MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 18:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 349752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #540 : 12 Ноябрь 2013, 13:18:29 »

 Убиться С точки зрения количественных характеристик процесса испарения некоторое повышение температуры жидкости может быть эквивалентно некоторому увеличению площади поверхности жидкости, но с точки зрения подготовки хьюмидора температура не может не учитываться как отдельный (негативный для материала хьюмидора) фактор. Это все, на что я хотел обратить Ваше внимание в ответ на Ваше смелое заявление: "Нагревание жидкости" и "площадь поверхности жидкости" из одной "оперы" (с) С Вашим откровением относительно того, что из блюдца жидкость испаряется быстрее, чем из стакана, я нигде не спорил - не понимаю, зачем Вы его пихаете в каждый пост. С лекциями по курсу школьной физики идите в... школу. Я ее 22 года назад окончил. С золотой медалью  :mbuy:
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #541 : 12 Ноябрь 2013, 13:21:12 »

 ШоуМастГоуОн
"Сегодня я смотрел(а)" и "Какие сериалы мы курим".
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #542 : 12 Ноябрь 2013, 13:30:32 »

Убиться С точки зрения количественных характеристик процесса испарения некоторое повышение температуры жидкости может быть эквивалентно некоторому увеличению площади поверхности жидкости, но с точки зрения подготовки хьюмидора температура не может не учитываться как отдельный (негативный для материала хьюмидора) фактор. Это все, на что я хотел обратить Ваше внимание в ответ на Ваше смелое заявление: "Нагревание жидкости" и "площадь поверхности жидкости" из одной "оперы" (с) С Вашим откровением относительно того, что из блюдца жидкость испаряется быстрее, чем из стакана, я нигде не спорил - не понимаю, зачем Вы его пихаете в каждый пост. С лекциями по курсу школьной физики идите в... школу. Я ее 22 года назад окончил. С золотой медалью  :mbuy:

С аргументами у Вас слабо :). Ну ничего, золотые медали, иногда, не являются показателем знаний :) И кстати, ваш завуалированный "посыл", могу направить к Вам же :) Увеличение температуры, не может быть эквивалентно площади поверхности жидкости, потому что поверхностное натяжение жидкости нужно учитывать. Чем ниже температура, тем выше плотность поверхности, тем менее активно происходит испарение. И тем активней испарение, чем выше температура и тем ниже плотность поверхности жидкости. Вы знаете на сколько вреден пар и при какой температуре испанскому кедру? :)
P.S. Выдержка из описания "Испанский кедр" Оригинал здесь http://richwood.ru/pages77.html#spanish_cedar
Технологические свойства. Легко поддается как ручной, так и машинной обработке, очень слабо затупляя режущие кромки. При строгании дает чистую, гладкую поверхность. Для устранения тенденции к ворсистости необходима острая заточка ножей. Содержащаяся в некоторых лесоматериалах камедь осложняет строгание и полирование, но в целом древесина успешно протравливается красителями и полируется после соответствующего порозаполнения. Хорошо принимает гвозди и шурупы. Удовлетворительно склеивается. Пригодна для лущения шпона без предварительного прогрева кряжей.
Применение. Обладает почти всеми свойствами, которые требуются от первоклассной древесины. Производство мебели, панелей, краснодеревных и высококлассных столярных изделий, сигарных коробок, деталей маломерных судов, клееной фанеры, а также возведение легких построек. В условиях тропиков эта древесина используется для покрытия полов, обычного домостроения, для изготовления жалюзи, музыкальных инструментов, дверей, литейных моделей, чертежных досок, строганого и лущеного шпона декоративного назначения.

А пацаны то не знают что температура негативна для испанского кедра (из которого изготовлен хум)  ржу
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #543 : 12 Ноябрь 2013, 14:49:05 »


С аргументами у Вас слабо :). Ну ничего, золотые медали, иногда, не являются показателем знаний :) И кстати, ваш завуалированный "посыл", могу направить к Вам же :) Увеличение температуры, не может быть эквивалентно площади поверхности жидкости, потому что поверхностное натяжение жидкости нужно учитывать. Чем ниже температура, тем выше плотность поверхности, тем менее активно происходит испарение. И тем активней испарение, чем выше температура и тем ниже плотность поверхности жидкости. Вы знаете на сколько вреден пар и при какой температуре испанскому кедру? :)
...


Поскольку Вы перешли к оспариванию собственных тезисов (то у Вас повышение температуры - "одна опера" с увеличением площади поверхности, то - нет, т.к. есть еще поверхностное натяжение), полагаю, мое дальнейшее участие в дискуссии не является необходимым? А то мне все труднее следить за Вашей мыслью сквозь призму своеобразных синтаксиса и пунктуации Ваших посланий  улыбочка мля

И кстати, Вы заблуждаетесь, если полагаете, что Ваш хьюмидор изготовлен из испанского кедра.
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #544 : 12 Ноябрь 2013, 15:06:54 »


С аргументами у Вас слабо :). Ну ничего, золотые медали, иногда, не являются показателем знаний :) И кстати, ваш завуалированный "посыл", могу направить к Вам же :) Увеличение температуры, не может быть эквивалентно площади поверхности жидкости, потому что поверхностное натяжение жидкости нужно учитывать. Чем ниже температура, тем выше плотность поверхности, тем менее активно происходит испарение. И тем активней испарение, чем выше температура и тем ниже плотность поверхности жидкости. Вы знаете на сколько вреден пар и при какой температуре испанскому кедру? :)
...


Поскольку Вы перешли к оспариванию собственных тезисов (то у Вас повышение температуры - "одна опера" с увеличением площади поверхности, то - нет, т.к. есть еще поверхностное натяжение), полагаю, мое дальнейшее участие в дискуссии не является необходимым? А то мне все труднее следить за Вашей мыслью сквозь призму своеобразных синтаксиса и пунктуации Ваших посланий  улыбочка мля
Конечно, это Ваше право прекратить спор, тем более что вы не можете поддержать его. :)  Вы так и не смогли объяснить почему что я испорчу хьюмидор если поставлю в него нагретое блюдце с водой. Вы не привели доводов и не ответили на мой конкретный вопрос. :)  Я логичен и последователен в своих суждениях и доказательной базе на основе физики процесса испарения.
Постараюсь еще раз до Вас донести мысль которая заложена в слово "опера" - это процесс испарения влаги. :) Цель одна - насытить влагой внутренности хьюмидора, я объяснил вам что я для этого делал и главное почему. Вы же не привели доводов, кроме про "десятилетия"  ржу  и не ответили на мой конкретный вопрос о вреде для хума. :) Таки да, Вы можете закончить спор. :)
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #545 : 28 Февраль 2014, 10:23:04 »

Господа, кто последним что-то покупал от Heartfelt Ind.? И когда это было? Такое ощущение, как-будто там никого нет? Лавка закрылась?
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #546 : 28 Февраль 2014, 10:58:42 »

Мне в начале декабря пара туб от них пришла, тогда все нормально было.
Записан
Dreik
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #547 : 26 Март 2014, 11:00:36 »

Всем добрый день! У меня такая проблема - в одном из увлажнителей (3 стандартных, шли в наборе с хьюмидором, обычная губка) завелась плесень, немного, чуть видно в уголках. Воду заливал дистиллированную из аптеки. Улажнитель достал, просушил. Купил амеиканскую смесь Akar пропиленгликоль. Залил, поставил обратно. Сомневаюсь в правильности своих действий, вот по-этому решил посоветоваться. Может стоит просто выкинуть этот увлажнитель? Или после пропиленгликоля плесени больше не будет? И что стоит заливать дальше, продолжать обычную воду дистиллированную, или же эту смесь постоянно? Просто я читал, что пропиленгликоль заливают только в первый раз, т.к. он не испаряется. Но в магазине сказали: это пециальная подготовленная смесь и её можно заливать постоянно. Но что-то я сомневаюсь...
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #548 : 26 Март 2014, 12:42:39 »

Честно говоря, с плесенью не сталкивался, но я бы выбросил. Очень прилипчивая и противная штука. Насчет смеси. ПГ - не в первый раз, а время от времени. Примерно раз в полгода.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #549 : 26 Март 2014, 14:34:20 »

выбросьте эту губку. замените, купив в цветочном магазине такую же, либо найдите в оби гидрогель.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #550 : 26 Март 2014, 14:51:09 »

в дистиллят мирамистина добавлять нужно.. ну и правильно говорят, гидрогель эффективнее губки
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Dreik
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #551 : 27 Март 2014, 10:43:49 »

Спасибо за советы, да, уже выбросил от греха подальше. Насчёт мирамистина, сколько добавлять нужно на 1 литр дистиллята?
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #552 : 27 Март 2014, 11:50:02 »

в дистиллят мирамистина добавлять нужно.. ну и правильно говорят, гидрогель эффективнее губки

Что за новшество? Не проще ли менять источники увлажнения на свежие?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #553 : 27 Март 2014, 11:54:28 »

Вы неверно поняли. Мирамистин - это против плесени. Если выбросили - он уже не нужен.
Записан
Dreik
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #554 : 27 Март 2014, 12:01:39 »

Ясно) А то я подумал, может пару капель на бутылку можно капнуть, что бы там микрофлора не размножалась.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC