MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 02:26:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Что будем делать?
Буду брать Кубу как и прежде - я олигарх. - 3 (9.4%)
По одной кубинке, раз в месяц, может быть. - 3 (9.4%)
Курить - здоровью вредить. Завязываю! - 0 (0%)
Некуба - наше спасение. - 11 (34.4%)
Буду курить запасы и наблюдать. - 15 (46.9%)
Всего голосов: 32

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Цены на Кубу - что нас ждет  (Прочитано 18862 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7300


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #60 : 10 Январь 2023, 19:10:39 »

Если Куба с такими ценами приедет в Россию, то станет историей...
Откровенно говоря, официальная куба в официальных торговых точках уже давно на грани этой черты... Увы...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #61 : 11 Январь 2023, 13:36:05 »

Если Куба с такими ценами приедет в Россию, то станет историей...
Откровенно говоря, официальная куба в официальных торговых точках уже давно на грани этой черты... Увы...
Я как-то сбился с толку... А что в России сигары дешевле, чем в новом испанском ценовом списке? Просто навскидку интернет-магазины Питера и Москвы открывают не менее удручающую картину....
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7300


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #62 : 11 Январь 2023, 13:38:51 »

Если Куба с такими ценами приедет в Россию, то станет историей...
Откровенно говоря, официальная куба в официальных торговых точках уже давно на грани этой черты... Увы...
Я как-то сбился с толку... А что в России сигары дешевле, чем в новом испанском ценовом списке? Просто навскидку интернет-магазины Питера и Москвы открывают менее радостную картину....
Именно! Здесь сигары значительно дороже!
Уровень цен уже таков, что покупка коробкой официальной кубы - это крайне редкое событие...
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #63 : 11 Январь 2023, 14:35:41 »

Если Куба с такими ценами приедет в Россию, то станет историей...
Откровенно говоря, официальная куба в официальных торговых точках уже давно на грани этой черты... Увы...
Я как-то сбился с толку... А что в России сигары дешевле, чем в новом испанском ценовом списке? Просто навскидку интернет-магазины Питера и Москвы открывают не менее удручающую картину....

При нынешнем курсе тут получается либо выгоднее, либо столько же.
 А вот если считать по 60р за евро, как в начале ноября, то конечно же в Европе сильно дешевле.
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 479


Александр. Миасс


Email
« Ответ #64 : 11 Январь 2023, 14:46:29 »

Если Куба с такими ценами приедет в Россию, то станет историей...
Откровенно говоря, официальная куба в официальных торговых точках уже давно на грани этой черты... Увы...
Я как-то сбился с толку... А что в России сигары дешевле, чем в новом испанском ценовом списке? Просто навскидку интернет-магазины Питера и Москвы открывают менее радостную картину....
Именно! Здесь сигары значительно дороже!
Уровень цен уже таков, что покупка коробкой официальной кубы - это крайне редкое событие...
Интересно, что в такой ситуации станет в будущем с официальными "Касами". Тот же "Специалист Абанос" в условном Челябинске может и выживет: они торгуют неКубой, алкоголем, кофе, трубочным табаком и проч.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #65 : 11 Январь 2023, 14:59:04 »

Интересно, что в такой ситуации станет в будущем с официальными "Касами". Тот же "Специалист Абанос" в условном Челябинске может и выживет: они торгуют неКубой, алкоголем, кофе, трубочным табаком и проч.

О чем речь? Объём сигар по 2021 году остался в районе 1 млн, как и в тучные допандемийные. Понятно, что достигается он наверное больше мелкоформатными сигарами, но тем не менее…
Маржинальность выросла - подняли минимальные цены на полках существенно выше, чем подняли дистрибьюторские.
Как говорится, вот на эти пол процента и выживают  пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7300


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #66 : 11 Январь 2023, 15:34:42 »

Интересно, что в такой ситуации станет в будущем с официальными "Касами". Тот же "Специалист Абанос" в условном Челябинске может и выживет: они торгуют неКубой, алкоголем, кофе, трубочным табаком и проч.
Да, получается, что именно Касы первые претенденты на "вылет". Торговать строго одним товаром по жестким ценам, в условиях отсутствия покупателей будет непросто. Уже не просто...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #67 : 11 Январь 2023, 16:36:59 »

Интересно, что в такой ситуации станет в будущем с официальными "Касами". Тот же "Специалист Абанос" в условном Челябинске может и выживет: они торгуют неКубой, алкоголем, кофе, трубочным табаком и проч.
Да, получается, что именно Касы первые претенденты на "вылет". Торговать строго одним товаром по жестким ценам, в условиях отсутствия покупателей будет непросто. Уже не просто...
В частности по Германии придерживаюсь такой же оценки
Записан

...
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #68 : 12 Январь 2023, 16:44:16 »

Интересно, что в такой ситуации станет в будущем с официальными "Касами". Тот же "Специалист Абанос" в условном Челябинске может и выживет: они торгуют неКубой, алкоголем, кофе, трубочным табаком и проч.
Да, получается, что именно Касы первые претенденты на "вылет". Торговать строго одним товаром по жестким ценам, в условиях отсутствия покупателей будет непросто. Уже не просто...
Придется вэйпы добавлять в ассортимент ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7300


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #69 : 13 Январь 2023, 19:22:51 »

Коллеги поделились новым прайсом для Германии:
https://www.5thavenue.de/sites/default/files/2023-01/VERKAUFSPROGRAMM%20Habanos_Nr.35_01.01.2023_Homepage.pdf?fbclid=IwAR0jxacDV0iNt2wFAbYqIIl2-sNBbhUqlen0MTZuOVZaHVD-2h_F97EKmW4
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #70 : 13 Январь 2023, 20:20:14 »


Спасибо за список! Только успел коробку short churchill Ромашки ещё по старой цене заказать!
Новые цены включаются здесь по мере отаможивания новых поступлений в Германию. Если кому повезёт, можно что-то ещё и по старой цене взять. Есть уже товар и по новой цене. Но всё покидает полки магазинов моментально, будучи выставленным в онлайн продажу. Большинство продавцов получив одну две коробки от дистрибьютера даже не выставляют их онлайн. Уже слышал от нескольких продавцов, что они отклоняют новые предложения дистрибьютера для продажи в сегменте премиум, поскольку тот практически не пользуются спросом. Так один мой продавец отказался на этой неделе от Trinidad Coloniales. Всё чаще немцы отказываются от Кубы по новым ценам, а также слышатся  нарекания по поводу качества. Очень многие консультируются у продавцов по замене любимой Кубы на разумную альтернативу. Продавцы сейчас очень активны в этом направлении. Я сам уже получил (активно не интересуясь) пару подобных рекомендаций.
Пока изобилие товара отсутствует. На Канарах в настоящий момент кроме Тринидада и Коибы в продаже присутсвуют отдельные бренды но не крупнее ринга 42. Ситуация ещё хуже, чем в декабре прошлого года. А прошлый канарский декабрь был худшим месяцем в 2022 году...
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #71 : 13 Январь 2023, 20:48:50 »

Я сам уже получил (активно не интересуясь) пару подобных рекомендаций.

И что рекомендуют?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7300


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #72 : 13 Январь 2023, 20:52:26 »


Всё чаще немцы отказываются от Кубы по новым ценам, а также слышатся  нарекания по поводу качества. Очень многие консультируются у продавцов по замене любимой Кубы на разумную альтернативу. Продавцы сейчас очень активны в этом направлении.
А только ли из-за цен? Хотя это вполне обьяснимо.
Я так понимаю у вас там проблемы и с наличием...
Ну в общем - наблюдаем закономерную картину :rus_01:
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #73 : 13 Январь 2023, 20:59:36 »





Я сам уже получил (активно не интересуясь) пару подобных рекомендаций.

И что рекомендуют?

А я по телефону говорил, когда ромашку заказывал. Как то, к сожалению, не вникал и пропустил мимо ушей. Что-то от Роки Патель, что-то oт Бальмораль за €5,60, какую-то Витолу Титан, не запомнил чью пардончик. Хвалили мне известные liga privada no. 9 и Nicarao Exklusivo. B понедельник буду звонить туда ещё, могу спросить.
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7300


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #74 : 13 Январь 2023, 21:06:32 »

А я по телефону говорил, когда ромашку заказывал. Как то, к сожалению, не вникал и пропустил мимо ушей. Что-то от Роки Патель, что-то oт Бальмораль за €5,60, какую-то Витолу Титан, не запомнил чью пардончик. Хвалили мне известные liga privada no. 9 и Nicarao Exklusivo. B понедельник буду звонить туда ещё, могу спросить.
Titan - походу это от JFR. ПО моему вкусу -  JFR, Nicarao, Drew Estate - вполне хороший выбор для некубы Супер
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC