MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 05:36:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как подобрать себе крепость сигары  (Прочитано 25024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #15 : 24 Июнь 2009, 23:06:13 »

Раньше брал сигары обычно те о которых что-то читал, узнавал..
теперь часто покупаю сигары наугад - редкие в наших краях или те что не курил пока.
В семплах попадаются и крепкие и не очень.
Опытным путём - попробовал - крепкая - отметил для себя.
 
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #16 : 25 Июнь 2009, 13:01:59 »

По не кубинским сигарам, есть один неплохой американский Интернет-магазин.
Недавно сменили интерфейс, что позволило выбирать сигары по практически всем параметрам.
Крепость тоже присутствует в выборе, и кстати не врут, в отличии от наших сигарных изданий.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 16:03:26 »

Из своего опыта добавлю, что имел горкий опыт и "обкуриваться" до головокружения и тошноты, и ненакуриваться. тут я вывел такую квинтесенцию для себя, что для меня оптимальная сигара это та - которой ты "наелся". Для меня пока это 46 магнум от Упмана. Что значит наесться сигарой - когда, при скуривании сигары до пальцев, когда уже тяжело ее держать, ты полностью насыщаешся. тебе не хочется выкурить следующую сигару, тебе комфортно, ты расслаблен, но нет головокружения, тошноты, а через 10 минут приходит некая "эфория". если сигара не идет, и курить ее становится неприятно, если ты скурил сигару за 30 минут вместо положеного часа и хочешь еще, это уже нето. Либо слишком "пусто" либо перебор по крепости (насыщености). Методом проб и ошибок можно подобрать для себя такие сигары. Я вот пока нашел Упмана для себя, эти сигары всегда лежат у меня в хьюме и я их курю когда мне хояется просто выкурить сигару. Когда мне хочется что-то новго я иду в магазин и выбираю что то новое. Ну и плюс, все конечно индивидуально
Записан
D.Kh
Новичок
*
Сообщений: 18


Email
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 16:57:45 »

 немного странная для меня тема, никогда  не задумывался о "крепости".
считаю, что прежде всего надо выбирать по вкусу, а крепость это дело относительное...
а так называемая "крепость"  зависит от времени дня,  сытоси(когда ели последний раз), настроения и курительного опыта. Т.е. можно курить как легкие  так и крепкие сигары, но однозначно "подобрать себе крепость сигары" - увы
 
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 20:54:21 »

Для меня крепкая считаю сигара Montecristo edmundo, перестал докуривать ее до конца и все пришло в норму.Вообще редко стал докуривать сигару до кончиков пальцев в конце мне кажется собирается весь никотин и сигара становиться горячей поэтому и происходит опьянение.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #20 : 15 Февраль 2011, 23:27:55 »

 Очень много различных сигар, по этому стараюсь курить всегда новые для себя. Интересно же разные попробовать, сравнить. И тут уж не до выбора крепости, что её теперь не курить, если она крепкая?? Тем более со временем привыкаешь к крепости. Кушать надо просто перед курением.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 16 Февраль 2011, 00:57:22 »

Да нет, кушать - не всегда помогает.
Я раза три в неделю спускаюсь выкурить сигару под чашку кофе в кафе в своем доме. Там настолько неахти бывает вентиляция, что меня как-то My Father 1 чуть не убил напрочь. Курильщика с 20-летним стажем, ага.
В общем я теперь для кафе специально выделяю сигары однозначно легкие или те, что могут таковыми оказаться. Они в таком помещении малость мощнее ощущаются. А без ограничений - в курительных комнатах магазинов. Так что получается что я не крепость под себя выбираю, а антураж под крепость.

Плюсы - получается оценить легкие, которые я в нормальных условиях не очень.
Минусы - так как я еще ни разу вроде не покупал одну, вторая, если она не из легкий, остается ждать весны. Вот Куаба Диадема немым укором лежит... Это я к тому, что вентиляция влияет сильнее "рюмочки-другой".
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #22 : 16 Февраль 2011, 15:55:46 »

Да нет, кушать - не всегда помогает.
Я раза три в неделю спускаюсь выкурить сигару под чашку кофе в кафе в своем доме. Там настолько неахти бывает вентиляция, что меня как-то My Father 1 чуть не убил напрочь. Курильщика с 20-летним стажем, ага.
В общем я теперь для кафе специально выделяю сигары однозначно легкие или те, что могут таковыми оказаться. Они в таком помещении малость мощнее ощущаются. А без ограничений - в курительных комнатах магазинов. Так что получается что я не крепость под себя выбираю, а антураж под крепость.

Плюсы - получается оценить легкие, которые я в нормальных условиях не очень.
Минусы - так как я еще ни разу вроде не покупал одну, вторая, если она не из легкий, остается ждать весны. Вот Куаба Диадема немым укором лежит... Это я к тому, что вентиляция влияет сильнее "рюмочки-другой".
Наверно Вы правы, думаю нюансов не мало можно будет перечислить.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2011, 13:24:47 »

При подборе сигар всегда приходится делать сравнения по крепости каждого вида. На сайтах продавцов и в дегустациях данные о крепости почти у всех отличаются. В некоторых инет-магазинах вообще нет инфы про крепость. Может кто то пользуется удобной и правдивой таблицей или каким нить ресурсом. Поделитесь плз.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2011, 14:33:53 »

Покупаю  сигару - курю - определяю крепость.
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2011, 14:47:20 »

Покупаю  сигару - курю - определяю крепость.
А что такое крепость?! ржу
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2011, 16:49:34 »

Крепость никотиновая имеется в виду. Mild Medium Full
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2011, 17:10:31 »

Крепость никотиновая имеется в виду. Mild Medium Full
Не, не видели пардончик
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2011, 17:30:27 »

Может кто то другой пользуется, поделится.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2011, 17:33:45 »

Может кто то другой видел поделится инфой.
Вчерась обсуждали. Субъективное это понятие или объективное. Так вроде и не пришли к единому знаменателю.
Продавцы часто лепят значения как придется.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC