MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
11 Май 2024, 20:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: земляной запах в хьюмидоре  (Прочитано 14733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
restpoint
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« : 11 Июль 2013, 16:08:04 »

Есть у меня "кубинский" хьюмидор, где лежат 15-20 гаван. Санкристобаль и ойоДеМонтетей. Все сигары "старые", последнее время очень не часто заглядываю в этот хьюмидор, и недавно обнаружил типичный запах земли из него.
Влажность и температура в норме. Сигары внешне выглядят порядке.

Что может быть?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #1 : 11 Июль 2013, 16:13:35 »

А чем увлажняете?
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 11 Июль 2013, 17:10:59 »

может до этого там Bolivar лежал?! ржу
Записан
restpoint
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #3 : 11 Июль 2013, 19:31:51 »

увлажняем дистилированой водой
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #4 : 11 Июль 2013, 20:49:53 »

увлажняем дистилированой водой

Проветривать вообще то рекомендуется, потом если увлажнитель фито–губка, то она тоже бывает плесневеет.... Ну и ещё обследуйте хумидор на предмет плесени ....
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #5 : 12 Июль 2013, 09:11:57 »

Это запах сигар)
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
sdsdsd
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #6 : 12 Июль 2013, 10:40:12 »

very nice post like this forum
Записан

actualtests   http://actualtests.com
actualtests 000-652   actualtests 000-652
actualtests 000-573   actualtests 000-573
restpoint
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #7 : 12 Июль 2013, 11:34:57 »

Промыл губку. залил немного новой воды и положил кедровый шпон на сигары. Сутки прошли - запах улучшился. земли стало совсем мало
 подмигивающий
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 12 Июль 2013, 11:43:21 »

Бред какой-то.

Что значит землей пахнет? Что плохого-то? Что, кедровый шпон лучше? Как вы губку промыли (предположительно от плесени)? Что за сутки измениться могло (кроме усиленного проветривания хьюмидора на их протяжении)?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #9 : 12 Июль 2013, 12:40:02 »

Промыл губку. залил немного новой воды и положил кедровый шпон на сигары. Сутки прошли - запах улучшился. земли стало совсем мало
 подмигивающий
Я думаю что дело тут не в плесени и не в сигарах, а в температуре и влажности. Возможно они и не в норме.
Сейчас жарко влажность повышается и если у Вас вода при 17 градусах то вода при 25 градусах другой расклад.
Полагаю запах земли это запах затхлости в сочетании с Вашими старыми сигарами. В данном случае Вы проветрили Хьюм и положили шпон, который начал впитывать тоже.
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #10 : 12 Июль 2013, 14:10:32 »

Я раз в месяц проветриваю хьюмидор. в результате запах только сигар и кедра.
Вот мне интересно другое (извиняюсь, что в чужой теме). Я в увлажнителе (губка) использую раствор для увлажнителей. Он вроде по инструкции предотвращает образование плесини. На прошлой неделе на одном увлажнителе обнаружил белую плесень, немного, пара кружочков по 3-4 мм. Откуда она взялась?
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #11 : 12 Июль 2013, 14:52:04 »

Я раз в месяц проветриваю хьюмидор. в результате запах только сигар и кедра.
Вот мне интересно другое (извиняюсь, что в чужой теме). Я в увлажнителе (губка) использую раствор для увлажнителей. Он вроде по инструкции предотвращает образование плесини. На прошлой неделе на одном увлажнителе обнаружил белую плесень, немного, пара кружочков по 3-4 мм. Откуда она взялась?

В мире столько разновидностей плесени, что даже антибиотики безсильны....
Зы. Может проще заменить губку или прыснуть на неё мираместину или типа того...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 15:12:27 »

В мире столько разновидностей плесени, что даже антибиотики безсильны....

Ага.. Даже пенициллин!   Какангел
Записан
Leff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 89



Email
« Ответ #13 : 12 Июль 2013, 16:12:38 »

Я ее просто выкинул, ща нахожусь в поисках Боведы. В МСК есть только на 72%, если меньше не найду, возьму эту.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #14 : 13 Июль 2013, 13:59:47 »

Я ее просто выкинул, ща нахожусь в поисках Боведы. В МСК есть только на 72%, если меньше не найду, возьму эту.
Олег, а почему Вам не нравится 72%? Если я правильно понимаю - именно ее производитель позиционирует в качестве основного сигарного увлажнителя. Ко мне вчера 4 приехали из отнконга, лежат в контейнере, влагу пьют. Собственно, в этой связи интересуюсь - почему.
К слову у Василия (thorn.the.cat) я, кажется, видел именно на 69%.

По теме топика: имеется ввиду запах скорее не земляной, а запах погреба. кислого и торфяного оттенков? У меня такая проблема была в дорожном хьюме и связана она была с плесенью, которая завелась в увлажнителе. Увлажнитель - пена. Проблему решил хорошенько выдержав ее в миромистине с одновременным проветриванием хьюмидора.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC