это я в одном магазине видел:
цены - просто пипец какой то!!!!! А на вопрос - зачем они крутят "стоко много", получил ответ - "а вот придет чел, захочет купить, а мы ему скидку"!! Типа - ему же приятно. - и он к нам вернется)
Только вот меня терзают сомнения.
Если чел хотел купить за те "бешеные" цены - то ему было все равно - получит он скидку или нет.
А если бы чел не стал покупать, а сразу встал бы "на лыжи"?!?!?!

С этим абсолютно согласен. Вся эта базарная дурость дико раздражает. Мы же не на рынок пришли за помидорами, где азербайджанец нам называет сперва одну цену, а когда мы разворачиваемся и уходим, то в спину кричит всё меньше и меньше, а под конец "только для нас как его брата" согласен отдать в два раза меньше. 

Если такое увижу в сигарном магазине, то первое, что мне в голову придёт: "Ах вы сцуки! А если бы я повёлся и заплатил то, что вы сперва сказали, вы бы меня обилетили и не поперхнулись!?" Когда понимаешь, что ты для продавца лишь лох, кого нужно развести на бабло...не сказать что чувствую себя приятно. А ведь есть магазины, где я этого не чувствую...и пойду я лучше сразу туда в следующий раз :)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC