MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 17:25:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная зависимость  (Прочитано 63724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #45 : 28 Апрель 2013, 16:40:04 »

улыбочка мля не имею никакой зависимости ни от сигарет,ни от сигар,ни от любого другого табачного изделия в принципе! Курил в своё время лет так 15 наверное сигареты,но вот уже как 6-ой год бросил к чертям))) Дышу теперь свободной грудью  Облизываюсь Сигару курю только раз в неделю,в хорошей компании и только когда есть настроение!
это получается, что вы мужчина смолил лет с 10? :horror:


это по грубым оценкам...я округлил в большую сторону  Белый Флаг с 6-кл. курил ....достаточно долго  Эмпатия  x:X
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #46 : 28 Апрель 2013, 19:02:29 »

Все правильно сказали выше. Для сигарной зависимости нужно иметь много денег и свободного времени.
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Y-not
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #47 : 02 Май 2013, 09:57:29 »

Для сигарной зависимости нужно иметь много денег и свободного времени.

Истину глаголите, коллега.  Конечно, в каждой избушке - свои погремушки, но НМВ, именно благодаря дефициту денег и времени курение сигар - это просто одна из доступных жизненных радостей, ну или просто "десерт", которым время от времени себя балуешь.  Тихая гавань в море житейской суеты.
Записан

"В действительности всё не так, как на самом деле" © Ежи Лец

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" © Евклид
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #48 : 02 Май 2013, 10:08:49 »

Цитировать
Для сигарной зависимости нужно иметь много денег и свободного времени.
Это верно только отчасти. Я уже где-то на форуме приводил расчёты, иногда, сигары курить выгодней, чем сигареты.
Записан

Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #49 : 02 Май 2013, 14:53:58 »

Цитировать
Для сигарной зависимости нужно иметь много денег и свободного времени.
Это верно только отчасти. Я уже где-то на форуме приводил расчёты, иногда, сигары курить выгодней, чем сигареты.
Я это утверждаю не в сравнении с сигаретами, сам бросил это дело 10 лет как, и другим не советую, выгодно это или нет Какангел

"Тихая гавань в море житейской суеты" - красиво сказали, так и есть
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Bure
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #50 : 30 Июнь 2013, 15:03:35 »

Тоже считаю что зависимости никакой- только по этому данный ресурс такой огромный и очень активный, со стороны вроде подумаешь сигарку закурить- ан нет ржу мне кстати консультант в ароматном мире так и сказал- дядя ты че здесь табак и есть табак какая крепость, просто размер больше или меньше  Русская Рулетка а то здесь вкусы значит обсуждают... по себе скажу мозг гад на наркотики падок, 3 года не курил, а как надумал заняться сигарами так прям навязчивая идея- выбрать обьект время место...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #51 : 30 Июнь 2013, 20:04:40 »

Тоже считаю что зависимости никакой- только по этому данный ресурс такой огромный и очень активный, со стороны вроде подумаешь сигарку закурить- ан нет ржу мне кстати консультант в ароматном мире так и сказал- дядя ты че здесь табак и есть табак какая крепость, просто размер больше или меньше  Русская Рулетка а то здесь вкусы значит обсуждают... по себе скажу мозг гад на наркотики падок, 3 года не курил, а как надумал заняться сигарами так прям навязчивая идея- выбрать обьект время место...
Шлите на х.. этого консультанта и не ходите по шняжным магазам. Покупайте алкоголь и сигары в специализированных бутиках.
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #52 : 10 Февраль 2014, 12:08:51 »

курю сигары и трубку. Сначала курил 1 сигару в неделю, потом мир табака меня увлек, решил попробовать трубку, понравилось. Теперь курю 2-3 сигары в неделю, в основном в выходные и праздничные дни, а на работе дымлю трубку. Зависимость есть, но она скорее психологическая. Отец курит сигареты 40 лет и конечно смотреть на него порой жалко. Я в отличие от него могу спокойно пропустить денек без курева, нет никаких ломок и желания срочно побежать выкурить в торопях без разницы что, лишь бы по вони отдаленно напоминало табак. Но с другой стороны, в рестораны где нет возможности спокойно выкурить сигару я не хожу, прогулка с ребенком без сигары уже не представляется. И потом если курить раз в неделю или раз в день или раз в год, это тоже систематическое употребление табака, тобишь зависимость, только она имеет иную форму.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #53 : 10 Февраль 2014, 12:15:25 »

аналогично  улыбочка только у меня вместо трубки - сигариллы  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #54 : 10 Февраль 2014, 12:18:47 »

аналогично  улыбочка только у меня вместо трубки - сигариллы  пардончик
я очень редко покуриваю сигарилы, я ими не накуриваюсь, если можно так сказать. Один раз за вечер выкурил пачку коибовских сигарил ))) понял что это расточительство и сам их теперь не покупаю ))) но когда дарят, с большим удовольствием курю
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #55 : 10 Февраль 2014, 12:22:38 »

аналогично  улыбочка только у меня вместо трубки - сигариллы  пардончик
я очень редко покуриваю сигарилы, я ими не накуриваюсь, если можно так сказать. Один раз за вечер выкурил пачку коибовских сигарил ))) понял что это расточительство и сам их теперь не покупаю ))) но когда дарят, с большим удовольствием курю
бэквудс не пробовал? медовые, виноградные, (банановые еще не пробовал).. у них дым нюхать приятно, а на вкус лучше не пробовать - сильно горчат
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #56 : 10 Февраль 2014, 12:28:23 »

Вам надо трубку попробовать )))) Вы скрытый трубокур )))) просто этого не знаете ))) не представляете себе какие есть ароматики табачные )))) сигарилы нервно курят в стороне ))) причем в трубке в отличае от сигарил огромное пространство для творчества ведь можно смешивать )))
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #57 : 10 Февраль 2014, 12:37:47 »

Вам надо трубку попробовать )))) Вы скрытый трубокур )))) просто этого не знаете ))) не представляете себе какие есть ароматики табачные )))) сигарилы нервно курят в стороне ))) причем в трубке в отличае от сигарил огромное пространство для творчества ведь можно смешивать )))
возможно  улыбочка пробовал как-то, давно, понравилось.. но имхо, с ней возни много.. гигиена опять же, сигару выкурил, выкинул остатки и забыл, а там запах постоянно присутствует
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #58 : 10 Февраль 2014, 12:55:56 »

это мнение человека не курящего трубку )))) во первых возни не много, когда умеешь, чистка трубки занимает не более 3-5 минут. Запах трубки прокуренной хорошим табаком очень даже приятен. Меня этот факт тоже останавливал, думал че за радость прокуренный бычек носить с собой, а сейчас иногда даже в удовольствие перед забивкой трубку хорошо прокуренную да почищенную коньячком понюхать! С сигарами возни не меньше, влажность, перенос и все такое.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1250


cigarplace.ru


Email
« Ответ #59 : 10 Февраль 2014, 12:56:33 »

Я часто строю график исходя из того, что нужно найти время выкурить сигару. Но вот в выходные, зимой, почти никогда не курю. А летом практически каждый день
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC