MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 21:01:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Заказ по интернету и Почта России  (Прочитано 51729 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #60 : 31 Октябрь 2011, 19:32:03 »

Я все еще жду чуда. Вдруг придет. Сайту написал два раза что бы посмотрели друг вернется посылка к ним. Но что не отвечают. Заказ где то на 150 баксов был небольшой но все равно жалко.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #61 : 01 Ноябрь 2011, 06:14:28 »

если интересно вот посылка висит на сайте https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LJ893566486US
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #62 : 01 Ноябрь 2011, 16:21:22 »

если интересно вот посылка висит на сайте https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LJ893566486US
Эта посылка из штатов не вылетала, иначе был бы другой статус: Processed through USPS Sort Facility.
Возможно, ваша посылка потерялась из-за погодных проблем в то время (ураган Айрин).
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #63 : 01 Ноябрь 2011, 16:33:56 »

Эта посылка из штатов не вылетала, иначе был бы другой статус: Processed through USPS Sort Facility.
Возможно, ваша посылка потерялась из-за погодных проблем в то время (ураган Айрин).
Не факт. Больше половины моих из-американских посылок по номеру даже не покидают склад. Или остаются на каком-то этапе типа обработки или полета через Атлантику.
Похоже это связано с тем, что какой-то класс или тип отправления уходит с предоплаченным номером (либо заранее оплачивается почтовый тариф или заполняется таможенная декларация). Признак таких отправлений - сначала покупатель получает трекинг, а через день сообщение о том, что груз отправлен. В России такие посылки на таможне получают другой номер и по территории страны отслеживаются только по нему. Фишка в том, что ни отправитель ни получатель его не знают.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #64 : 01 Ноябрь 2011, 17:45:14 »

Даже не знаю что и сказать. Что то теряется, а что то находится - или кто то находит  :snea:
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #65 : 01 Ноябрь 2011, 18:00:47 »

Не факт. Больше половины моих из-американских посылок по номеру даже не покидают склад. Или остаются на каком-то этапе типа обработки или полета через Атлантику.
Похоже это связано с тем, что какой-то класс или тип отправления уходит с предоплаченным номером (либо заранее оплачивается почтовый тариф или заполняется таможенная декларация). Признак таких отправлений - сначала покупатель получает трекинг, а через день сообщение о том, что груз отправлен. В России такие посылки на таможне получают другой номер и по территории страны отслеживаются только по нему. Фишка в том, что ни отправитель ни получатель его не знают.
Не буду спорить. Но все мои посылки при вылете из штатов получали именно такой статус, как я написал выше. Вот после этого — да, отслеживания уже нет. Но чтобы посылка зависла на acceptance... Barbarossa, а вы в USPS писали?
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #66 : 01 Ноябрь 2011, 18:21:36 »

Написал только что. Тикет в системе забил. Посмотрим.
Записан
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #67 : 01 Ноябрь 2011, 21:03:39 »

расслабьтесь. это посылка с методом отправки фирст класс. по трекингу можно увидеть только то что почта сша приняла заявку на эту посылку, больше ничего не трекается. при приеме на нашей таможне-почте посылка получит внутренний российский номер, который узнать можно только после получения, так как никаких баз соответсвия нет. у меня забугорные посылки ферсткласса шли от 15 дней до 3 с половиной месяцев, так что просто ждем. для нормального трекинга надо выбирать приорити мейл.

кратенький фак

USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS
Посылка никак не остлеживается.
Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received

USPS Priority Mail
Трекинг: CJxxxxxxxxxUS / CPxxxxxxxxxUS
Посылка отслеживается на сайтах:
http://www.usps.com (трекинг номер вбивается в поле Track &
Confirm. Регистр букв значения не имеет)
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/p...stal/trackingpo (трекинг
номер вбивается в поле Почтовый идентификатор. Все буквы
заглавные)

USPS Express Mail
Трекинг: ECxxxxxxxxxUS / EVxxxxxxxxxUS / EBxxxxxxxxxUS
Посылка отслеживается на сайтах:
http://www.usps.com (трекинг номер вбивается в поле Track &
Confirm. Регистр букв значения не имеет)
http://www.emspost.ru (трекинг номер вбивается в поле EMS
отслеживание. Все буквы заглавные)
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #68 : 01 Ноябрь 2011, 21:49:15 »

расслабьтесь. это посылка с методом отправки фирст класс. по трекингу можно увидеть только то что почта сша приняла заявку на эту посылку, больше ничего не трекается
...
USPS First Class Mail / USPS Priority Flat rate Envelope
Трекинг: LJxxxxxxxxxUS / LСxxxxxxxxxUS
Посылка никак не остлеживается.
Статус на сайте http://www.usps.com всегда Electronic Shipping Info Received
Неправда ваша пардончик
Вот один из моих последних треков: https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LJ899209862US
Как видите, в пределах штатов все прекрасно отслеживается.
Потом уже, конечно, нет, потому как я уже половину этой посылки скурил Буржуй
Записан
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #69 : 01 Ноябрь 2011, 22:06:26 »

все может быть, фак давний, может и поменялось чего. пусть отслеживается, толку то от этого если ты не в штатах?  пардончик
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2011, 16:33:02 »

Цитировать
пусть отслеживается, толку то от этого если ты не в штатах?

Вообще-то факт данный важен, потому, что если через определенное время статус посылки не поменяется (и если вы ее не получили) можно открыть диспут в сервис центре ПейПал и потребовать свои денюжки обратно
Записан

Сигарные Журналы
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #71 : 11 Январь 2012, 04:58:58 »

Написал вчера в cigarplace .biz с просьбой отозвать посылку обратно к отправителю. Судя по ответу надо теперь забыть об этом заказе.
==
Unfortunately, we have no way of recalling a package to us once it has left our facility. At this point in time, we have not received your package back either.

I have no idea where it might be. The best guess I have would be that it was confiscated by your local country customs.
==
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #72 : 11 Январь 2012, 13:03:47 »

Написал вчера в cigarplace .biz с просьбой отозвать посылку обратно к отправителю. Судя по ответу надо теперь забыть об этом заказе.
==
Unfortunately, we have no way of recalling a package to us once it has left our facility. At this point in time, we have not received your package back either.

I have no idea where it might be. The best guess I have would be that it was confiscated by your local country customs.
==

Да последняя фраза внушает доверия :shocking: 
Засада, возможно рано паникуете
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #73 : 11 Январь 2012, 13:46:34 »

Написал вчера в cigarplace .biz с просьбой отозвать посылку обратно к отправителю. Судя по ответу надо теперь забыть об этом заказе.
==
Unfortunately, we have no way of recalling a package to us once it has left our facility. At this point in time, we have not received your package back either.

I have no idea where it might be. The best guess I have would be that it was confiscated by your local country customs.
==

Да последняя фраза внушает доверия :shocking: 
Засада, возможно рано паникуете
Скоро 4 месяца как отгрузили. Оно же не морем плывет (надеюсь). Тут таможня работает исправно и ответственно насколько мне известно. Если могли быть проьлемы с кофискацией мне бы позвонили обязательно. На них подозрений вообще никаких нет. К тому же Куба ко мне приходит за три дня. А на их сайте отслеживания даже нет пометки, что отправлено, ну или написали бы, что выкурено.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #74 : 11 Январь 2012, 17:12:50 »

Там доставка была какая-нибудь простая? USPS Priority  или типа? Так у них трекинг не работает в принципе. У меня часть давно полученных через такой тариф посылок вроде как продавца не покупали. А в России им еще иногда трекинг меняют на местный.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC