MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 00:46:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Клоны кубинских сигар  (Прочитано 61466 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2009, 21:18:39 »

Выкурил сегодня Cohiba Black Robusto Crystal. Полное несоответсятвие внешего вида и вкусоароматики. Никак не ждешь от такой черной сигары травянистого вкуса, пусть и разбавленного вареньем. Разочаровала очень. Может потому что ожидал чего-то особенного. Пока то что я пробовал из клонов несравнимо хуже Кубы. Разве что кроме Fonseca, но и то только потому, что кубинская просто еще хуже чем посредственная доминиканская.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2009, 22:10:37 »

Выкурил сегодня Cohiba Black Robusto Crystal. Полное несоответсятвие внешего вида и вкусоароматики. Никак не ждешь от такой черной сигары травянистого вкуса, пусть и разбавленного вареньем. Разочаровала очень. Может потому что ожидал чего-то особенного. Пока то что я пробовал из клонов несравнимо хуже Кубы. Разве что кроме Fonseca, но и то только потому, что кубинская просто еще хуже чем посредственная доминиканская.

а клоны Romeo y Julieta?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2009, 12:44:32 »

Выкурил сегодня Cohiba Black Robusto Crystal. Полное несоответсятвие внешего вида и вкусоароматики. Никак не ждешь от такой черной сигары травянистого вкуса, пусть и разбавленного вареньем. Разочаровала очень. Может потому что ожидал чего-то особенного. Пока то что я пробовал из клонов несравнимо хуже Кубы. Разве что кроме Fonseca, но и то только потому, что кубинская просто еще хуже чем посредственная доминиканская.

Я пока имел возможность сравнить только RyJ — нельзя говорить  лучше-хуже: сигары просто разные совершенно. Уверен в доминиканской линейке Cohibo найдутся сигары, которые по вкусу Вам понравятся.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2009, 16:32:02 »

Разные, но хуже ;), RyJ не курил.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2009, 17:10:09 »

Уверен, что клоны с их выдержанными и действительно разными смесями намного вкуснее кубинских. Качество наверняка тоже лучше. На какой кстати их фабрике крутят?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2009, 23:19:37 »

Уверен, что клоны с их выдержанными и действительно разными смесями намного вкуснее кубинских. Качество наверняка тоже лучше. На какой кстати их фабрике крутят?
Откуда такая уверенность?
А фабрики у разных брендов разные.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #51 : 01 Ноябрь 2009, 17:11:56 »

Уверен, что клоны с их выдержанными и действительно разными смесями намного вкуснее кубинских. Качество наверняка тоже лучше. На какой кстати их фабрике крутят?
Откуда такая уверенность?
Я тоже кстати уверен, что некубинские вкуснее. Именно потому, что выдержаны, тщательнее и дольше ферментированы и содержат разные табаки. Из сигар, о которых идет речь, я бы оставил у себя всех "клонов", а из оригинальных кубинских пожалуй только Pertagas D No.1 - остальные все равно то же самое в вариациях с небольшими отклонениями. Так что мнение Игната мне близко, так же как и Tattoo, который специально сравнивал клонов с "оригиналами".
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #52 : 01 Ноябрь 2009, 20:08:51 »

Я тоже кстати уверен, что некубинские вкуснее. Именно потому, что выдержаны, тщательнее и дольше ферментированы и содержат разные табаки. Из сигар, о которых идет речь, я бы оставил у себя всех "клонов", а из оригинальных кубинских пожалуй только Pertagas D No.1 - остальные все равно то же самое в вариациях с небольшими отклонениями. Так что мнение Игната мне близко, так же как и Tattoo, который специально сравнивал клонов с "оригиналами".
А что вы пробовали из клонов?
Я то говорил о том, что необходимо сначала попробовать, а потом можно высказать всего лишь свое личное мнение. А уверенность - это что-то другое, более категоричное. Вот дважды два = четыре - в этом я уверен, а вкус сигары, понятие более эфемерное. Я, например абсолютно уверен, что найдется витола из клонов, которая мне понравится, и даже больше кубинского аналога. А ваша уверенность зиждется на странных основаниях, откуда вы знаете как и сколько эти клоны ферментируют? Чем эти самые разные табаки лучше кубинского? То, что вам кроме Pertagas D No.1 не попадалось хороших кубинских сигар - странно. Или вы кривите душой, или не курили Кубу, или ничего не понимаете в сигарах. Мне уже до ужаса надоели нападки на кубинские сигары, поверьте, я не хуже, а то и лучше многих знаю все их грехи и проблемы, но вот так огульно принизить лучший в мире табак, к качеству которого только пытаются приблизиться все производители... нет слов.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2009, 23:07:41 »

А я вот например абсолютно уверен, что отличные сигары есть везде, но кубинские из них - лучшие)))
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2009, 01:37:04 »

Я пока пробовал только Cohiba клона. Более чем уверен и настаиваю, что эта сигара лучше всех сегодняшних Cohiba. Ну может только эта новая Gran Reserva может составить достойную конкуренцию. Все-таки производственная база на Кубе ни к черту, а в других странах развивается и развивается. Вон недавно какой-то занюхышь Drew Estate придумал ферментировать листья со стеблем, типа они так больше соками напитываются. На Кубе же все стоит и думаю увядает вместе с инфраструктурой и жилым сектором  ;)
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2009, 07:07:08 »

Мне уже до ужаса надоели нападки на кубинские сигары, поверьте, я не хуже, а то и лучше многих знаю все их грехи и проблемы, но вот так огульно принизить лучший в мире табак, к качеству которого только пытаются приблизиться все производители... нет слов.
Лучшим в мире табаком кубинский считают как правило только новички, или те, кто в сигарах вообще не разбирается. Это стереотип. Все производители (перечитаем интервью на сайте) чуть ли ни в один голос говорят либо что все табаки хороши, либо особенно выделяют никарагуанский. Вот и думаем.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2009, 09:40:54 »

*ля, вот вы задолбали, а?!
Ну сколько можно?! Курите свое никорагуа дальше спокойненько) Почему нельзя вести себя прилично? Неужели подавляющая масса некубинских сигар настолько паршива?
Эта тема о клонах кубинских сигар, а не о том, что лучшие табаки и сигары якобы в никорагуа (где собственного табака-то, по-хорошему и нет), но - вот не задача - всегда сравниваются с кубинскими табаками и сигарами.
Или все прям были на кубе и оценили техническое состояние проихзводственных мощностей (и, разумеется, все непременно специалисты по оценке этих самых мощностей, это же очевидно)?

Ну и конечно мы лучше собираем японские машины, чем сами японцы)))! Просто потому что дешевле) И зап части все разные)))

Нахрена сравнивать вообще? Вы не в себе чтоли?!
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2009, 10:28:46 »

Спокойствие! Только спокойствие! (С) Карлсон.  :D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2009, 11:10:35 »

Господа, ну объясните мне, непутевому, как можно сравнивать абсолютно РАЗНЫЕ сигары с одинаковым названием, а? Лучше, хуже….  Другие они! Я много пробовал, как Вы их обозвали… «клонов». Ну не могу я сравнивать и сказать, что из этого лучше. Я выкурил не один десяток кубинских, а также не кубинские Cohiba серии:  XV - 550 и 660, Red Dot - Corona и Toro, Black Maduro – Churchill. Ну, ничего общего. И их никто и никогда не пытался сделать заменой, или лучше. Просто люди, которые сбежали с Кубы (не будем уточнять по своей ли воле, или спасались) подумали, что имеют полное право обладать брендом…
А лучшим в мире табаком - кубинский считают, как правило, только новички, или те, кто этот табак пытается вырастить и хотябы приблизиться к качеству Кубинского покровника. Поговорите с производителями, и они честно скажут, что в Никарагуа скоро смогут выростить табак, почти такой же как на кубе.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2009, 13:03:08 »

Сравнивать можно только одним способом - сравнив оценки. Конечно тяжело сравнивать мясо с рыбой, но я говорю не о сравнении вкусов, как таковых, а о том, что те клоны, что я пробовал были достаточно странного, непривычного вкуса (не стоит забывать, что курю я очень много всего разного, и удивить меня трудно), баланс у них был очень слабый, ну и вообще все были очень средненькие, поэтому получили слабенькие оценки. Еще раз отмечу, что возможно мне не повезло. Но наличие таких витол говорит о том, что далеко не все в порядке с этими клонами. Чего стоит один только San Cristobal Supremo со вкусом доширака! А Cohiba Black Robusto - такой травяной дуст!
Никто не может меня попрекнуть в нелюбви к некубинским сигарам, стоит посмотреть только на сигары, которым я ставил самые высокие оценки, некубы там не меньше чем кубинских, а скорее даже больше, но клонов среди них пока нет, не знаю пока - тенденция это или случайность.
Лучшим в мире табаком кубинский считают как правило только новички, или те, кто в сигарах вообще не разбирается. Это стереотип. Все производители (перечитаем интервью на сайте) чуть ли ни в один голос говорят либо что все табаки хороши, либо особенно выделяют никарагуанский. Вот и думаем.
Я по вашему не разбираюсь в сигарах? Даже отвечать смешно. ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC