MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 07:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Ежегодный спецвыпуск журнала Smoke  (Прочитано 56882 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #60 : 22 Июль 2010, 11:49:29 »

Я за !
Напомните, пжлста, где и во скока!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #61 : 22 Июль 2010, 11:56:11 »

Я за !
Напомните, пжлста, где и во скока!

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1529
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #62 : 22 Июль 2010, 16:21:58 »

Господа, я против. Учитывая мою должность, мне гораздо интереснее обсуждать это на форуме, тем более мы уже столько написали по теме. Разговор в офф-лайне все равно протоколировать и выкладывать сюда никто не будет, а как же те, кого на встрече не будет? Для них дискуссия будет оборвана на полуслове.

В продолжение же темы процитирую в ответ нашего форумчанина:
Нет, уважаемый, таким образом можно оправдать любой бардак, который происходит вокруг. Вы встаете на сторону работодателя, видимо являясь последним.
Но каждый работодатель превращается в клиента, когда выходит за двери своего предприятия. И я уверен, что когда вас плохо обслуживают или хамят вы не занимаете ту позицию, которую здесь озвучиваете, а выражаете возмущение. На мой взгляд, ответственность за  некачественное обслуживание или неправильное отношение к товару целиком  лежит на руководителе предприятия, он так строит бизнес. При условии нормальной рыночной конкуренции, которая у нас отсутствует, такое отношение к бизнесу приводит в конечном итоге к краху. Клиент голосует рублем.
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #63 : 22 Июль 2010, 17:05:15 »

На форуме я даже и 30% своих мыслей передать не могу, так как информации очень много, так как она обширная и многогранная и лучшим решением было-бы обсуждение этой темы в живую, кроме того. одно-другому не мешает. Можно продолжить тут и поговорить 2го там. Правда, мне очень тяжело писать большие посты, тратя на него чуть ли не час, при этом всеравно не высказав всей мысли, а просто сказать какую-либо реплику двустрочную - которая будет без каких либо обоснований - тоже не вижу смысла, так как любой довод должен быть аргументирован, а лучшим аргументом является реальный пример из жизни.

По поводу цитаты гр-на "Chess"

Есть люди, которые заинтересованы в развитии сигарного рынка в РФ, есть люди которым на это положить, судя по всему, гр-на Chess можно "запихнуть" во вторую группу - судя по его постам.
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #64 : 22 Июль 2010, 17:15:16 »

По поводу цитаты гр-на "Chess"

Есть люди, которые заинтересованы в развитии сигарного рынка в РФ, есть люди которым на это положить, судя по всему, гр-на Chess можно "запихнуть" во вторую группу - судя по его постам.

И в чем же будет развитие рынка, если сигарным заведениям не указывать на их минусы и не информировать об этом их клиентов, которые голосуя рублем и создадут стимул к этому самому развитию?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #65 : 22 Июль 2010, 20:23:59 »

Игорь.
Минусы надо озвучивать, но и не забывайте тогда говорить и о плюсах. И, говорить - где, как и, главное, для кого? Вы считаете, что много владельцев табачных салонов-магазинов читает этот форум? Я думаю что нет.
И превращается данная "писанина" в маленький междусабойчик, в котором люди выплескивают или положительные эмоции, или отрицательные.
А рынок, это такая вещь, которая сама, со временем,  уберет все не нужное и оставит правильное. Но для всего этого, повторюсь,  должно пройти время.
И все приходит с опытом.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #66 : 22 Июль 2010, 20:29:16 »

Игорь.
Минусы надо озвучивать. Но только вот где и, главное,  как? Вы считаете, что много владельцев табачных салонов-магазинов читает этот форум? Я думаю что нет.
И превращается данная "писанина" в маленький междусабойчик, в котором люди выплескивают или положительные эмоции, или отрицательные.
А рынок, это такая вещь, которая сама уберет все не нужное и оставит правильное. Но для всего этого должно пройти время.

Вы же сам имеете прямое отношение к сигарному бизнесу и читаете этот форум, пишите тут и, как видно, переживаете.
Кроме того речь о минусах, озвученных в спецвыпуске журнала Smoke за 2008 год... А плюсы? Плюсы перестают являться таковыми, когда их одинаковым набором владеют все участники сравнения.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #67 : 22 Июль 2010, 20:36:00 »

Я не являюсь ни владельцем, ни сотрудником, табачных салонов-магазинов.
Да, я многих заню лично. Но ещё с большим количеством - не знаком.
А потом, понимаете, это как бы по мягче сказать..... все равно что лесть в чужую семью с советами по воспитанию ребенка. "Застучать" его конечно можно, если нашкодил. Но ведь родителям всегда кажется, что их "ребенок" самый "правильный и милый", а все остальные на него только наговаривают.
Со своей стороны, я пытаюсь донести до наших "граждан-покупателей-форумчан" другую точку зрения, т.к., в основном,  они все являются покупателями в данной сфере. (и сфере - достаточно специфической, которую мало с чем можно сравнить)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #68 : 22 Июль 2010, 22:20:46 »

Полностью поддерживаю Виктора.

Минусы озвучивать надо! НО(!):
1) как я уже отписывал, есть разные методы, которыми можно показать минусы
2) из мухи не надо делать слона и высасывать из пальца кровь
3) наряду с плюсами всегда надо озвучитьва плюсы и плюсы в первую очередь.

Правильно Виктор сравнил с ребенком, так как в нормальном виде, для владельца биизнеса - это самое настоящее дите и без мамкиного (папкиного) воспитания, он (бизнес) ни когда не встанет на ного и пойдет. Нормальный владелец хоит и лелет свое детя.
Представьте, что у Вас есть ребенок и вы отводите его в дет сад к другим детям. Вы постоянно занимаетесь своим ребенком, правильно, на Ваш взнляд воспитываете и все в таком духе. Потом приходит некий "оценщик" детей и начинает "оценивать"  - у этого мальчика синяк! и ссадина! а еще он в очках и в 2 года ходит в горшок и плохо говорит, а еще он в очках и т.д. В итоге Вашего ребенока, который, как Вам кажется, самым лучшим - этот некий представитель считает чуть-ли не "отбросом". При это ему всеравно что - дети до 3 лет физиологически не могут сдерживаться, а то что это мальчик носится как.... как мальчик и поэтому синяки и ссадины - так надо следить чтобы не носился и все в таком духе.
Вобщем, еще раз говорю, просто жуууутко лень писать манифесты и куда легче все в живую обсудить.

Я только не понял одного, Игорь, Вы будете? :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #69 : 22 Июль 2010, 22:40:27 »

Блин, а при чем тут дети? За детей и их "услуги" нам никто деньги не платит! Прекратите спекулировать, магазинщики  :D
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #70 : 22 Июль 2010, 22:59:02 »

 ;D
Дети - это пример, речевой оборот.
 ;D
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #71 : 22 Июль 2010, 23:11:25 »

Прекратите спекулировать, магазинщики

Прикольный лозунг!  ;D Даже не знаю что и ответить :)
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #72 : 23 Июль 2010, 05:05:05 »

По поводу цитаты гр-на "Chess"

Есть люди, которые заинтересованы в развитии сигарного рынка в РФ, есть люди которым на это положить, судя по всему, гр-на Chess можно "запихнуть" во вторую группу - судя по его постам.

 Не знаю из каких моих постов вы сделали такие выводы.
 А по поводу употребления  слова "запихнуть" могу только констатировать, что воспитали вас скверно.

Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #73 : 23 Июль 2010, 18:32:42 »

Показательно, два главных противника сами как-то связаны с торговлей  ;D Подозреваю, их любимые места просто не получили достаточно плюсов.
В сегодняшней ситуации непойми чего с уровнем торговли сигарами на вес золота путеводитель, который честно написал бы потребителю про все "точки". Жалко, что актуально только для Москвы, зато если приехал, сразу бери 08 спецвыпуск и вперед покорять ;D
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #74 : 23 Июль 2010, 19:26:39 »


 Не знаю из каких моих постов вы сделали такие выводы.
 А по поводу употребления  слова "запихнуть" могу только констатировать, что воспитали вас скверно.



Ну, мне так показалось и если я не прав, то могу и извениться - я не гордый :) По поводу "запихнуть"
Во-первых - удивляет, как Вас легко задеть - тоже самое было, когда перенесли каку-то тему в другой раздел, хотя правду можно доказать, где бы тема не была...
Во-вторых - на тот момент не нашел полее подходящего слова, но, если Вас это так беспокоит - можно поменять на "отнести"

Показательно, два главных противника сами как-то связаны с торговлей  ;D Подозреваю, их любимые места просто не получили достаточно плюсов.

По-моемому, Вы слишком подозрительны :) Мне это напомнило случай, когда перед моим институтом прошла бабулька лет так 80-ти и специально "про себя" пробормотала "вот, ворье учиться"
и сказала это так, чтобы это слышало как можно больше людей :)
Уверяю Вас, что мое дело на столько мало, что оно там даже не фигурирует (я просто уверен в этом), так что Ваше подозрение безосновательно.

Хотелось бы завершить этот спор только одним - положительным результатом для всех сторон, а для этого я скажу следующее:
Я пытаюсь до всех остальных донести обратную точку зрения. Чтобы небыло однобокости! В развитии сигарного рынка (как и любого другого) всегда играют 2 стороны - продавец и покупатель. Спихивать все в сторону продавца (будь-то импортер или поукпатель), на мой взгялд, крайне глупо. Нужно принимать разумные решения, а не жалеть себя и говорить "какие мы бедные, нас все и всех накалывают" (касается всех, как продавцов, так и покупателей).

Банальный пример - автоваз. Все говорят, вооо - цацки выпускают! А почему они это цацки выпускают - ни кто даже и не задумывается! Ведь абсоютно всеравно, на то что некачественные детали делаем мы сами, сборку осуществляем мы сами, станки выпускаем мы сами и все в таком духе.

Пытаемся винить продавцов что они такие или хозяевов бизнеса, за то что продавцы такие? Так это общество такое. Все горазды всех судить - это же так просто! А вот когда Вас судить будут, то тут бы я посмотрел, как бы будете себя вести, когда Вас, по независящим, да и по зависящим причинам будут втаптывать в грязь. А почему? А потому что о плюсах говорить не инетересно - они есть у всех!
Если я буду своему сыну всю жизнь твердить, что он не правильно детает то или то, то он потеряет интерес этим вообще заниматься. Поэтому, чтобы он не делал, я всегда стараюсь его похвалить и помочь с его действиями, чтобы в последующем было еще лучше и он не потерял к этому интерес.
Пока не изменится психология общества на 180 градусов - так и будем сидеть в "луже". Пока не сменится общий негатив друг к другу - будем сидеть в разрухе! Как сказал Булгаков словами Преображенского? Где разруха? Вот там она и до сих пор. Поку будем ср..ть и с..ать у себя в подъездах, пока будем друг друга обвинять во-всем - будем и жить как...
Во всех наших действиях (будь то продавец или покупатель) необходима ососнованноть, грамотность принятия решения, разумность и в конце-концов позитив для окружающих. Только тогда общество сможет вылечеться от "рака" который поразил этот "организм"
 0:)
Будьте добрее ко всем  Какангел
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC