MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 18:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #240 : 27 Апрель 2011, 21:38:01 »

Я конечно скептически отношусь к ведрам кофе, стоящим в магазине месяцами, но если нет кофемолки с настраиваемой степенью помола и нет пока особых предпочтений - это вполне вариант.
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #241 : 03 Май 2011, 19:13:11 »

Кстати, озадачился покупкой кофе машины.
Семья находится в дали от дома, и требует  на новом месте дислокации  комфортных условий по кофе.
Кто, что сможет сказать про достойную технику в бюджете 2-3К$.
пока присмотрел - http://www.gaggia.ru/macchine-da-caffe.asp?macchine-per-espresso-automatiche_69_Accademia-Gaggia
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #242 : 19 Май 2011, 22:31:51 »

Отведал тут никарагуанского кофе Las Flores - со склонов вулкана Момбачо.
Ну так вот. Сегодня первый раз в жизни я варил вторую подряд чашку кофе потому что ЭТО надо было повторить.
При том, что моя норма - чашка в день, очень много - чашка за 6 часов.

Паше за идею покупать кофе, обжареный прямо на плантации - низкий поклон. А Las Flores - чумовейший кофе. Даже йеменский мокко, к которому я неравнодушен уже лет 10 а то и больше, сдал свои позиции. Рекомендую изо всех сил!

Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #243 : 20 Май 2011, 00:33:30 »

  Вот документ дадут, так я съезжу, посмотрю что за кофе такой))))) Впрочем, можно попробовать попросить привезти кого-нить. Любопытно, чем же это так Колю проняло! подмигивающий
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #244 : 20 Май 2011, 00:40:15 »

Паш, я думаю на месте можно найти более интересные плантации. Говорят что у Флорес фирменный тон - земляничный. тут я его и впомине не было, но шоколада - как ложкой ешь. Сладкий-сладкий запах. И очень густой.

А может обжарка не та для земляники.

Вообще очень занятно как на аромате кофе сказывается приготовление. Первую порцию я в гейзере чуток перегрел и решил, попробовав, что кофе так себе. А вторую и следующие готовил до состояния когда внизу еще немного воды остается - и это совсем иной коленкор.

А вот Дона Майо к примеру такой перегрев портит не столь сильно.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #245 : 20 Май 2011, 00:50:41 »

  Подозреваю, что сходное впечатление должно сложиться у тебя от Peaberry Cafe Tres Generaciones и Forestal Reserva Especial. Но посмотрим. Вообще из моих сортов Кафе Трес Генерасьонес как раз отличается такой кондитеркой во вкусе))))) На следующей неделе если все получится поеду знакомиться с победителем этого года. Рикардо Кальдерон из Доты)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #246 : 24 Май 2011, 22:11:43 »

  Коль, заказал я это твоё чудо))))) по всем телефонам обзвонился, никто не работает, но я таки добился своего. Посмотрим, поглядим что за зверь такой!
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #247 : 25 Май 2011, 00:05:55 »

Хороший зверь, вкусный! ;)
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #248 : 25 Май 2011, 11:25:46 »

Покупка в Москве?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #249 : 25 Май 2011, 16:28:31 »

Покупка в Москве?
Пока в Манагуа ;)
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #250 : 25 Май 2011, 19:06:47 »

Понял,в Воронеже точно не достать,остается за товарищей порадоваться пардончик!
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #251 : 25 Май 2011, 19:16:47 »

   Рано я радовался... Всё утро бодаюсь, система- нипель, заплатить не могу! И это в соседней-то стране! Я конечно своего добьюсь хотя бы прикола ради, но насколько в Коста Рике всё проще! На следующей неделе еду за кофием к победителю Таса де Экселенсия этого года))) В среду Бог даст продегустирую))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #252 : 25 Май 2011, 20:11:57 »

   Рано я радовался... Всё утро бодаюсь, система- нипель, заплатить не могу! И это в соседней-то стране!
Что-то я не понимаю. У меня карта того же банка что и у тебя, ни малейших проблем не было. Разве что доставка чуть дольше чем обещали.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #253 : 26 Май 2011, 01:35:30 »

   Вот что значить владеть языком!  ржу
  До начальства дошёл. Донья Мария-Эухения совершенно мировая тётка. Только что больше 15 минут трендели. Будет мне кофий)))) Много и разного дадут улыбочка мля А вам, Николай, от нея отдельный привет с решпектом за то что навёл. Так и велела передать ok
  А с оплатой там всё хитро, они только в Штаты шлют, и ежели запрос приходит откуда ещё начинается та самая хрень с которой столкнулся я.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #254 : 27 Май 2011, 12:40:27 »

А теперь самое смешное. Сегодня на карту вернулись деньги ;) Видимо и правда у них проблема с российскими картами, автоматическая авторизация не заканчивается покупкой. Написал им письмо "ваш кофе прекрасен, возьмите мои деньги!" ;)
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC