MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 09:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #315 : 21 Май 2015, 18:34:20 »

Когдо-то делал двойную перегонку..
Но в чистом виде не пил,конечно..Настойка на ягодах.Закатывал на холодную в 3-литровых банках в пропорциях,чтоб из 80% получалась 40-50%...Плюс немного сахарку,иногда ванильки..Выдерживал 3-4 месяца и-вуаля!
До 45 разбавлять смысла нет в нашей североподмосковной реальности. Делаем 80 как базу (или концентрат) для дальнейших действий. Настойка на черноплодной рябине, хреновуха, шиповник+кофе, микс из 5-6 цедр цитрусовых. Буду попивать под сигару(!) любой нерезкий вариант, пока прогорят берёзовые дрова в мангале ... или протопится баня).  От 40 минут до часа 15 есть)
Записан
Smartly
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #316 : 15 Январь 2016, 19:18:03 »

Приветствую! Решил попробовать сигары. Сигареты не курю,баловался лет 10 назад ими и забросил. Сейчас курю кальян лет 6 уже наверное.Собственно,решил купить две сигары и опробовать их на море встречая закат. Уже всю голову сломал какие взять! Злость
Бюджет на 2(!) 2000-2500 рублей.
Уже скопился целый список:

Rocky Patel Decade Cameroon Robusto
Arturo Fuente Opus X Perfecxion №4
Cohiba Siglo IV
Hoyo de Monterrey Epicure No2
H. Upmann Magnum 50
Hoyo de Monterrey Epicure Especial
Romeo y Julieta Wide Churchills
Montecristo No 5
Romeo y Julieta Romeo No 3

Была бы у меня уверенность,что сигары я оценю и не брошу - взял бы всё,НО выбрать нужно только ДВЕ. Буду очень рад любой помощи! Голова кругом!
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #317 : 15 Январь 2016, 20:01:35 »

Почитайте форум, тут тысяча рекомендаций. Вы живете в Москве.....сходите в лаунж и покурите там с людьми с опытом, научат, покажут, расскажут, посоветуют. В вашем списке все вполне курибельно, НО при покупке фейка, сушняка и куче других факторов они никому не понравятся.  Две сигары на закате принесут удовольствие если будет некий опыт. И конечно вкус по сравнению с кальяном это как если бы вы жили в двух измерениях и попали в третье. ржу
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #318 : 15 Январь 2016, 20:31:02 »

Уже всю голову сломал какие взять! Злость

Была бы у меня уверенность,что сигары я оценю и не брошу - взял бы всё,НО выбрать нужно только ДВЕ. Буду очень рад любой помощи! Голова кругом!
Хосспаде, да что за  проблема! Купите те, что больше понравятся. Внешне, имею в виду. Как будто жену выбираете, ей богу Сон
Записан
Smartly
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #319 : 15 Январь 2016, 21:22:02 »

Покурить где-то с кем-то не вариант,так как перед поездкой совсем нет на это времени. Выбираю тщательно чтоб не испортить первое впечатление. Вообщем,куплю Decade Cameroon Robusto и Wide Churchills.
Не буду больше париться. Судя по отзывам люди как и в кальянной теме набирают кучу всего и пробуют,пробуют,пробуют) Хотя это часто выходит мне боком - много идёт на выброс.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #320 : 15 Январь 2016, 21:52:32 »

Вайд Черч - неплохой выбор для новичка подмигивающий
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #321 : 16 Январь 2016, 19:07:23 »

Trinidad Reyes
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #322 : 17 Январь 2016, 21:46:10 »

Говорю в сотый раз уже здесь - нет сигары для новичка. Какая будет первой - такая и для новичка. В моём случае это была Ойо де Монтеррей Эпикур Эспешиале. И ничего тут уже не поменяешь. Разве в другой жизни. Новички, не забивайте себе голову туфтой, которую уже на 22 страницах за несколько лет накропали. Что понравится, что хочется - то и для новичка, с того и стартуйте.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #323 : 17 Январь 2016, 22:58:05 »

То Nihil
Ага, особенно Cain какой нибудь поболе, джойя де Никарагуа антано, большинство парт и боливаров.....сам оно для новичка... Русская Рулетка.. Особо для некурящего сигареты.... Тут то желание курить сигары у него и кончиться, хорошо ещё если без Плохо
Ну согласитесь, Вам с первой сигарой просто подфартило. Это же совсем другая песТня;-)
Есть масса хороших вкусных сигар не годных для начинающего. Отстрел
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #324 : 17 Январь 2016, 23:49:29 »

я вообще куй вспомню че я там покурил первый раз, ибо это было так невообразимо давно....
сигарет не курил никогда принципиально, поэтому здоровую никотиновую зависимость от сигар стал развивать еще на заре 90-х,
черпая вдохновение в коммерческих ларьках Смущение
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #325 : 18 Январь 2016, 10:48:26 »

То Nihil
Ага, особенно Cain какой нибудь поболе, джойя де Никарагуа антано, большинство парт и боливаров.....сам оно для новичка... Русская Рулетка.. Особо для некурящего сигареты.... Тут то желание курить сигары у него и кончиться, хорошо ещё если без Плохо
Ну согласитесь, Вам с первой сигарой просто подфартило. Это же совсем другая песТня;-)
Есть масса хороших вкусных сигар не годных для начинающего. Отстрел

Новичок не ромашки нюхать собирается. Знает на что идёт. Гораздо вреднее ему читать про нотки чернослива и сливочный вкус перед дебютом. Вот тогда уж точно первая будет и последней. И Антано пойдёт, и боливар для первой, если это будет красиво и понтово. Сигары это стиль в первую очередь, а не вкус. Вкус у леденцов и карамелек самое то, если кто за вкусом...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Smartly
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #326 : 18 Январь 2016, 12:40:37 »

Говорю в сотый раз уже здесь - нет сигары для новичка. Какая будет первой - такая и для новичка. В моём случае это была Ойо де Монтеррей Эпикур Эспешиале. И ничего тут уже не поменяешь. Разве в другой жизни. Новички, не забивайте себе голову туфтой, которую уже на 22 страницах за несколько лет накропали. Что понравится, что хочется - то и для новичка, с того и стартуйте.
Изначально так и планировалось.Взять то,что нравится. Но потом пошли советы от знакомых,потом на форумах,вконтакте и т.д. что мой выбор то и не очень оказывается(эта слишком крепкая,это слишком сложная,слишком дорого - деньги на ветер) Буржуй Я и начал копать и искать ту самую, "для новичка"!
Но после прочтения ваших постов я понял,что нужно брать то,что нравится МНЕ. Спасибо Вам за это. Завтра поеду покупать,до поездки осталось всего ничего!
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #327 : 18 Январь 2016, 12:49:06 »

Бери что пожелаешь, но обрати внимание на Romeo y Julieta и Oyo de Monterrey на мой взгляд лучшие сигары для начала! Сам начинал с Oyo и был просто в восторге. Крепость, вкус, формат и цена оптимальны для того что бы понять твое это или нет. По крайней мере разочарования в СИГАРЕ не будет точно. Good luck! Выпьем
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #328 : 18 Январь 2016, 13:13:41 »

Единственный совет, но это если нет уже навязчивого желания попробовать что-то конкретное. Лучше начать с Кубы. С любой. Она всё равно вся на один вкус поначалу покажется. Зато если не пойдёт, будете хоть знать настоящий сигарный вкус.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #329 : 18 Январь 2016, 16:14:59 »

моя первая была HM Epicur#2, чуть не отбила интерес.. а вот сухофрукты тогда интерес подогрели, потом сухофрукты надоели и распробовал кубу, сейчас Epicur#2 одна из любимых
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC