MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 00:16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Реанимация хьюмидора после падения своими руками  (Прочитано 11901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« : 24 Август 2013, 14:42:21 »

Это скорее пост о том, что НЕ НУЖНО делать со своим хьюмом и интересен он лишь с одной стороны - насколько успешной будет попытка реанимации собственными руками без каких-либо навыков столярной работы. Но ответ на этот вопрос мы получим только в отопительный сезон.

И так, как я уже писал, мой любимый хьюмидор, подаренный моей ненаглядной...

«Мой хьюм. (Фото взято с сайта www.smartsmoker.ru, куплен был там же)»

... пал жертвой гравитации и кривых рук не очень трезвых друзей

«Последствия падения (Крышка)»


«Последствия падения (Продольная трещина по шпону и по доске внутри)»


«Последствия падения (Трещина внутри крышки)»

Полный перечень повреждений: Крышка: Сколы и трещины, уходящие на всю глубину конструкции, смещенная планка внутренней обивки кедра по причине перекоса всей конструкции, отслоение обивки кедра в нескольких местах (1-3 мм). Днище: Трещина в месте удара на всю глубину, до кедровой обивки, расслоение конструкции по боковой линии склейки на всю глубину, включая кедровый шпон, отслоение кедрового шпона со стороны удара и с противоположенной стороны, трещины по линиям склейки 3-х сторон ящика и отслоение в этих местах кдеровой обивки. 

Выкидывать было жалко, в мастерской сказали, что если трещина на всю длину конструкции и произошел ее перекос (крышка теперь закрывается гулко ударяясь о бортик, противоположенной стороны от места удара) - гарантий никаких не дают, шанс на реанимацию минимальный. Что ж, раз уж приговор вынесен, новый хьюм стоит готовится, а старый выкидывать жалко - я решил попробовать спасти его собственноручно.

Для работы взял герметик и клей ПВА

«Герметик, которым работал»

Для начала заклеил ПВА все внутренние трещины, что образовались после удара и тугоперетянул всю конструкцию эластичным бинтом (в качестве креплений использовал ключ универсальный с зажимом). После высыхания поверхности хорошенько замазал герметиком. К сожалению мысль о том, что это кому-нибудь может сгодится не приходила мне в голову до последнего момента (да и сейчас, если честно это скорее руководство по тому, что НЕ НАДО делать со своим хьюмидором в случае его падения, поскольку веры в то, что он в отопительный сезон будет работать у меня нет). Тем не менее, именно поэтому все фото уже готовых работ, без промежуточных участков и без показа повреждений внутри днища.

«Трещина внутри после обработки герметиком (сторона удара, дощечка на которой держится верхняя полка снята)»

«Противоположенная сторона от удара (трещина на всю глубину, уже хорошенько залитая герметиком и ПВА из шприца)»


«Сторона удара, заделанная герметиком с двух сторон и внутри»
 

«Сторона удара (внутри) после установки дощечек и полировки герметика»

После высыхания (8 часов) хьюм отправился набирать влагу

«Заново собранный, реанимируем»


«Полностью собранный после набора влаги»
Запаха герметика нет, он по началу, когда высыхает, пахнет довольно резко, однако сейчас хьюм приятно пахнет Гаваной...
Но самого главного, чего удалось добиться - это глухого звука сжимаемого воздуха при закрытии крышки.

После загрузил сигарами. Увы теперь этот хьюм для некубы.

«Загруженный (58 сигар) и заряженный (Губка + 4 боведы) после 2 часов.»
На отопительный сезон буду использовать гель в стандартных хьюмидифаерах (черные полоски по бокам) вместо губки и на дне баночку бусин на 150 сигар, 68%)

Вот собственно и все... Время покажет насколько эксперимент удался.
Мораль сей басни такова - никогда не давайте в руки пьяным свой самый ценный ящик в доме.
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #1 : 24 Август 2013, 22:01:12 »

Я свой ящик не только не даю в руки, он у меня еще и в сейфе спрятан, о нем вообще мало кто знает. Ну а от друзей, видимо, можно ждать новый  улыбочка
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #2 : 24 Август 2013, 22:37:01 »

Ну бухать вне дома, ценные вещи (хум с сигарами) беречь аки зиница, а друзей таковых поставить на новый хум...
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #3 : 24 Август 2013, 22:52:52 »

Мдя ,неприятность ,однако ,сигар то много покалечилось?
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #4 : 25 Август 2013, 00:34:36 »

Мдя ,неприятность ,однако ,сигар то много покалечилось?
К сожалению... Штук 10-12 растрепались слегка на концах, а одна треснула посредине:(
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #5 : 25 Август 2013, 00:39:07 »

Я свой ящик не только не даю в руки, он у меня еще и в сейфе спрятан, о нем вообще мало кто знает. Ну а от друзей, видимо, можно ждать новый  улыбочка
Хорошая идея про сейф, кстати! ржу Но, боюсь, для любимой вид меня, достающего из сейфа хьюм с маньячной улыбкой на лице, будет через чур.  ржу
А новый уже приехал, позже фотки выложу.
Записан
Crown123
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2013, 09:40:52 »

без каких-либо навыков столярной работы. Но ответ на этот вопрос мы получим только в отопительный сезон. 
Записан

Testking test-king.us    
Certkiller certkiller.info
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2013, 10:23:55 »

Если за основную цель принять герметичность, а не внешний вид я бы еще затянул его в пленку.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 11:10:45 »

самое главное не сделал - надо было , пока клей с герметиком в руках, друзьям руки поотрывать, да на место приклеить на нужное, а не на заднее + прогерметить алкоголепоглощающее отверстие  ржу
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC